| |
|
|
| |
|
|
Налог на недвижимость
04.10.2011 14:02:56
|
 |
 |
Помогите, пож, в такой ситуации. Помещение, в котором мы находимся, взято в безвозмездное пользование у физ. лица. Налог на надвижимость никогда не платили. Сейчас позвонил клиент, у него такая же ситуация, сказал, что оказывается надо платить. Может кто сталкивался - помогите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аватор
04.10.2011 16:36:14
|
 |
 |
А может, заключить задним числом другой договор - аренды, и в качестве арендной платы мы уплачиваем коммунальные платежи? Но тогда уж точно появляется подоходный...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 16:34:37
|
 |
 |
Нет, не УСН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 16:32:22
|
 |
 |
Так у Вас упращенка или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 16:23:20
|
 |
 |
Может коммунальные должны были платить не мы, а учредитель, а раз платили мы - это его доход и возникает подоходный?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 16:21:14
|
 |
 |
Не было света. А как же теперь быть? Как узнать стоимость помещения? Вроде директор носил какие-то документы в налоговую. До меня ГБ тоже не считала, я полагала, что это был грамотный ГБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:33:04
|
 |
 |
А если налог уплатил сам хозяин?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:32:18
|
 |
 |
А если наш учред. снимает помещение и сдал для офиса безвозмездно, надо платить налог на недвижимость?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:22:55
|
 |
 |
А ещё -спросите у учредителя -может он платил налог на недвижимость САМ. Владельцу налоговая БЕСПЛАТНО сообщает стоимость оценочную этой недвижимости. И вы переделаете договор с этого года и отнесете уточненный по недвижимости. И ещё надо платить налог на недвижимость, если вы арендуете у предпринимателя помещение.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
04.10.2011 15:18:21
|
 |
 |
подтверждаю, при применении УСН - налог на недв-ть не платиться
Беларусь
|
 |
 |
Вера
04.10.2011 15:07:31
|
 |
 |
полностью согласна-если упращенка, то платить налог на недвиж не надо
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
04.10.2011 15:00:00
|
 |
 |
Упрощенка без недвижимости - платите же только 1 налог .Вроде ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:55:02
|
 |
 |
А если УСН? тож надо платить?
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
04.10.2011 14:50:49
|
 |
 |
Ничего это не меняет , хоть он и учредитель . Платить надо , смотрите стоимость здания считайте налог сами , с какого года ? потом и будете думать .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:41:49
|
 |
 |
Может что-то меняет, если это наш учредитель?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:41:07
|
 |
 |
И как теперь все это сделать. Мы платили комунальные платежи и больше ничего.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
04.10.2011 14:38:18
|
 |
 |
Налог платить конечно надо , по договорной стоимости , но не ниже оценочной (((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:37:07
|
 |
 |
Ну пож, откликнитесь, не нахожу по поиску.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:19:49
|
 |
 |
Может все же кто-то знает ответ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|