ЧУП, учредитель-директор-работник в одном лице. Могу ли я, на основании распоряжения от своего имени, принять свое авто на предприятие с целью использования авто работника в служебных целях? А также самостоятельно определить стоимость этого авто с целью расчета суммы аммортизационных отчислений для определения компенсации за использование авто в сл.целях (ст.106) Акт приемки-передачи услуг по использованию авто в сл.целях, так понимаю ,не нужен. ГСМ не списываю, ремонты за счет предприятия не делаю, получаю только компенсацию, которая на затраты, а с нее плачу подоходный, больне ничего Мыслю правильно или чухня?
ТК Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсацию, размер и порядок выплаты которой определяются ПО ДОГОВОРЕННОСТИ с нанимателем.