ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!! В ТТН всегда писала наш -собственный авто-, а сегодня нанимаем грузовичок, чтобы ехать в другой город. Что писать в ТТН? Владелец транспорта-фирма владелец грузовика? Водитель-экспедитор - это водитель грузовика? Какой экз. ТТН отдавать фирме грузовика? И что делать с путевым листом, его выписываю я или фирма грузовика, и если я то где мне его взять? Спасибо.
Согласно инстр. №53 по заполнению ТТН-1: на основании предъявленного водителем путевого листа указываете:владелец транспорта (в п/л должен стоять штам организации владельца); ФИО водителя, № п/л а также должны указать вид перевозки(сдельный, повременный или договорной) (по инстр.№53 - это заполняет первозчик, но мы всегда сами пишем, т.к. перевозчик толком и не знает как заполнять ТН(ТТН)). Распределние экземпляров ТТН: 1- грузополучателю, 2- отправителю, 3 и 4 - перевозчику, при этом 3-й экз. ТТН перевозчик прикрепляет к счету на оплату и возвращает его вам. Вроде бы все.