| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.10.2010 12:29:40
|
 |
 |
Все уже выплачивают последний день при возвращении из командировки по нормам страны командирования или еще по-старому 15 000 ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Анна
08.11.2010 14:02:04
|
 |
 |
что-то в разъяснениях ничего не понятно, зачем все-таки оставили пункт про пересечение границы если день отъезда и день приезда в валюте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:27:20
|
 |
 |
или с даты внесения изменений __ см 05.11.2010 10:17:46 - текст
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:22:39
|
 |
 |
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ! __________________________ Хелп!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 13:00:47
|
 |
 |
День прибытия и отбытия в РБ - это граница. Если он пересек границу до 12 ночи, то следующий день выплачивается в белках. Так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:59:57
|
 |
 |
«Анонимно» 08.11.2010 12:52:42 , это наверное так: выехал к командировку 01/11/10, пересекает границу 02/11/10, значит 1/11-белки, 2/11-валюта, возвращается из командировки: пересек границу 6/11 - валюта, доехал дол вашего города 7/11-белки.
У меня другой вопрос: когда есть билеты, штампы в паспорте вроде все понятно, а как быть с командировкой на авто в таможенном союзе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:58:43
|
 |
 |
Хелп, плиз... А если чел был в командировке с 30.08.10 по 01.09.10 и отчет предоставил 02.09.10, то по какому законодательству считать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:52:42
|
 |
 |
либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь». _________________________ 5 раз прочитала , КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Беларусь
|
 |
 |
?! ;(
08.11.2010 12:50:03
|
 |
 |
Теперь выплачиваем за все дни командировки по нормам суточных за пределами РБ, это с 01.09.10 или с даты внесения изменений, очень надо , много было командировок в сентябре-октябре, рассчитывали посл.день в РБ!
Беларусь
|
 |
 |
LS
08.11.2010 12:49:58
|
 |
 |
Предлагаю читать все, второе предложение существенное
Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь продолжительностью сутки и более до дня отъезда из Республики Беларусь при проезде в командировку либо при возвращении из командировки после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:45:33
|
 |
 |
молодо-зелено 08.11.2010 10:56:19 А раньше из выручки нельзя было в пределах 300 БВ? Требовалось разрешение банка? === И день приезда и день отъезда - по нормам командировочных страны командирования.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:21:44
|
 |
 |
изменилось по суточным то, что при возвращении день пересечения считать не 15000, а по нормам загран.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
08.11.2010 12:18:28
|
 |
 |
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать... ___________________________________________ Почитайте все сначала. Изменилось. А счас формулировочку поправили, якобы понятней чтоб стало.Видать, опять непонятно : ) Надо делать все правильно, что значит переплачивать? Недоплатить людям- еще хуже : (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 12:15:59
|
 |
 |
так что с суточными?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.11.2010 11:55:52
|
 |
 |
то есть по расчёту суточных ничего не изменилось? всё как и до 01.09.2010?? пипец! Хорошо, что людям не переплатила, а то пришлось бы удерживать...
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
08.11.2010 11:20:47
|
 |
 |
Скорее всего из-за спешки (два месяца:)) корректировали на основе старой формулировки и выкинули нечаянно «..включаются в дни, возмещение суточных за которые производится в иностранной валюте..»
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
08.11.2010 8:52:43
|
 |
 |
Юрий. Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»... по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС. Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше. ___ и принято и включено, но вот написано... Онео конечно понятно, что имелост ввиду, но учитель русского языка был бы недоволен, или я придираюсь?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
05.11.2010 20:55:19
|
 |
 |
Так нас еще утром обрадовали - дальнейшая беседа была сугубо теоретической :))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 20:49:24
|
 |
 |
Постановлением Минтруда и соцзащиты от 19.08.2010 № 148 (НРПА от 2.11.2010, № 8/22890) в Инструкцию № 115 внесено изменение. Новая редакция злополучного пункта 22 теперь однозначно устанавливает, что «возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.11.2010 20:43:13
|
 |
 |
http://www.neg.by/news/9398.html
Беларусь
|
 |
 |
Че
05.11.2010 19:52:31
|
 |
 |
Юрий. Это из нового Пост. Минтруда и соц. защиты РБ от 19.10.2010 № 148 «О внес. изм. и доп. в Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу»... по ходу оно ещё не принято. хотя может ошибаюсь - оно принято, но не включено например в мою СИС. Мы же тут с Olga V рассматривали исходную Инструкцию. Ну и кокетничали немного как обычно. Вот если этот ляп исправят - вопросов, думаю будет меньше.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-111
|
|
| |
|
|