...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ну просто так 06.07.2010 10:46:26
Ну к примеру: привез товар третьих стран сегодня утром из РФ, есть все прибамбасы бумажно-буховские + копии нотариально заверенные российские СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение) и СГР (свидетельство о государственной регистрации) на все товары.
Получать теперь нужно белорусское УГГР (удостоверение о государственной гигиенической регистрации) с учетом того, что наступило утро 06.07.2010 и утро Таможенного Союза?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.07.2010 12:52:46
Где можно почитать все изменения в связи с вступлением в силу кодекса? Что с российским НДС? Платим как и раньше, только без включения трансп. расходов и 4 заявления в новой программе? Тогда в чем смысл таможенного союза, если все равно надо платить нам ввозной НДС?
Беларусь
Ириша 06.07.2010 12:50:08
очень интересует УГГР, если будет четкая информация, поделитесь плиз.
Беларусь
ну просто так 06.07.2010 12:37:09
lion-Дохтер 06.07.2010 11:41:49

это получается, что если на итальянскую мебель производитель (в Италии) оформил Сертификат (не помню названия) для России, то он автоматом будет действовать и у нас в РБ?
--
какой именно сертификат?
Сертификатов бывает много, как точно именуется?
Беларусь
Главбуся 06.07.2010 12:31:29
На услуги есть соглашение другое.Уже с РФ и Казахстаном. Смотрите на сайте МНС. По-моему, под 0 попала только переработка. Но что у нас в кодексе забито под 0,будет до конца года ( это я комментарии там же читала )
Беларусь
Betta 06.07.2010 12:24:41
Коллеги, а что с НДС?
если раньше, в соответствии с Соглашением, место оказания услуг, определялось по определенным параметрам, то теперь на все услуги, оказываемые российский партнерам, ставка 0%???
Может кто чего знает, подскажите, плиз...
Беларусь
Дохтер 06.07.2010 12:01:01
Главбуся 06.07.2010 11:55:50
И наоборот =)
ВОт счастье то привалило .
Беларусь
Главбуся 06.07.2010 11:55:50
по моему разумению все сертификаты ( кроме непонятно каких товаров- это еще вопрос),полученные в РФ, должны сегодня действовать на территории РБ : )
Беларусь
lion-Дохтер 06.07.2010 11:41:49
это получается, что если на итальянскую мебель производитель (в Италии) оформил Сертификат (не помню названия) для России, то он автоматом будет действовать и у нас в РБ?
Беларусь
Дохтер 06.07.2010 11:10:48
6 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Таможенный кодекс Таможенного союза вступает сегодня в силу на территории Беларуси, России и Казахстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующее решение закреплено в совместном заявлении глав государств - участниц Таможенного союза 5 июля в Астане на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза). К отношениям между тремя странами кодекс применяется с 6 июля текущего года, а к отношениям между Россией и Казахстаном - с 1 июля 2010 года. С 6 июля между тремя странами образуется единая таможенная территория.

Вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков рассказал журналистам о том, что меняется для нашей страны с 6 июля. В частности, по его словам, существенным образом изменится ситуация на белорусско-российской границе. Если до сегодняшнего дня на этой границе российская сторона осуществляла таможенное оформление и таможенный контроль в отношении товаров из третьих стран по более чем 11 тыс. 700 позициям, то с 6 июля будут контролироваться лишь несколько десятков позиций товаров, по которым предусмотрены изъятия из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. «Любой товар, ввезенный на территорию Таможенного союза и введенный в свободное обращение, может свободно пересекать любые границы стран союза без контроля и таможенного оформления. То есть Беларусь может организовывать сборочные производства и свободно торговать этой продукцией на территории всего Таможенного союза», - пояснил Андрей Кобяков.

Кроме того, с момента введения в действие Таможенного кодекса вступает в силу соглашение, касающееся установления единых правил в области технического регулирования, санитарного, ветеринарного, фитосанитарного контроля. «Все те соглашения, которые мы подписали и ратифицировали, они также вступают в действие 6 июля 2010», - отметил вице-премьер.

Таким образом все сертификаты и протоколы исследований на соответствие техническим требованиям продукции, полученные отечественными субъектами хозяйствования непосредственно в белорусских испытательных лабораториях, действительны на всей территории Таможенного союза.

«Сделан очень серьезный шаг вперед в части того, что товары станут двигаться на территории Таможенного союза за некоторым исключением практически свободно. Это создаст условия для дополнительного привлечения инвестиций в страну. Мы получаем рынок в 170 млн. жителей. Эти преимущества очень важны и существенны для нашего экономического развития, и решение о введении в действие Таможенного кодекса послужит тому, что мы получим более активное и устойчивое социально-экономическое развитие страны», - уверен Андрей Кобяков.

Как сообщалось, главы государств Таможенного союза договорились о необходимости активизации разработки соглашений по формированию Единого экономического пространства между тремя странами. Все соглашения по ЕЭП должны быть разработаны к 1 января 2011 года.-0-
Беларусь
"Анонимно" 06.07.2010 11:10:28
Я много-много лет не работала с Россией. Возили товары из Германии. Теперь директор хочет везти аналогичный товар третьих стран из России. Мы будем уплачивать таможенные платежи? Наверное ж нет?А что с НДС? Включать в цену товара, как это было раньше? Кто работает, поясните, пожалуйста. Я вообще не представляю, как сейчас это делается. Дайте, пожалуйста, отправную точку.
Беларусь
Ириша 06.07.2010 11:05:17
эх, что-то не верится что без УГГР можно будет «жить»(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru