| |
|
|
| |
|
|
Яша
24.02.2011 10:21:47
|
 |
 |
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 14:40:36
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 11:56:38
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.03.2011 15:07:01
|
 |
 |
Подниму. Чем ближе к 20 марта, тем актуальнее тема.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 14:24:22
|
 |
 |
комент из п.4 ст. 143 Налогового Кодекса. Ну и ещё из «Главный бухгалтер» №4 за февраль 2011 года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 12:11:29
|
 |
 |
а расчет в миллионах надо сделать - округлять сумму налога на прибыль до миллиона или прям с рублями?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 19:08:38
|
 |
 |
«Анонимно» 03.03.2011 17:47:55 Вправе не исчислять и не уплачивать налог не прибыль текущими платежами: созданные организации (за искл. созданных путём реорганизации) - в течение налогового периода, в котором они созданы, а также по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом, такие организации уплачивают фактический налог на прибыль по истечении налогового периода;... __ откуда этот коммент.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 17:47:55
|
 |
 |
Вправе не исчислять и не уплачивать налог не прибыль текущими платежами: созданные организации (за исклучением созданных путём реорганизации) - в течении налогового периода. в котором они созданы, а так же по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом, такие организации уплачивают фактический налог на прибыль по истечении налогового периода; ....
Беларусь
|
 |
 |
ОК
03.03.2011 16:22:27
|
 |
 |
Если организация зарегистрирована в 2011 году, должна ли она представлять налоговую декларацию (расчет) по налогу на прибыль 20.03.2011??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 15:06:47
|
 |
 |
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/c97bc0c4c47f3697.html 12.01.2011
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
03.03.2011 14:03:33
|
 |
 |
А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать? _______________________ У меня в целом по году тоже убыток. но пару месяцев прибыльных было, у вас что в теч. 2010гю каждый месяц был убыток? Даже если и так, возьмите один месяц с мин. убытком, посчитайте ск-ко вам не хватило до прибыли (ТО, ВД в зав-ти от деятельности) и добавьте, вот вам и база, а далее с директором предусмотрите рост. Но это мое личное мнение. Я не хотела брать «цифри» с потолка и самой нести за это ответственность, лучше уж пусть директор это утвердит. А он в свою очередь подстраховался собранием учредителей.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 13:18:45
|
 |
 |
На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. === А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 13:00:04
|
 |
 |
Никакого бизнес-плана предоставлять не надо. Вы до 22 марта подаёте декларацию, указывая размер текущего платежа поквартально и крестик ставите на титульнике - метод расчёта. По итогу года можно ошибиться не более чем на 20%. Если выдите, что по итогу квартала сумма увеличивается по сравнению с первоначальной плановой - уточняете во втором разделе. И усё. Всё написано в кодексе.
Беларусь
|
 |
 |
Яша
02.03.2011 14:36:58
|
 |
 |
яяяяяяя 25.02.2011 14:10:22
нет,не Дима..Толик!)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 10:40:46
|
 |
 |
Лунт,спасибо за практическую рекомендацию.... Честно,просто не хочется, как тут кто-то уже писал, заниматься ненужной ерундой только чтоб налоговая «отстала».....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 16:48:07
|
 |
 |
**
Беларусь
|
 |
 |
Лунт
01.03.2011 16:02:26
|
 |
 |
На 2-ой метод необходимо представить бизнес-план _________________________ Я лично, в нормативке про него не читала и писать его не собираюсь, но я написала ПЛАНОВЫЙ РАСЧЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ СУММЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2011г. На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. Нарисовала табличку за 12 мес. Все это утвердил директор (проценты роста ТО утвердила Протоколом собрания учредителей по итогу 2010г.) и все. Это не так страшно, если что цифря не с потолка взялась, а то что факт не совпал с планом это не страшно, на то он и план. Главное по году за 80% не выйти. Очень на это надеюсь. Если что план во втором полугодии перепишем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 16:01:47
|
 |
 |
На 2-ой метод необходимо представить бизнес-план _________________________ Я лично, в нормативке про него не читала и писать его не собираюсь, но я написала ПЛАНОВЫЙ РАСЧЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ СУММЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2011г. На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. Нарисовала табличку за 12 мес. Все это утвердил директор (проценты роста ТО утвердила Протоколом собрания учредителей по итогу 2010г.) и все. Это не так страшно, если что цифря не с потолка взялась, а то что факт не совпал с планом это не страшно, на то он и план. Главное по году за 80% не выйти. Очень на это надеюсь. Если что план во втором полугодии перепишем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:48:36
|
 |
 |
насколько я понял, то имеете право заплонировать НЕ МЕНЕЕ 80% от 2010г, т.ч не советую планировать ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а только на 20% меньше чем в 2010г ____ не правильно поняли, нет там ничего похожего
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:07:00
|
 |
 |
а что в эл.декларировании нет его еще? ---- няма
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:00:15
|
 |
 |
Мы выбрали второй метод. В праве ли мы запланировать прибыль на 2011 год ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в 2010? ___ вправе насколько я понял, то имеете право заплонировать НЕ МЕНЕЕ 80% от 2010г, т.ч не советую планировать ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а только на 20% меньше чем в 2010г
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|