...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Aligator 11.04.2011 18:38:57
СРОЧНО!!!
Минчане, что у вас сегодня взорвалось в метро???
В новостях совсем крупицы, а на российских сайтах пока не нахожу...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
LF 14.04.2011 10:11:21
Термин «пятая колонна» появился в Испании в 1936 г. во время гражданской войны. Тогда мятежный генерал Франко (будущий диктатор и генералиссимус) заявил, что его армия идет на Мадрид четрьмя колоннами, а пятая колонна его тайных приверженцев находится в самом Мадриде и занимается подрывной деятельностью изнутри. Термин широко растиражировали мировые СМИ, потом Хэмингуэй написал знаменитую пьесу «Пятая колонна» и это выражение стало нарицательным. Как кто кому не нравится - он пятая колонна и ату...
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 10:10:54
буль-буль...

буль-буль-буль. Скакамейку переместили. Это ЗНАК!!
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 10:05:54
Главбуся 13.04.2011 22:38:51
правильная мысль :(
Беларусь
зл 14.04.2011 10:05:04
«Анонимно» 14.04.2011 10:03:23
Да? Я рада за вас, конечно работайте...

И ты к бабке лечиться! А то зайкаться будешь кликушк-злюша. И кстати про скамейки скажи , чтоб ночью не снились. ха-ха
====
буль-буль...
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 10:04:04
Бред.
______-

угу, то-то недовольных начали так называть лишь в этом году, а не раньше. Видимо, книжку по истории прочитали лишь сейчас
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 10:03:23
Да? Я рада за вас, конечно работайте...

И ты к бабке лечиться! А то зайкаться будешь кликушк-злюша. И кстати про скамейки скажи , чтоб ночью не снились. ха-ха
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 10:02:53
Если автор цитаты действительно полагает, что термин «пятая колона» взят из сериала, то убогость визитеров бух.бая удручает.
_________-

не совсем поняла, что вы этим хотели сказать, но термин действительно взят из сериала, т.к. больше нигде и никому не встречался.
Удурчает больше то, что некоторым хватает ума сравнивать террористов и оппов с выдуманными пришельцами
Беларусь
Злюка 14.04.2011 10:01:09
Olga V 14.04.2011 9:57:23
Господи, Злюка, Вам больше не к чему придраться ?
===
Так они и сейчас стоят между колоннами, даже почти на середине, на Купаловской линии... А почему на Октябрьской их к коллоне придвинули?
Беларусь
Olga V 14.04.2011 10:00:54
Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной.
***
Бред. Если в школе у вас не было истории, так почитайте хоть какую книжку что ли. Например, про вторую мировую войну.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:58:03
Сейчас есть популярный среди некоторых кругов сериал «Визитеры». о том, как на планету Земля прилетели пришельцы, чтобы нас завоевать. Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной. Сериал новый, не думаю, что в Беларуси есть у кого-либо легальные права его транслировать.
С другой стороны, видно, чем живет наша верхушка))))
________________________________________________
Если автор цитаты действительно полагает, что термин «пятая колона» взят из сериала, то убогость визитеров бух.бая удручает.
Беларусь
Olga V 14.04.2011 9:57:23
Господи, Злюка, Вам больше не к чему придраться ? Не знаю, как там стояли скамейки, но если они стояли между колоннами, то наверняка мешали проходу пассажиров. Гораздо удобнее их разместить около стен и колонн, как обычно во всем мире и делается.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:55:51
2. Что такое «пятая колонна». И первые четыре- это кто?

_____________-

Сейчас есть популярный среди некоторых кругов сериал «Визитеры». о том, как на планету Земля прилетели пришельцы, чтобы нас завоевать. Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной. Сериал новый, не думаю, что в Беларуси есть у кого-либо легальные права его транслировать.
С другой стороны, видно, чем живет наша верхушка))))
Беларусь
Злюка 14.04.2011 9:55:26
«Анонимно» 14.04.2011 9:49:29
идиоты проснулись и «за работу», и 3,14
===
Да? Я рада за вас, конечно работайте... А 3,14... - это вы на число ПИ перед работой медитируете?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:49:29
идиоты проснулись и «за работу», и 3,14
Беларусь
Злюка 14.04.2011 9:47:25
фэн0шуй ?
===
Да? А почему не развернули по сторонам света?
Беларусь
МОХ 14.04.2011 9:36:33
Злюка 14.04.2011 9:28:57

Меня вот еще интересует один факт. Раньше скамейки в метро стояли все между колоннами. А иеперь они придвинуты к калоннам. Никто не обращал внимание на это?
______________________
фэн0шуй ?
Беларусь
Злюка 14.04.2011 9:28:57
Меня вот еще интересует один факт. Раньше скамейки в метро стояли все между колоннами. А иеперь они придвинуты к калоннам. Никто не обращал внимание на это?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:16:47
Один пациент всю страну запугал

Слышешь кликуша, за страну не говори. Если тебе страшно, сходи к бабке знахорки, пусть от испуга полечит. А то еще пис...ться начнешь.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:05:59
«Анонимно» 14.04.2011 8:56:38
А ничего, что у нас допросы ночью запрещены?
===
У вас - это где? У нас и пытают ночью.
===
По рассказам Михалевича.
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:02:25
belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=81573&newsPage=0
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru