| |
|
|
| |
|
|
TT
11.11.2009 9:58:48
|
 |
 |
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Селедка
11.11.2009 13:12:55
|
 |
 |
А этим пунктом можно отбиться? П.18 ...Бухгалтерский учет бензина и дизельного топлива на субсчете »Топливо в баках транспортных средств« ведется по организации в ЦЕЛОМ или с подразделением по автоколоннам, бригадам и т.д
Беларусь
|
 |
 |
БТР
11.11.2009 12:34:18
|
 |
 |
Логика есть-например если у вас не будет «Склада материалов», то вы же всё равно будете вести учет канцтоваров или бланков по Инструкции по учету материалов. А ещё ...«Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт» -это при РЕАЛИЗАЦИИ, а у вас ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ. Заправки ведут учет по другому, а мы согласно инструкции и у меня аудитор спросила и акты замеров остатков топлива в баках автомобилей тоже...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 12:17:44
|
 |
 |
прочла постанову 74, ведомості і карточкі ведутся лішь темі організаціямі у которых есть храние ГСМ, если его нет, то какие ведомости?
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
11.11.2009 12:09:44
|
 |
 |
Я считаю, что данная инструкция касается организаций, которые сначала получают топливо на склад, а затем заправляют свои машины.И начинается инструкция с оперативно-СКЛАДСКОГО учета. К тому же «Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт. П.18 ...Бухгалтерский учет бензина и дизельного топлива на субсчете »Топливо в баках транспортных средств« ведется по организации в ЦЕЛОМ или с подразделением по автоколоннам, бригадам и т.д Хотелось бы услышать еще мнения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 11:03:25
|
 |
 |
УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства финансов Республики Беларусь 15.05.2002 № 74 (в редакции постановления Министерства финансов Республики Беларусь 10.12.2008 № 186) ИНСТРУКЦИЯ о порядке учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Инструкция о порядке учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов (далее – Инструкция) устанавливает порядок оперативно-складского и бухгалтерского учета горюче-смазочных материалов, используемых для собственного потребления организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет (далее – организации). 2. Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:53:37
|
 |
 |
В Нац реестре 8/21334
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:53:02
|
 |
 |
Анонимно« 11.11.2009 10:42:55 .... но зачем он нужен? ------------ резонный вопрос. Лично мне он тоже не нужен (как и многие другие документы, которые прихордится составлять). Но ведение именно этого журнала установлено в Постановлении Минприроды от 02.06.09г. №33 (вступило в силу 2 сентября 2009г.). Это продолжение всё той же эпопеи с отходами и выбросами. Не угомонится никак Минприрода. В Нац реестре
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:42:55
|
 |
 |
Лия все правильно вы написали, но зачем он нужен?
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:34:58
|
 |
 |
«Анонимно» 11.11.2009 10:31:00 ... а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)! ============= Так он же вроде бы заполняется раз в год до 25 января года, следующего за отчётным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:31:00
|
 |
 |
Конечно надо вести, мы тоже маленькая фирма, а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:29:02
|
 |
 |
to бор А можно и мне помогалку, пожалуйста! Буду очень признательна! на эл.адрес. tatunka@mail.ру
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:24:45
|
 |
 |
Сорри, не to Аня, to «Анонимно» 11.11.2009 10:20:21
Беларусь
|
 |
 |
Аня
11.11.2009 10:24:41
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:23:42
|
 |
 |
to Аня
Постановление Минфин № 74 от 15.05.2002г.
Беларусь
|
 |
 |
Аня
11.11.2009 10:21:49
|
 |
 |
бор 11.11.2009 10:16:05
А где можно посмотреть помогалку?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:20:21
|
 |
 |
Столько ля-ля и не одной ссылки на нормативку. Где вы асы бух. учёта?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса-бор
11.11.2009 10:20:16
|
 |
 |
Вы не могли бы поделиться творением Алигатора? Буду признательна. (эл. адрес taisa77@mail.ру )
Беларусь
|
 |
 |
Кира
11.11.2009 10:20:08
|
 |
 |
2бор ______________ Если можно, поделитесь, пожалуйста, «помогалкой» sereda@keramir.brest.by
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:18:27
|
 |
 |
на одну бумажку еще 4, когда и так все очевидно! вздернуться можно:-(( не транспортная же организация:-(( ну надо, так надо... Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:16:24
|
 |
 |
Всем надо, а вам не надо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|