...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
должник 11.02.2010 14:27:06
Народ, что то я в каком то сметении нахожусь, не могу сообразить, что делать. Моему отцу пришло письмо из налоговой, о том что он должен погасить долг органицации, которой был сооуредителем в 1995 году. Отцу 70 лет , он давно на пенсии и думать забыл про эту организацию, так как в ней он проработал меньше года, а затем разругались с другими учредителями и разбежались. Что ему сейчас делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
LS 11.02.2010 15:17:27
Органицация была ООО.
Ничего не платить.
Беларусь
Кто-то 11.02.2010 15:14:53
Андрей, ситуации бывают разные! А учредители по долгам предприятия НЕ отвечают, только за исключением если имеется субсидиарная ответственность (ОДО) или если в рамках уголовного дела будет доказана его вина ...
Беларусь
должник 11.02.2010 15:14:26
Организация не работает с 2002 года, но не ликвидирована. Отец из состава учредителей официально не выведен.
Беларусь
должник 11.02.2010 15:12:54
Органицация была ООО. Позвонила в налоговую выяснила, что долг висит аж с 2002 года. Почему то только сейчас решила требовать. Мне кажется , что уже давно прошел срок исковой давности или я ошибаюсь?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2010 15:09:56
организация существующая? отец официально вышел из состава соучредителей? получил свой вклад в уставный фонд? или до сих пор числится?. если числится, то да, имеют право взыскать. более того, по решению суда могут наложить арест на имущество учредителей, если это записано в учредительном договоре. в нем в те времена, помнится, бывала такая фраза
Беларусь
Андрей 11.02.2010 15:03:28
То что организация не работает, не значит что нет давней задолженности по налогам.
У моей мамы (близкого возраста) была недавно сходная ситуация. Года два с моей помощью она отписывалась от притязаний ИМНС. Но, когда дело дошло до «платить или судиться» предпочла заплатить эту сравнительно небольшую сумму.
Ну не будет же 70-летний человек по судам таскаться! Или адвоката ему нанять, без полной гарантии на успех тяжбы?
Беларусь
Кто-то 11.02.2010 15:01:53
А какова форма предприятия в которой папа был учредителем? (ОДО, ООО, ЗАО ... и т.д.???)
Беларусь
LS 11.02.2010 14:58:07
Организация ООО ?
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2010 14:56:39
Тут очень много скользких моментов. Надо больше информации.
Беларусь
должник 11.02.2010 14:50:03
Долг не очень большой, но тем не менее с какого вдруг перепугу отец должен его возмещать. Долг предлагает погасить налоговая, якобы пеня по налогам. Не понятно только по каким. если органицация не работает!
Беларусь
Эд 11.02.2010 14:44:08
Пусть пошлёт эту опомнившуюся организацию в любое место. И зашитников этой организации - туда же. Есть же сроки давности для принудительного взыскания долгов.
_____________________

А вообще-то напишите лучше, что это за долг? Может займ какой-нибудь долгосрочный и невозвращенный.
Только по существу. А не так, что мол 70 лет...., думать забыл... разругались..., разбежались....
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2010 14:33:26
Не понятно долг большой тлт нет?
Если мелочный лучше погасить и не дергатся.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru