...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
TT 11.11.2009 9:58:48
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Селедка 11.11.2009 13:12:55
А этим пунктом можно отбиться?
П.18 ...Бухгалтерский учет бензина и дизельного топлива на субсчете »Топливо в баках транспортных средств« ведется по организации в ЦЕЛОМ или с подразделением по автоколоннам, бригадам и т.д
Беларусь
БТР 11.11.2009 12:34:18
Логика есть-например если у вас не будет «Склада материалов», то вы же всё равно будете вести учет канцтоваров или бланков по Инструкции по учету материалов. А ещё ...«Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт» -это при РЕАЛИЗАЦИИ, а у вас ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ. Заправки ведут учет по другому, а мы согласно инструкции и у меня аудитор спросила и акты замеров остатков топлива в баках автомобилей тоже...
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 12:17:44
прочла постанову 74, ведомості і карточкі ведутся лішь темі організаціямі у которых есть храние ГСМ, если его нет, то какие ведомости?
Беларусь
Селедка 11.11.2009 12:09:44
Я считаю, что данная инструкция касается организаций, которые сначала получают топливо на склад, а затем заправляют свои машины.И начинается инструкция с оперативно-СКЛАДСКОГО учета.
К тому же «Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.
П.18 ...Бухгалтерский учет бензина и дизельного топлива на субсчете »Топливо в баках транспортных средств« ведется по организации в ЦЕЛОМ или с подразделением по автоколоннам, бригадам и т.д
Хотелось бы услышать еще мнения.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 11:03:25
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства финансов
Республики Беларусь
15.05.2002 № 74
(в редакции постановления
Министерства финансов
Республики Беларусь
10.12.2008 № 186)
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов
ГЛАВА 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Инструкция о порядке учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов (далее – Инструкция) устанавливает порядок оперативно-складского и бухгалтерского учета горюче-смазочных материалов, используемых для собственного потребления организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет (далее – организации).
2. Настоящая Инструкция не распространяется на организации при реализации (продаже) нефтепродуктов через автозаправочные станции за наличный и безналичный расчеты, в том числе с применением электронных и банковских пластиковых карт.
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:53:37
В Нац реестре 8/21334
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:53:02
Анонимно« 11.11.2009 10:42:55
.... но зачем он нужен?
------------
резонный вопрос. Лично мне он тоже не нужен (как и многие другие документы, которые прихордится составлять). Но ведение именно этого журнала установлено в Постановлении Минприроды от 02.06.09г. №33 (вступило в силу 2 сентября 2009г.). Это продолжение всё той же эпопеи с отходами и выбросами. Не угомонится никак Минприрода.
В Нац реестре
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:42:55
Лия все правильно вы написали, но зачем он нужен?
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:34:58
«Анонимно» 11.11.2009 10:31:00
... а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
=============
Так он же вроде бы заполняется раз в год до 25 января года, следующего за отчётным.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:31:00
Конечно надо вести, мы тоже маленькая фирма, а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
Беларусь
TT 11.11.2009 10:29:02
to бор
А можно и мне помогалку, пожалуйста! Буду очень признательна! на эл.адрес. tatunka@mail.ру
Беларусь
TT 11.11.2009 10:24:45
Сорри, не to Аня, to «Анонимно» 11.11.2009 10:20:21
Беларусь
Аня 11.11.2009 10:24:41
Спасибо!
Беларусь
TT 11.11.2009 10:23:42
to Аня

Постановление Минфин № 74 от 15.05.2002г.
Беларусь
Аня 11.11.2009 10:21:49
бор 11.11.2009 10:16:05

А где можно посмотреть помогалку?
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:20:21
Столько ля-ля и не одной ссылки на нормативку. Где вы асы бух. учёта?
Беларусь
Таиса-бор 11.11.2009 10:20:16
Вы не могли бы поделиться творением Алигатора? Буду признательна. (эл. адрес taisa77@mail.ру )
Беларусь
Кира 11.11.2009 10:20:08
2бор
______________
Если можно, поделитесь, пожалуйста, «помогалкой»
sereda@keramir.brest.by
Беларусь
TT 11.11.2009 10:18:27
на одну бумажку еще 4, когда и так все очевидно! вздернуться можно:-(( не транспортная же организация:-(( ну надо, так надо... Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:16:24
Всем надо, а вам не надо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru