| |
|
|
| |
|
|
Дарственная
08.08.2011 11:11:22
|
 |
 |
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
08.08.2011 13:02:34
|
 |
 |
Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? ))) ______________________________________________- Просто у Кампари вопрос про наследство . Понимаете? Свой отдельный вопрос про наследство, а не обсуждение вопроса топика.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Бел.морячке
08.08.2011 13:02:28
|
 |
 |
Ай-ё, на фиг объяснять разницу между дарением и наследованием? Это всё-равно, что рассказывать о том, чем отличается договор подряда от трудового договора - один хрен по степени доходчивости :)))
-------- Вот посмотри, что пишет Автор топика Дарственная 08.08.2011 11:11:22 = Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! =
--------------------- !!!!Главное по делам о разделе имущества ....:))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 13:01:30
|
 |
 |
А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет)))) ----------------------------------- )))))))))))))))))))))))))))) Спасибо, добрый человек. Кратко и доходчиво. ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 13:00:49
|
 |
 |
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием ___________ Неужели это так? _____________________________________________ Да. Это так. Поищите в Нете есть юридический сайт . Там юристы вам ответят на все ваши вопросы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:59:40
|
 |
 |
Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается. ===================== А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:57:34
|
 |
 |
классно делить чужое! да, автор ? ) _____________________________________ А то! Издержки пролетарского воспитания
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:57:08
|
 |
 |
Кампари 08.08.2011 12:49:07 Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием ___________ Неужели это так? ============================== Ясен пень))) Если завещатель был не дееспособен и вы сможете это доказать, опятьже насколько помню если есть дети то то же нельзя полностью лишить, короче варианты есть всегда))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:54:42
|
 |
 |
БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08. --------------------------------- Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? ))) Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:54:16
|
 |
 |
классно делить чужое! да, автор ? )
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
08.08.2011 12:53:23
|
 |
 |
Кампари,если вы оформите дарственную, то дети при вашей жизни становятся собственниками , если завещание, то они наследуют только после вашей смерти, т.е. сын -УЖЕ собственник.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:50:53
|
 |
 |
А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). -------------------------------- Ключевое слово - «со слов автора». Вы же не знаете отношений в семье. Ведь не спроста мать подарила квартиру одному сыну, а не всем, были у неё на это свои причины, о которых автор, возможно, умалчивает. Я, например, понятия не имею, что из недвижимости свекров достанется со временем моему мужу (да он и сам не в курсе), у них в семье это обсуждать не принято. В моей семье это обсуждать не было необходимости, я единственная дочь. А у мужа есть сестра. Но у меня даже мысли не возникнет мявкнуть поперек, если свекры решат всё завещать сестре мужа, это их право и их выбор, если они сочтут мужа недостойным наследником.
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 12:49:07
|
 |
 |
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием ___________ Неужели это так?
Беларусь
|
 |
 |
Кампари
08.08.2011 12:47:21
|
 |
 |
Эд, я это знаю. БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08. Мне об этом сказал очень хороший юрист много лет назад, что наследование по закону вступает в силу после смерти наследодателя при условии, что нет завещания.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:45:56
|
 |
 |
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. ============================== Справедливость и право собственности это разные понятия))) Тем более это взгляд невестки на недвижимость свекрови))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:44:23
|
 |
 |
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе ----- Заметьте, вы написали слово ХОЧУ, а а секроввь автора тоже ХОЧЕТ, то что она хочет - подарить свою кв-ру одному сыну. Точнее уже подарила. Про несправедливо здесь не говорят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:43:53
|
 |
 |
Завещание можно оспорить всегда, тем более если вы являетесь наследником по закону. ___________ Это написал юрист? _______________________________________ Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием. Не допускается оспаривание завещания до открытия наследства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:40:56
|
 |
 |
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
08.08.2011 12:38:08
|
 |
 |
Кампари, здесь речь идет о дарении, а не о наследовании ___________ БМ, ну так и я об этом. У меня подобная ситуация. Я являюсь наследником по закону. Но если мой родственник напишет завещание (в пользу своей жены, например), я не буду иметь никаких прав. ------------------------------------------ Вы в самом деле не будете иметь никаких прав, ели не научитесь читать, что вам пишут. ДАРЕНИЕ!!! При чем здесь наследование???
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.08.2011 12:34:53
|
 |
 |
Кампари 08.08.2011 12:28:02, пока человек не умер, нельзя говорить про «наследников по закону». Это у тебя просто бытовое понимание. Только после смерти человека (наследодателя) открывается наследство ( по закону или по завещанию).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.08.2011 12:33:42
|
 |
 |
Эд__Бел.морячке 08.08.2011 12:27:07 =============== Эд а кали оцень хоцца як она пишет «с паршивой овцы хоть шерсти клок»)))) Для нее частная собственность кончается там хде ее хочется шо то поиметь не имея прав на это))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|