...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яша 24.02.2011 10:21:47
Народ! Кто разобрался в прелестях налога на прибыль в 2011 году? Скажите, если выбираем 2-ой метод, плановый расчет мы куда-нибудь, кому-нибудь должны предоставить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.03.2011 14:40:36
апну
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 11:56:38
ап
Беларусь
"Анонимно" 08.03.2011 15:07:01
Подниму. Чем ближе к 20 марта, тем актуальнее тема.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 14:24:22
комент из п.4 ст. 143 Налогового Кодекса.
Ну и ещё из «Главный бухгалтер» №4 за февраль 2011 года.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:11:29
а расчет в миллионах надо сделать - округлять сумму налога на прибыль до миллиона или прям с рублями?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 19:08:38
«Анонимно» 03.03.2011 17:47:55 Вправе не исчислять и не уплачивать налог не прибыль текущими платежами:
созданные организации (за искл. созданных путём реорганизации) - в течение налогового периода, в котором они созданы, а также по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом, такие организации уплачивают фактический налог на прибыль по истечении налогового периода;...
__
откуда этот коммент.?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 17:47:55
Вправе не исчислять и не уплачивать налог не прибыль текущими платежами:
созданные организации (за исклучением созданных путём реорганизации) - в течении налогового периода. в котором они созданы, а так же по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом, такие организации уплачивают фактический налог на прибыль по истечении налогового периода; ....
Беларусь
ОК 03.03.2011 16:22:27
Если организация зарегистрирована в 2011 году, должна ли она представлять налоговую декларацию (расчет) по налогу на прибыль 20.03.2011??
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:06:47
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/c97bc0c4c47f3697.html 12.01.2011
Беларусь
Лунт 03.03.2011 14:03:33
А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать?
_______________________
У меня в целом по году тоже убыток. но пару месяцев прибыльных было, у вас что в теч. 2010гю каждый месяц был убыток? Даже если и так, возьмите один месяц с мин. убытком, посчитайте ск-ко вам не хватило до прибыли (ТО, ВД в зав-ти от деятельности) и добавьте, вот вам и база, а далее с директором предусмотрите рост. Но это мое личное мнение. Я не хотела брать «цифри» с потолка и самой нести за это ответственность, лучше уж пусть директор это утвердит. А он в свою очередь подстраховался собранием учредителей.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 13:18:45
На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п.
===
А если убытки в 2010 году, тогда на основе чего что рисовать?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 13:00:04
Никакого бизнес-плана предоставлять не надо. Вы до 22 марта подаёте декларацию, указывая размер текущего платежа поквартально и крестик ставите на титульнике - метод расчёта. По итогу года можно ошибиться не более чем на 20%. Если выдите, что по итогу квартала сумма увеличивается по сравнению с первоначальной плановой - уточняете во втором разделе. И усё. Всё написано в кодексе.
Беларусь
Яша 02.03.2011 14:36:58
яяяяяяя 25.02.2011 14:10:22

нет,не Дима..Толик!)))
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 10:40:46
Лунт,спасибо за практическую рекомендацию.... Честно,просто не хочется, как тут кто-то уже писал, заниматься ненужной ерундой только чтоб налоговая «отстала».....
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 16:48:07
**
Беларусь
Лунт 01.03.2011 16:02:26
На 2-ой метод необходимо представить бизнес-план
_________________________
Я лично, в нормативке про него не читала и писать его не собираюсь, но я написала ПЛАНОВЫЙ РАСЧЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ СУММЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2011г. На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. Нарисовала табличку за 12 мес. Все это утвердил директор (проценты роста ТО утвердила Протоколом собрания учредителей по итогу 2010г.) и все. Это не так страшно, если что цифря не с потолка взялась, а то что факт не совпал с планом это не страшно, на то он и план. Главное по году за 80% не выйти. Очень на это надеюсь. Если что план во втором полугодии перепишем.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 16:01:47
На 2-ой метод необходимо представить бизнес-план
_________________________
Я лично, в нормативке про него не читала и писать его не собираюсь, но я написала ПЛАНОВЫЙ РАСЧЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ СУММЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2011г. На основе прибыльных месяцев 2010г. (в целом по году убыток, мы созданы 2010г.), всзяла их за основу, добавила в 1 кв. увеличение ТО на 3% и соотв. всех расходов, за 2 кв. 5% и т.п. Нарисовала табличку за 12 мес. Все это утвердил директор (проценты роста ТО утвердила Протоколом собрания учредителей по итогу 2010г.) и все. Это не так страшно, если что цифря не с потолка взялась, а то что факт не совпал с планом это не страшно, на то он и план. Главное по году за 80% не выйти. Очень на это надеюсь. Если что план во втором полугодии перепишем.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:48:36
насколько я понял, то имеете право заплонировать НЕ МЕНЕЕ 80% от 2010г, т.ч не советую планировать ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а только на 20% меньше чем в 2010г
____
не правильно поняли, нет там ничего похожего
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:07:00
а что в эл.декларировании нет его еще?
----
няма
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:00:15
Мы выбрали второй метод. В праве ли мы запланировать прибыль на 2011 год ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в 2010?
___
вправе
насколько я понял, то имеете право заплонировать НЕ МЕНЕЕ 80% от 2010г, т.ч не советую планировать ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а только на 20% меньше чем в 2010г
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru