| |
|
|
| |
|
|
Aligator
11.04.2011 18:38:57
|
 |
 |
СРОЧНО!!! Минчане, что у вас сегодня взорвалось в метро??? В новостях совсем крупицы, а на российских сайтах пока не нахожу...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
LF
14.04.2011 10:11:21
|
 |
 |
Термин «пятая колонна» появился в Испании в 1936 г. во время гражданской войны. Тогда мятежный генерал Франко (будущий диктатор и генералиссимус) заявил, что его армия идет на Мадрид четрьмя колоннами, а пятая колонна его тайных приверженцев находится в самом Мадриде и занимается подрывной деятельностью изнутри. Термин широко растиражировали мировые СМИ, потом Хэмингуэй написал знаменитую пьесу «Пятая колонна» и это выражение стало нарицательным. Как кто кому не нравится - он пятая колонна и ату...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:10:54
|
 |
 |
буль-буль...
буль-буль-буль. Скакамейку переместили. Это ЗНАК!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:05:54
|
 |
 |
Главбуся 13.04.2011 22:38:51 правильная мысль :(
Беларусь
|
 |
 |
зл
14.04.2011 10:05:04
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 10:03:23 Да? Я рада за вас, конечно работайте...
И ты к бабке лечиться! А то зайкаться будешь кликушк-злюша. И кстати про скамейки скажи , чтоб ночью не снились. ха-ха ==== буль-буль...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:04:04
|
 |
 |
Бред. ______-
угу, то-то недовольных начали так называть лишь в этом году, а не раньше. Видимо, книжку по истории прочитали лишь сейчас
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:03:23
|
 |
 |
Да? Я рада за вас, конечно работайте...
И ты к бабке лечиться! А то зайкаться будешь кликушк-злюша. И кстати про скамейки скажи , чтоб ночью не снились. ха-ха
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 10:02:53
|
 |
 |
Если автор цитаты действительно полагает, что термин «пятая колона» взят из сериала, то убогость визитеров бух.бая удручает. _________-
не совсем поняла, что вы этим хотели сказать, но термин действительно взят из сериала, т.к. больше нигде и никому не встречался. Удурчает больше то, что некоторым хватает ума сравнивать террористов и оппов с выдуманными пришельцами
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
14.04.2011 10:01:09
|
 |
 |
Olga V 14.04.2011 9:57:23 Господи, Злюка, Вам больше не к чему придраться ? === Так они и сейчас стоят между колоннами, даже почти на середине, на Купаловской линии... А почему на Октябрьской их к коллоне придвинули?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
14.04.2011 10:00:54
|
 |
 |
Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной. *** Бред. Если в школе у вас не было истории, так почитайте хоть какую книжку что ли. Например, про вторую мировую войну.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:58:03
|
 |
 |
Сейчас есть популярный среди некоторых кругов сериал «Визитеры». о том, как на планету Земля прилетели пришельцы, чтобы нас завоевать. Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной. Сериал новый, не думаю, что в Беларуси есть у кого-либо легальные права его транслировать. С другой стороны, видно, чем живет наша верхушка)))) ________________________________________________ Если автор цитаты действительно полагает, что термин «пятая колона» взят из сериала, то убогость визитеров бух.бая удручает.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
14.04.2011 9:57:23
|
 |
 |
Господи, Злюка, Вам больше не к чему придраться ? Не знаю, как там стояли скамейки, но если они стояли между колоннами, то наверняка мешали проходу пассажиров. Гораздо удобнее их разместить около стен и колонн, как обычно во всем мире и делается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:55:51
|
 |
 |
2. Что такое «пятая колонна». И первые четыре- это кто?
_____________-
Сейчас есть популярный среди некоторых кругов сериал «Визитеры». о том, как на планету Земля прилетели пришельцы, чтобы нас завоевать. Кроме злых пришельцев есть добрые пришельцы, которы организовали сопротивление. Вот их и называют пятой колонной. Сериал новый, не думаю, что в Беларуси есть у кого-либо легальные права его транслировать. С другой стороны, видно, чем живет наша верхушка))))
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
14.04.2011 9:55:26
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 9:49:29 идиоты проснулись и «за работу», и 3,14 === Да? Я рада за вас, конечно работайте... А 3,14... - это вы на число ПИ перед работой медитируете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:49:29
|
 |
 |
идиоты проснулись и «за работу», и 3,14
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
14.04.2011 9:47:25
|
 |
 |
фэн0шуй ? === Да? А почему не развернули по сторонам света?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
14.04.2011 9:36:33
|
 |
 |
Злюка 14.04.2011 9:28:57 Меня вот еще интересует один факт. Раньше скамейки в метро стояли все между колоннами. А иеперь они придвинуты к калоннам. Никто не обращал внимание на это? ______________________ фэн0шуй ?
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
14.04.2011 9:28:57
|
 |
 |
Меня вот еще интересует один факт. Раньше скамейки в метро стояли все между колоннами. А иеперь они придвинуты к калоннам. Никто не обращал внимание на это?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:16:47
|
 |
 |
Один пациент всю страну запугал
Слышешь кликуша, за страну не говори. Если тебе страшно, сходи к бабке знахорки, пусть от испуга полечит. А то еще пис...ться начнешь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:05:59
|
 |
 |
«Анонимно» 14.04.2011 8:56:38 А ничего, что у нас допросы ночью запрещены? === У вас - это где? У нас и пытают ночью. === По рассказам Михалевича.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.04.2011 9:02:25
|
 |
 |
belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=81573&newsPage=0
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>
|
|
| |
|
|