| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.06.2026 8:53:16
|
 |
 |
Добрый день. Пришла на новую работу. Обнаружила, что была поставка из РФ (поставщик-ИП)и не подано заявление о ввозном НДС и ЭСЧФ. Теперь не знаю что делать, выставлять ли? У кого были такие случаи? Что вы делали? Ведь будет штраф, если сейчас подать
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мария
25.06.2026 10:25:37
|
 |
 |
это не много, пеня будет не большой и штраф 40% максимум, правда штраф должн.лицу нужно будет уплатить думаю, побольше. Если примете решение исправлять - уплата первым делом, потом уточненки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 10:15:52
|
 |
 |
200 руб
Беларусь
|
 |
 |
Мария
25.06.2026 10:09:59
|
 |
 |
большая сумма НДС не уплачена?
Беларусь
|
 |
 |
Мария
25.06.2026 10:09:15
|
 |
 |
Я бы вообще не в свой период не лезла. ___________________________________ ну так себе совет - год все равно бухгалтеру закрывать и отвечать будет она, т.к декларация с нараст.итогом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:44:52
|
 |
 |
Может у кого-то такое было? какие последствия?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:41:16
|
 |
 |
Сообщить руководсву и сделать, если будет распоряжение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:39:42
|
 |
 |
Я бы вообще не в свой период не лезла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:38:04
|
 |
 |
у меня так было. Влепили штрафы по полной программе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:13:46
|
 |
 |
Было в феврале. Статистика не подавалась, т.к. сумма отгрузки была менее 3000 евро
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 9:09:03
|
 |
 |
И когда это было? Стат. декларацию подавали?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|