| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.03.2011 13:38:38
|
 |
 |
Новость на майл.ру. НБ с сегодняшнего дня прекратил продажу валюты коммерческим банкам для продажи населению.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мегаполис
22.03.2011 15:47:29
|
 |
 |
А Мегабаксы в «Одноклассники» продадут?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 15:43:26
|
 |
 |
Карту визу принимают почти все банки мира, и в Европе, и Азии.
Ветрова, не тупи. Имеет значение кто банк-эмитент карточки. :-)
Беларусь
|
 |
 |
банк
22.03.2011 15:42:26
|
 |
 |
Ветрова 22.03.2011 15:33:30 Не хочу Вас огорчать, но в Европе Вашу карту не примет ни один банкомат, будь она хоть из чистого золота.
______________ Карту визу принимают почти все банки мира, и в Европе, и Азии. =================== При условии если она на заблокирована банком эмитентом.
Беларусь
|
 |
 |
TUT.BY
22.03.2011 15:42:13
|
 |
 |
Национальный банк Беларуси известил коммерческие банки о том, что не будет продавать им валюту для последующей продажи населению, сказал «Рейтер» источник на финансовом рынке.
Столкнувшись с острым дефицитом валюты, белорусские власти с начала года ввели ряд ограничений на валютном рынке, в том числе продлили срок удовлетворения заявок банков на покупку валюты на бирже с 1 до 30 дней.
При этом Нацбанк продолжал продавать валюту банкам для обеспечения обменных пунктов.
«Национальный банк известил о том, что он не будет продавать валюту банкам для последующей продажи населению. Банки должны работать в пределах собственных длинных позиций по валюте. Реальность заключается в том, что у банков нет длинной валютной позиции», - сказал «Рейтер» источник в одном из банков на условиях анонимности.
Представитель Нацбанка не подтвердил и не опроверг существование такого письма, однако сказал, что Нацбанк ориентирует банки на развитие внебиржевого рынка.
«Общая политика Нацбанка заключается в том, что мы разворачиваем банки в сторону небиржевого рынка», - сказал представитель Нацбанка Анатолий Дроздов.
Банки говорят, что из-за отсутствия валюты в последнее время количество сделок на межбанковском рынке резко сократилось.
«Межбанк сейчас мертвый», - сказал представитель одного из коммерческих банков.
«На межбанке совершаются только разовые сделки», - сказал представитель другого банка на условиях анонимности.
С начала года золотовалютные резервы белорусского Нацбанка сократились на $1 миллиард и составили $4,0 миллиарда на 1 марта.
На прошлой неделе глава Нацбанка Петр Прокопович, встречаясь с президентом Беларуси, пообещал не допустить резкой девальвации рубля, сказав, что продажа валюты населению создает дополнительную нагрузку на белорусские золотовалютные резервы.
Нацбанк установил на 2011 год коридор колебаний рубля к корзине валют из доллара, евро и российского рубля в пределах +/-8 процентов. На среду курс Нацбанка к корзине установлен в 1.116,42
Беларусь
|
 |
 |
bim
22.03.2011 15:40:28
|
 |
 |
Вот сообщение sms из Белсвиссбанка: Уважаемые клиенты, в связи с изменением валютного законодательства временно все операции по картам в белорусских рублях могут осуществляться только в белорусских рублях.
Беларусь
|
 |
 |
Ветрова
22.03.2011 15:33:30
|
 |
 |
Не хочу Вас огорчать, но в Европе Вашу карту не примет ни один банкомат, будь она хоть из чистого золота.
______________ Карту визу принимают почти все банки мира, и в Европе, и Азии.
Беларусь
|
 |
 |
Uri
22.03.2011 15:24:56
|
 |
 |
А тут пали не пали, а ажиотаж уже не остановить. Это как очереди на заправках, за день до подорожания. Как будто 30-40 литров заправленных по старой цене, что-то изменят. ===================== Да, все это неприятно, но практически все осознавали, что ужесточение на валютном рынке неизбежны. Даже если сейчас опять сделают «поблажку», то все равно «неотвратимость расплаты» останется. И это экономическая реальность.
Беларусь
|
 |
 |
Есть мнение
22.03.2011 15:06:07
|
 |
 |
Uri 22.03.2011 14:53:38 ------------------ Это у вас нет, а у нас, в Колядичах - полно. :-) ============================ Юрий,не палите валютные места:))
Беларусь
|
 |
 |
NB
22.03.2011 14:55:02
|
 |
 |
Uri: Тогда мы идем к Вам..
Беларусь
|
 |
 |
Uri
22.03.2011 14:53:38
|
 |
 |
NB 22.03.2011 14:29:58 Не будут!! Только, что был в Беларусбанке. Пытался заплатить за квартиру валютой, послали в обменник. В обменник не пошел, чтоб не вызывать нездоровый ажиотаж и не подвергнуться насильственным действиям страждущих. Валюты в банке нет!! ------------------ Это у вас нет, а у нас, в Колядичах - полно. :-)
Беларусь
|
 |
 |
NB
22.03.2011 14:29:58
|
 |
 |
Не будут!! Только, что был в Беларусбанке. Пытался заплатить за квартиру валютой, послали в обменник. В обменник не пошел, чтоб не вызывать нездоровый ажиотаж и не подвергнуться насильственным действиям страждущих. Валюты в банке нет!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 14:25:55
|
 |
 |
а принимать то валюту хоть будут???
Беларусь
|
 |
 |
NB
22.03.2011 14:22:02
|
 |
 |
Уважаемый Владимир! Вы забываете, что следующим этапом борьбы с валютным дефицитом в нашей несчастной стране будет блокирование валютных (и не только) депозитов, банкоматов, инфокиосков, мораторий на выплату гражданам всего и вся и т.д. Не хочу Вас огорчать, но в Европе Вашу карту не примет ни один банкомат, будь она хоть из чистого золота.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - Невкусному
22.03.2011 14:18:58
|
 |
 |
... загнал на карту белки, в какссе банка провел снятие долларов или евро..
значит конверсию из буриков в твердую прихлопнут сами же банки и получите именно мультивалютную.. доллары отдельно, мухи отдельно
Беларусь
|
 |
 |
Несмашный Владимир
22.03.2011 13:57:25
|
 |
 |
>>в банкомате нет валюты _____ Хех.... вы забываете - в БЕЛОРУССКОМ банкомате нет валюты........))) но е в любом же :) при любом раскладе потери на комиссии за снятие куда меньше, чем потери от изменения курса наличной валюты, который сейчас банки независимо от курса Национального банка Республики Беларусь могут поднять до небес...)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:51:50
|
 |
 |
и что толку что загнал валюту на карту? в банкомате нет валюты и ..вуаля- на депозите виртуальная валюта лежит
Беларусь
|
 |
 |
назад в 90-е
22.03.2011 13:45:30
|
 |
 |
Доллары-марочки-россия?
Беларусь
|
 |
 |
Несмашный Владимир
22.03.2011 13:43:38
|
 |
 |
В такие моменты понимаешь ценность мультивалютной карточки Visa Gold....)))) загнал на карту белки, в какссе банка провел снятие долларов или евро и тут же их обратно на карту... и вуаля - на депозите лежит валюта незаивисмо от наличия ее в в банке в наличном виде...)
Беларусь
|
 |
 |
Несмашный Владимир
22.03.2011 13:41:45
|
 |
 |
http://www.interfax.by/news/belarus/89484
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 13:40:44
|
 |
 |
от так, всё таки обложили
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60
|
|
| |
|
|