...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несмашный Владимир 12.09.2008 16:17:27
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п.
ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =)
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
squirrel 15.09.2008 17:12:20
согласно п. 51 инструкции:
« ...
Экономические расчеты и иные документы, обосновывающие уровень применяемых цен и тарифов, хранятся на бумажных и (или) электронных носителях. »

если они могут хранится на электронных носителях, как быть с п. 50, в котором:
«Сформированные цены (тарифы) утверждаются руководителем, иным уполномоченным лицом субъекта предпринимательской деятельности.»
Беларусь
Елена 15.09.2008 16:47:33
Может вопрос не совсем по 183, но все же.
Что делать с Положением по скидкам?. Наш товар не вошел в Прил.1, стало быть формирование будет только с max 30%, еле укладываемся в безубыточность,а тут еще Положение по скидкам.
Беларусь
Влад 15.09.2008 16:10:20
Настоящая инструкция не распостраняется на определение цены договоров:
заключаемых на торгах на биржах, аукционах или конкурсах.

Если мы участвуем в конкурсе в ГО «Белресурсы», то как формировать цену? Получается не экономический расчет , ни прейскурант не нужен. И каким документом по ценообразованию руководствоваться? Какую можно делать наценку?
Беларусь
Вячеслав 15.09.2008 15:57:39
не понятен п.14 - про цены, превышающие внутренние, откуда мне знать,сотворил ли покупатель с товаром то, что обещал в договоре ( цель приобретения - поставка за пределы...), а цель - «покупка для производства на экспорт» мне вообще не известна
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 15:53:08
1.«Импортеры, осуществляющие розничную торговлю, формируют розничные цены на ввезенные ими товары иностранного происхождения исходя из отпускной цены, сформированной в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции с добавлением торговой надбавки, определяемой в соответствии с пунктом 25 настоящей Инструкции.»
если я импортер с розницей,то надбавка для розницы 30(оптовая)+30(розничная)?
2.«При приобретении товаров на территории Республики Беларусь у торговой организации, осуществляющей оптовую торговлю, торговая надбавка взимается с учетом оптовой надбавки.»
если в рознице покупаю товар в РБ,то 30% на меня и поставщика? а если поставщик-1-й импортер?«
3.»Торговые организации, осуществляющие оптовую торговлю товарами несобственного производства, взимают оптовую надбавку к отпускным ценам, сформированным в соответствии с настоящей Инструкцией, в размере не более 20 процентов независимо от количества участвующих торговых организаций, за исключением товаров согласно приложению 1, на которые оптовые надбавки определяются с учетом конъюнктуры рынка, если законодательством не установлено иное.«
импортеры относятся к цепочке участвующих торговых организаций?
Беларусь
Перечница Мятная 15.09.2008 15:42:48
При калькуляции стоимости работ по переработке подрядчиком нужно ли отнимать стоимость «возвратных отходов» (черные,цветные металлы),если сырье- собственность заказчика (значит, в графе материалы-прочерк) , отходы образовались у подрядчика и подлежат сдаче в Белвтормет?
Беларусь
AS 15.09.2008 15:34:31
импортер, торгующий в розницу, может накрутить 60%?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 15:23:24
А когда ответы. а?
:)
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 15:10:07
помогите...
Беларусь
Alisa 15.09.2008 15:06:36
1.Затраты по сертификации товара импортером каким образом можно отнести на «иные расходы,связанные с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров», аналог-проценты по кредитам-как распределять
2.Может ли в один день действовать две разные цены по 2-м Прейкурантам на один товар из разных партий
3.Процент оптовой надбавки с 4знаками после запятой возможно?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 15:06:07
Цены на объекты интеллектуальной собственности не регулируются данным постановлением. При наличии лицензионного соглашения на передачу прав на ПО - стоимость -любая, ПО входит в состав оборудования и поставляется одним наименованием, как правильно сформировать цену?
Беларусь
Сашычка 15.09.2008 15:00:42
По скидкам если можно пожалуйста поподробнее - как быть если покупатель хороший, но каждый раз торгуется и цены скачут в пределах допустимого, но с совершенно разными % и ни из-за того что нам так хочется и мы пердоставляем такие скидки, а покупатель диктует..Все в положении по скидкам прописать не представляется возможным, а протокол соглосования цен на то вроде так и называентся - чтобы согласовывать...
Беларусь
Large 15.09.2008 14:53:12
1). гл.1 Общие положения, п.2. Настоящая инструкция не распространяется на определение цены договоров: ... комиссии...(в части определения размера комиссионного вознаграждения). Как это понимать?
2. Все-таки скидками можно поделиться?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 14:47:23
пункт 9 абз.2 Стоимость материалов, запасных частей....иностранного происхождения, закупленных по договорам с нерез РБ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ТАРИФЫ ИЛИ ДОП. ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПО ЦЕНАМ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫМ С УЧЕТОМ КОНЪЮКТУРЫ РЫНКА.
Вопрос:Означает ли это, что продажа запчасти без услуги по ремонту тоже осуществляется по ценам в соответствии с конъюктурой или только с услугами?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 14:35:21
В перечне непродовольственных товаров приложение 1 к 183 Постановлению под номером 8. обозначены канцелярские машины. Относятся ли кассовые аппараты к этой товарной номенклатуре?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2008 14:32:49
Товар, отгруженный «до» возвращен. Нужна ли переоценка? И не закопаемся ли мы все в возвратах?
Беларусь
Марфа 15.09.2008 14:31:00
п.12 Постановления 178:
«... иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при импорте товаров...»
Иные расходы - можно ли ЧЕТКИЙ перечень (например, СВХ, паспорт сделки, комиссия банка по покупке валюты, Swift, услуги таможенного агента и прочие)
Беларусь
Ксюша 15.09.2008 14:28:21
Услуги таможенных агентов топерь в отпускную цену не включаются ?
Беларусь
Катерина 15.09.2008 14:18:15
расчет розничной цены и заполнение реестра розн цен для предприятий, применяющий упрощенную систему налообложения БЕЗ НДС - % надбавки идет на цену с ндс поставщика, или без, а потом сумма ндс прибавляется
Беларусь
Аленка 15.09.2008 14:13:44
1. Ограничены ли в наценке 30% к отпускной цене ИП, уплачивающие единый налог?
2. На товары поступившие в розничную торговлю до 14.09.08 цены формировались с учетом коньюктуры рынка. По 183 такой товар можно продавать по старому. 18.09.09 в розницу поступил точно такой же товар. Сформировали цену по новому. Цена а) ниже б) выше
В случае а) должны сделать переоценку ? (в рознице не может продаваться один и тот же товар по разным ценам)
б) если сделаем переоценку на старый товар до цены последнего приобретения, то превысим 30% (будет ли нарушением?), либо делаем на последний приход менее 30%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru