...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Смелый ЧУП 16.01.2011 18:09:54
ЧУП, учредитель-директор-работник в одном лице.
Могу ли я, на основании распоряжения от своего имени, принять свое авто на предприятие с целью использования авто работника в служебных целях?
А также самостоятельно определить стоимость этого авто с целью расчета суммы аммортизационных отчислений для определения компенсации за использование авто в сл.целях (ст.106)
Акт приемки-передачи услуг по использованию авто в сл.целях, так понимаю ,не нужен.
ГСМ не списываю, ремонты за счет предприятия не делаю, получаю только компенсацию, которая на затраты, а с нее плачу подоходный, больне ничего
Мыслю правильно или чухня?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.01.2011 19:42:02
ТК Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику
Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсацию, размер и порядок выплаты которой определяются ПО ДОГОВОРЕННОСТИ с нанимателем.
Беларусь
"Анонимно" 16.01.2011 19:38:04
http://www.nalog.by/regions/minsk/spr/2151/dcf06e0c7b77797e.html
http://www.kadrovik.by/topic/38400/ 22.09.2010
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru