...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 13:02:34
Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? )))
______________________________________________-
Просто у Кампари вопрос про наследство . Понимаете? Свой отдельный вопрос про наследство, а не обсуждение вопроса топика.
Беларусь
Эд_ Бел.морячке 08.08.2011 13:02:28
Ай-ё, на фиг объяснять разницу между дарением и наследованием? Это всё-равно, что рассказывать о том, чем отличается договор подряда от трудового договора - один хрен по степени доходчивости :)))

--------
Вот посмотри, что пишет Автор топика Дарственная 08.08.2011 11:11:22

= Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! =

---------------------
!!!!Главное по делам о разделе имущества ....:))))
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 13:01:30
А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет))))
-----------------------------------
)))))))))))))))))))))))))))) Спасибо, добрый человек. Кратко и доходчиво. ))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:00:49
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
_____________________________________________
Да. Это так. Поищите в Нете есть юридический сайт . Там юристы вам ответят на все ваши вопросы.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:59:40
Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается.
=====================
А шо тут объяснять? Просто когда откроется наследство то ентого подарка там да же фигурировать не будет))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:57:34
классно делить чужое! да, автор ? )
_____________________________________
А то! Издержки пролетарского воспитания
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:57:08
Кампари 08.08.2011 12:49:07

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
==============================
Ясен пень))) Если завещатель был не дееспособен и вы сможете это доказать, опятьже насколько помню если есть дети то то же нельзя полностью лишить, короче варианты есть всегда))))
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:54:42
БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08.
---------------------------------
Давай. Только я начинаю ощущать себя дятлом, чесслово. ДАРЕНИЕ, Кампари, ДАРЕНИЕ! А ты всё про наследство толкуешь... так кто из нас дятел? )))
Эд, Христа ради, ну объясните вы человеку, что дарение и наследство - совершенно разные понятия. ))) Мне не удается.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:54:16
классно делить чужое! да, автор ? )
Беларусь
Солоха 08.08.2011 12:53:23
Кампари,если вы оформите дарственную, то дети при вашей жизни становятся собственниками , если завещание, то они наследуют только после вашей смерти, т.е. сын -УЖЕ собственник.
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:50:53
А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора).
--------------------------------
Ключевое слово - «со слов автора». Вы же не знаете отношений в семье. Ведь не спроста мать подарила квартиру одному сыну, а не всем, были у неё на это свои причины, о которых автор, возможно, умалчивает. Я, например, понятия не имею, что из недвижимости свекров достанется со временем моему мужу (да он и сам не в курсе), у них в семье это обсуждать не принято. В моей семье это обсуждать не было необходимости, я единственная дочь. А у мужа есть сестра. Но у меня даже мысли не возникнет мявкнуть поперек, если свекры решат всё завещать сестре мужа, это их право и их выбор, если они сочтут мужа недостойным наследником.
Беларусь
Кампари 08.08.2011 12:49:07
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием
___________
Неужели это так?
Беларусь
Кампари 08.08.2011 12:47:21
Эд, я это знаю.
БМ, давай без наездов. 08.08.2011 12:38:08.
Мне об этом сказал очень хороший юрист много лет назад, что наследование по закону вступает в силу после смерти наследодателя при условии, что нет завещания.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:45:56
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному.
==============================
Справедливость и право собственности это разные понятия))) Тем более это взгляд невестки на недвижимость свекрови))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:44:23
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе
-----
Заметьте, вы написали слово ХОЧУ, а а секроввь автора тоже ХОЧЕТ, то что она хочет - подарить свою кв-ру одному сыну. Точнее уже подарила. Про несправедливо здесь не говорят.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:43:53
Завещание можно оспорить всегда, тем более если вы являетесь наследником по закону.
___________
Это написал юрист?
_______________________________________
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или интересы которого нарушены этим завещанием. Не допускается оспаривание завещания до открытия наследства.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:40:56
Что вы напали на автора. Я тоже считаю несправедливо, если у тебя трое сыновей, оставлять всё одному. У меня две дочери и я всегда всё делю на двоих поровну. Одной подарила квартиру, второй хочу начать стройку (вторая еще маленькая) А это что за мамаша такая одному все другим ничего (со слов автора). Или дари поровну или не дари вовсе!
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 12:38:08
Кампари, здесь речь идет о дарении, а не о наследовании
___________
БМ, ну так и я об этом. У меня подобная ситуация. Я являюсь наследником по закону. Но если мой родственник напишет завещание (в пользу своей жены, например), я не буду иметь никаких прав.
------------------------------------------
Вы в самом деле не будете иметь никаких прав, ели не научитесь читать, что вам пишут. ДАРЕНИЕ!!! При чем здесь наследование???
Беларусь
Эд 08.08.2011 12:34:53
Кампари 08.08.2011 12:28:02, пока человек не умер, нельзя говорить про «наследников по закону». Это у тебя просто бытовое понимание.
Только после смерти человека (наследодателя) открывается наследство ( по закону или по завещанию).
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 12:33:42
Эд__Бел.морячке 08.08.2011 12:27:07
===============
Эд а кали оцень хоцца як она пишет «с паршивой овцы хоть шерсти клок»)))) Для нее частная собственность кончается там хде ее хочется шо то поиметь не имея прав на это))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru