...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.08.2011 11:59:29
Автору
Не раззевай свой рот на чужую квартиру, пусть твоя мама тебе свою подарит, а заодно и сопли утрет, что здесь развела (воспитала дочурку, не дай Бог такую невестку)
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 11:56:12
Невестки как раз нормальные в отличее от таких мамаш, которые думают что родить ребенка и этого достаточно, а что его не мешало бы еще воспитать и на ноги поставить, то этого не надо. Эта так называемая мамаша ничего своим детям не дала, всю жизнь по мужикам носилась, что свекра в могилу вогнала, который кстати воспитанием мальчишек и занимался.
--------------------------------------
Уууууу, как свё запущено... Всю жизнь родителей мужа по полочкам разложила, всем определение дала...
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 11:52:41
Автор, почитайте ГК, разделы «наследство» и «дарение», там всё ясно написано. Ничего вы не сможете оспорить ни при жизни вашей свекрови, ни после её смерти. Думаю, при оформлении договора дарения у нотариуса, она представила доказательства, что находится в здравом уме и трезвой памяти. А причины, по которым она сделала выбор в пользу одного из сыновей, вам должны быть хорошо известны внутри вашей семьи.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:46:45
Да сейчас жива, я сейчас и не буду ничего оспаривать, а после смерти думаю можно. Все равно она пока проживает в своих аппартаментах одна. Что ни у кого нет хорошего юриста для грамотной консультации, естественно не бесплатно!
__________________________________________________.. _
Вам юристы и говорят, что дарственную нельзя оспорить ни при каких условиях. И после смерти тоже. Она даже теперь эту дарственную переделать не может на кого-либо другого. Забудьте о квартире.
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:46:25
Ну и невестки пошли. Ужас. За глаза так отзываться о женщине (матери)своего мужа. Побойтесь Бога. Пусть лучше ваш муж подумает как заработать на собственную квартиру, а не делить при живой свекрови ее же квартиру.
__________________________
Невестки как раз нормальные в отличее от таких мамаш, которые думают что родить ребенка и этого достаточно, а что его не мешало бы еще воспитать и на ноги поставить, то этого не надо. Эта так называемая мамаша ничего своим детям не дала, всю жизнь по мужикам носилась, что свекра в могилу вогнала, который кстати воспитанием мальчишек и занимался.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:45:36
Ничего она сама не заработала квартиру получил беплатно свекр, которого она благополучно лет 10 назад упрятала в могилу!
___________________________
не судите да не судимы будете
Беларусь
Эд_ Автору 08.08.2011 11:44:37
Обратитесь в любую юр. консультацию. Там много-много адвокатов. Вам там за плату расскажут тоже самое, что сказано здесь.
Но за плату консультацию ведь приятнее услышать, чем pro bono, не так ли ? :)))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:42:01
Ну и невестки пошли. Ужас. За глаза так отзываться о женщине (матери)своего мужа. Побойтесь Бога. Пусть лучше ваш муж подумает как заработать на собственную квартиру, а не делить при живой свекрови ее же квартиру.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:41:40
ни фига себе невесточка! они (сыновья) что, детки ясельного возраста! хочет-помогает, не хочет - не помогает, не обязана. а вот они ОБЯЗАНЫ помогать матери, которая их вырастила и воспитала. и не за наследство.
ничего вы не отсудите. дарственная тем и отличается от завещения, что оформляется при жизни дарителя.т.е. один сын становится полным собственником квартиры, а мать просто продолжает в ней пожизненно проживать.
да, конечно, если между сыновьями отношения дружеские, то он может сам лично подарить в свою очередь другим братьям по 1/3 квартиры.
но судя по вашему вопросу это не так
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:41:16
Забыла подписаться в предыдущем посте
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:40:35
Это личное желание матери. И вам не стоит туда лезть, мама вправе своим имуществом, которое заработала сама и соответственно сама дарить его кому угодно, хоть дяде Васе
____________________________
Ничего она сама не заработала квартиру получил беплатно свекр, которого она благополучно лет 10 назад упрятала в могилу!
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:38:09
Да сейчас жива, я сейчас и не буду ничего оспаривать, а после смерти думаю можно. Все равно она пока проживает в своих аппартаментах одна. Что ни у кого нет хорошего юриста для грамотной консультации, естественно не бесплатно!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:36:47
Это личное желание матери. И вам не стоит туда лезть, мама вправе своим имуществом, которое заработала сама и соответственно сама дарить его кому угодно, хоть дяде Васе.
Беларусь
Эд_ Автору 08.08.2011 11:33:59
Но почему нельзя оспорить, ведь наследников реально трое и каждый имеет право на свою долю наследства!
---------------------------

Но ведь она не умерла!!! О каких наследниках вы заводите речь?!!! Мать ведь (Даритель) жива!!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:32:37
Забудьте о квартире. Дарственную оспорить нельзя.А вот завещание оспорить можно.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:29:47
Оставьте «паршивую овцу» в покое, с дарственной не поспоришь.
Беларусь
Автор 08.08.2011 11:28:12
Мама делат большую глупость, оформляя дарственную на кв., если при этом сама продолжит жить в этой квартире. Это маме скажет любой адвокат в юр.консультации.
Пусть лучше оформит завещание на кого она хочет ( на того же среднего).
______________________
Поздно пить боржоми, уже оформила!
Но почему нельзя оспорить, ведь наследников реально трое и каждый имеет право на свою долю наследства! Может кто даст юриста расматривавшего такие дела успешно! Я вообще то невестка старшего сына, от своей мамаши ничего хорошего сыновья не видели в плане помощи ни моральной ни материальной, поэтому хотелось бы с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Беларусь
Эд 08.08.2011 11:21:04
«Анонимно» 08.08.2011 11:19:11

Реально если кто-то из обделенных нетрудоспособный, ну пенсионер-инвалид или еще что. А так - нет.
-------------------
Нетрудоспособность, инвалидность не имеют никакого отношения к Дарению.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 11:19:11
Реально если кто-то из обделенных нетрудоспособный, ну пенсионер-инвалид или еще что. А так - нет.
Беларусь
Эд 08.08.2011 11:18:51
Мама делат большую глупость, оформляя дарственную на кв., если при этом сама продолжит жить в этой квартире. Это маме скажет любой адвокат в юр.консультации.
Пусть лучше оформит завещание на кого она хочет ( на того же среднего).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-262

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru