...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Схожу с ума 06.03.2011 10:44:29
Второй день сижу и не могу разобраться с актом сверки по налогам: не идет НДС на 22 млн.,я работаю с декабря2010г., взяла акт сверки не идет сальдо на начало года, поехала в налоговую, попросила акты за 2009,2008, они на меня очень странно посмотрели, в итоге и на начало 2008 не идет сальдо, только уже а большую сумму, а в августе 2010 была налоговая проверка, и замечаний практически нет, только незначительные по налогу на прибыль, как быть,уже просто не знаю что делать. Прошу помощи и совета более опытных коллег, может быть была у кого-нибудь похожая ситуация! Заранее всех откликнувшимся огромное спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fitelina 06.03.2011 13:01:41
Ой, уважаемые дамы и господа! Извиняюсь! :-) Я случайно Ольгину заслугу МОХу приписАла. :-) А МОХ - ну, настоящий полковник. :-) Чужих заслуг на свои погоны не клеит. :-)
Димка, привет!Чего это ты мой телефончик из списка контактов удалил,а?;-)счас скину тебе на почту.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 13:00:00
Fitelina, привет :)))

О. видишь,я на чужой каравай рот не разеваю.
***
Не, каравай так себе - экстремальный крайняк, я бы сама так не делала.
Беларусь
МОХ 06.03.2011 12:58:30
всё без пробелов
Беларусь
МОХ 06.03.2011 12:58:06
Fitelina, раз ты тут.
мне надо с тобой созвониться по одному вопросу.
черкани плиз теелфон на dimamox @ya .r u
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:57:13
Я в своём варианте предлагал скорее бездействие чем действие)))
***
Вот и я о том же. Столько лет мнимая переплата висела, пусть еще повисит. Вернетесь к этому разговору попозже, когда притретесь с директором друг к другу и он сможет это с вами нормально обсудить.
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 12:55:37
to Olga V 06.03.2011 12:46:43
:-) Приветствую!

+>>>Платите теперь по вашим начислениям и все.
_____________
Это идеальный вариант в ситуации автора. Но, к сожалению, такой вариант не всегда возможен без желания директора. Я уже столкнулась однажды с подставой на гораздо большую сумму. :-( Закончилось всё, разумеется, хорошо, так как я была готова к такому повороту событий. :-)
В общем, автору в любом случае нужно прийти к единому мнению с директором или не работать с таким директором, если согласия не будет.
Беларусь
МОХ 06.03.2011 12:54:56
Olga V 06.03.2011 12:53:44
______-
О. видишь,я на чужой каравай рот не разеваю.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 12:54:44
Olga V, спасибо Вам огромное, просто думаю что этот вопрос у меня уже возникнет уже к концу марта, т.к. директор хочет открывать новое юр.лицо, а эту фирму закрывать. Как вы считаете при закрытии у ИМНС ко мне скорее всего возникнут вопросы, просто я ликвидацией еще ни разу не занималась.
Беларусь
МОХ 06.03.2011 12:54:20
Fitelina 06.03.2011 12:49:40

Поддерживаю вариант МОХа 68-92
_________
Fitelina, )))) это вовсе не мой вариант.
Я в своём варианте предлагал скорее бездействие чем действие)))
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:53:44
68-92 - это мой вариант, но я его сама не очень поддерживаю, т.к. выплывает налог на прибыль. И разборки с директором, который уверен, что после проверки у него все классно.
Беларусь
Fitelina 06.03.2011 12:49:40
Поддерживаю вариант МОХа 68-92 - пишите справку, что на основании акта сверки с ИМНС после проведенной проверки в 2010 году и т.д. и т.п..... Если переплата по акту сверки 22 млн, то при Вашей декларациив 26 млн. пишите в ИМНС письмо, зачесть переплату 22 млн. в счет уплаты по такому-то сроку (по сроку Вашей декларации) и получаете штампик ИМНС на этом письме. Платите 4 млн. оставшиеся.
В итоге:
1. Директор - хэппи
2. Вы, как ГБ, свои должностные обязанности исполнили, ничего не нарушили, и тоже должны быть хэппи
3. Если проверка за не Ваш период была проведена недобросовестно, то не Ваша ответственность за чужой период и за нежелание директора разобраться в ситуации, которая Вас беспокоит.И это - не Ваш нехэппи.:-).
При этом. ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть уверены, что переплата в бюджете есть. Поэтому к бух.справке на 68-92 обязательно акт сверки из ИМНС. И рекомендую на этой справке поставить директорской рукой «согласовано» и подпись директора. А то потом нет гарантии, что крайней не будете.
УДАЧИ ВАМ! :-)
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:46:43
Ну я бы сделала баланс по своим данным. Не знаю как у вас, у меня его уже давно никто не проверяет. Посылаю по почте. Зачем что-то доплачивать. У вас по учету задолженности нет, у налоговой вообще все шоколадно - переплата. Платите теперь по вашим начислениям и все. Заслужите репутацию - еще раз вернетесь к этому разговору с директором.
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 12:42:22
Olga V, а как мне тогда баланс сделать, ведь 68 счет не пойдет и причем на сумму не маленькую, и вообще не знаю что мне делать, хоть увольняйся, ведь получается у меня за февраль по учету будет недоплата по НДС, если мне придется оплатить только 4 млн, вместо 26. Плакать хочется...
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:36:39
он сразу же сказал, значит переплата есть, а в учете возможно предыдущий бухгалтер ее не провела,
***
А скажите ему, во что выльется, если вы «проведете переплату». Объяснять директору, что проводить переплату в учете не надо - она сама появляется - вообще бесполезно, разумеется. Короче говоря, я вам сочувствую. Новый бухгалтер, который еще не зарекомендовал себя и не вызывает доверия, ТАКОЕ после проверки находить не должен. Представляю реакцию директора...
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 12:29:32
«Анонимно» 06.03.2011 12:28:55

Olga V, такой дебильный вариант как 68-92, я сделала по картоне и пластмассе, но там суммы были копеечные, около 5000
Это была я
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 12:28:55
Olga V, такой дебильный вариант как 68-92, я сделала по картоне и пластмассе, но там суммы были копеечные, около 5000
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 12:26:31
Согласна с Вами, но есть еще одно но...., которое меня очень пугает, директор знает про эти 22 млн., а в феврале НДС по реализации к уплате около 26 млн., так вот его фраза: порлучается 4 млн. придется заплатить, ну это нормально.
Беларусь
МОХ 06.03.2011 12:21:38
я в таких ситуацияз объяснял директору, что надо сделать по-закону.
если он отказывался - я оставлял как есть.
и Вам советую. Потому что это будет ваш косяк и ваша ответственность, если вы сейчас начнёте допроводить вычеты или делать какие-либо ещё проводки.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 12:18:59
Ну вы же понимаете, что переплату в учете проводить не надо :)) Получается, что надо подать уточненные декларации, и тогда ваш директор вас съест.
Или дебильный вариант - сделать по акту сверки проводку 68 - 92. Если бы сумма была маленькая, так бы и надо было сделать. Но сумма, конечно, впечатляет...
Беларусь
Схожу с ума 06.03.2011 12:18:18
МОХ, да все верно, но как мне сейчас все это исправить, я не понимаю, и вариантов у меня судя по разговору с директором всего лишь 1: провести в учте эту переплату, но как, уже просто крыша едет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru