...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 04.10.2011 14:08:44
Извините, что не по теме. Но мы сегодня все думаем, где купить вещи подешевле. Вот хочу задать вопрос, может кто знает, стоит ли ехать в Литву за резиной новой к автомобилю. Говорят, что там дешевле и не мало, а если покупать полный комплект-смотришь может чего и сэкономишь. Только давайте без подколок, думаю что я не один езжу на авто и не меня одного волнует этот вопрос. Заранее спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 04.10.2011 17:49:39
Гродно 04.10.2011 17:44:19

Один комплект, потому, что один похоже что для себя, а 20-30 и т.д. похоже на коммерческую деятельность, а тут и пошлины другие. Это касается всех товаров так называемого длительного пользованния телевизор, холодильник, пылесос и т.д.
___
ясно, похоже-непохоже, верю-неверю.
Ермакова вон говорила, что у нее две пары обуви, выходит третья тоже коммерческая деятельность?
Интересно, а десять штук трусов, это тоже предпринимательство?
Беларусь
Гродно 04.10.2011 17:48:50
Да еще про декларации не написала, деклы для контроля, все вводится в комп и они знают, кто что ввозил в страну.
Беларусь
Юра 04.10.2011 17:46:38
«Анонимно» 04.10.2011 17:43:25

Вопрос к любителям лысой резины.
Алигатор и Лари, вы сами когда последний раз пересекали границу синеоокой в шенгенском направлении? И пересекали ли?
___
я пересекал неделю назад, литовец даже из будки не вышел, зато раньше, в прошлом году вроде и кажись поляки, хотя точно не помню, заставляли и поворотники включать и свет, и стопы...короче минитехосмотр провели.
Беларусь
Гродно 04.10.2011 17:44:19
Один комплект, потому, что один похоже что для себя, а 20-30 и т.д. похоже на коммерческую деятельность, а тут и пошлины другие. Это касается всех товаров так называемого длительного пользованния телевизор, холодильник, пылесос и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:43:25
Вопрос к любителям лысой резины.
Алигатор и Лари, вы сами когда последний раз пересекали границу синеоокой в шенгенском направлении? И пересекали ли?
Беларусь
Юра 04.10.2011 17:40:19
Гродно 04.10.2011 17:37:53

Могу рассказать, т.к. знаю 100%, географическое положение города обязывает.
50 кг это ограничение по весу, если 4 колеса весят до, то ничкго не надо, только декларация, для контроля 4-5 шин в год, взвешивают все, т.е. если есть бананы, ботинки, и прочее все на весы и пошлина начисляется за лишний вес. Раньше была тема с лысой резиной, а там переобувка на новую, сейчас, в рамках единого таможенного союза с Россией другие правила и конкретно резину возить можно, так заморачиваются только те кто зарабатывает на этом т.к. 1 свой комплект он уже задекларировал. Что еще интересно спрашивайте пока в конце рабочего дня могу посидеть на бухбае.
___
давайте, расскажите почему можно только один комплект в год ввезти, и почему декларация?
Беларусь
Гродно 04.10.2011 17:37:53
Могу рассказать, т.к. знаю 100%, географическое положение города обязывает.
50 кг это ограничение по весу, если 4 колеса весят до, то ничкго не надо, только декларация, для контроля 4-5 шин в год, взвешивают все, т.е. если есть бананы, ботинки, и прочее все на весы и пошлина начисляется за лишний вес. Раньше была тема с лысой резиной, а там переобувка на новую, сейчас, в рамках единого таможенного союза с Россией другие правила и конкретно резину возить можно, так заморачиваются только те кто зарабатывает на этом т.к. 1 свой комплект он уже задекларировал. Что еще интересно спрашивайте пока в конце рабочего дня могу посидеть на бухбае.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:36:52
__
а Вы? :)
-----------
а это одна из моих «вредных привычек » :)
Вот если б вы Юра вы сразу просто ответили да или нет ,не было б стока ??? :)
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:34:57
да, 30 лет.
_____________________________

:) Класс! Так может, Ударим автомобильным пробегом по бездорожью и разгельдяйству?! (с) )))
Беларусь
Юра 04.10.2011 17:33:23
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:21:20

Нет, москвич 412.
_____________________

:) Вау! И как? На ходу? Сколько лет? У моего папы копейка- 37 лет уже на ходу.)))
__
да, 30 лет.
Беларусь
Юра 04.10.2011 17:32:48
«Анонимно» 04.10.2011 17:21:33

возможно, а что?
-----------------
возможно что первое или воторое ?вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ? :)
__
а Вы? :)
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:28:22
Откуда знаешь ?:) Тот был Юрий :)
________________________________

:) Отслеживаю. )))
------------------------
мммм.... теперь значит просто Юра ,а я вот сомневаюсь чего-то )
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:27:40
Весело здесь, однако.... ))
____________________________

:) Да. Приятная кампания. Не правда ЛИ? )))
Беларусь
Скрепка 04.10.2011 17:26:30
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:24:18

Откуда знаешь ?:) Тот был Юрий :)
________________________________

:) Отслеживаю. )))
_______________
Весело здесь, однако.... ))
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:24:18
Откуда знаешь ?:) Тот был Юрий :)
________________________________

:) Отслеживаю. )))
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:23:47
:) Тот. )))
________________
Откуда знаешь ?:) Тот был Юрий :)
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:22:09
или вы не тот
____________________

:) Тот. )))
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:21:33
возможно, а что?
-----------------
возможно что первое или воторое ?вы всегда отвечаете вопросом на вопрос ? :)
Беларусь
Удачливая Любовница 04.10.2011 17:21:20
Нет, москвич 412.
_____________________

:) Вау! И как? На ходу? Сколько лет? У моего папы копейка- 37 лет уже на ходу.)))
Беларусь
Юра 04.10.2011 17:18:09
«Анонимно» 04.10.2011 17:16:32

Юра ,извиняюсь ,вы тот котрый был Юрий ,ну еще можно сказать Юрий В. ,а теперь просто Юра ?? или вы не тот, ну или бываете под другим ником :)
___
возможно, а что?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru