| |
|
|
| |
|
|
ой
01.04.2011 13:48:24
|
 |
 |
пипец, говорят приостановили выдачу льготных 5% кредитов на жилье? Кто знает мот?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся-МОХ
03.04.2011 21:33:30
|
 |
 |
Да не была я там, ЖСК ведет журнал в инете, там только первый этаж заложен. Лес справа, школа слева, рядом длетсад- тоже стройка на 250 мест видна.Ничего ж не решали, это ж от работы : ( До июня опять стройку заморозили, но срок сдачи- ноябрь. Сваха пырхалась, что это «не Минск»,А моя Катя сказала, что ей до работы в Уручье 10 мин, да и машина ж есть, а не то, что теперь с Лошицы 1,5 часа ехать.А там- для детей будет классно- все рядом и воздух чистый! А я всегда дочь поддержу, в принципе-это их дело : )
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Главбуся
03.04.2011 21:24:02
|
 |
 |
а где решили строить? в Боровлянах «Зелёный бор» ? или где?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Главбуся
03.04.2011 21:23:15
|
 |
 |
да, банки заняты пересчётом ставок. кредиты будут тяготить. я за год с 30 млн креджита уплатил 5,1 млн банку процентами (17% годовых было). Погасил и перекрестился.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.04.2011 21:21:09
|
 |
 |
на всё натуральное одних иллюзий мало. Тут деньги нужны, не малые. неподъёмные. То же и с мебелью. ____________________________________________ Натуральное всякое бывает : ) Например, мел на потолке, доска обыкновенная на полу,обои бамажные на стенах, а мебель из спресованных опилок- то ж натуральное ) Зато не трясешься- ремонт регулярно и все чистенько и мебель не жаль выкинуть и заменить : )
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
03.04.2011 21:20:23
|
 |
 |
бор Хорошо так рассуждать сидя в уютненькой собственной квартирке. А спросите что хотят те, кому негде жить или они не хотят делить площадь _______ работать и снимать не пробовали ? лехтарат долбаный.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.04.2011 21:20:15
|
 |
 |
У дочери пол - доска, потянули лаком, ==== спросите у дочки стоимость 1 м.куб.доски и ламината. Сделайте вывод и порадуйтесь за её достаток! :))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.04.2011 21:17:13
|
 |
 |
Лучше больше денег заработать,чтоб кредит быстрее погасить. === а смысл? чувство патриотизма? ;) _________________________________________________ Кредит то в белках. Зачем лишние проценты государству платить? А депозиты не идиоты, не держим: ) Зачем ждать чего то? Долги некоторых натур давят.К тому же душа чувствует, что проценты расти будут : (
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.04.2011 21:17:10
|
 |
 |
А я вот никак не пойму- на фиг эта химия в хате- гипсокартон, ламинат и пластик? === на всё натуральное одних иллюзий мало. Тут деньги нужны, не малые. неподъёмные. То же и с мебелью. :(
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Главбуся
03.04.2011 21:13:49
|
 |
 |
Главбуся 03.04.2011 20:55:24 А я вот никак не пойму- на фиг эта химия в хате- гипсокартон, ламинат и пластик? __________ А как же. Цивилизованные страны избавились от производств всего этого, а мы успешно эти производтсва купили, переняли и делаем натяжные потолки в хрущёвках.
Беларусь
|
 |
 |
бор
03.04.2011 21:11:46
|
 |
 |
А я вот никак не пойму- на фиг эта химия в хате- гипсокартон, ламинат и пластик? ---- Согласна. У дочери пол - доска, потянули лаком, Не знаю как будет в эксплуатации, но смотрится куда приятнее чем ламинат. Я вообще предлагала лаком не покрывать, оставить доску, а потом шуровать гольнем, как у меня на даче, пол потом беленький и деревом пахнет - отказались, сказали мыть трудно. Но одну стенку, что граничит с площадкой утеплили-звукоизолировали, а сверху гипсокартон что бы поверхность была гладкой. Гипсокартон заштукатурили и поклеили обои.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_бор
03.04.2011 21:11:36
|
 |
 |
Это наверное бесполезно с вами о чём-то говорить.У вас же все надежды на советскую власть. Единственно, смотря во что это всё выливается сегодня, хочу чтоб быстрее вас отрезвили с вашей луканомикой и соц.программами при голой заднице.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.04.2011 21:08:09
|
 |
 |
Лучше больше денег заработать,чтоб кредит быстрее погасить. === а смысл? чувство патриотизма? ;) кредиты в нац.валюте быстрее обесцениваются, чем растут наши доходы. Проценты выгоднее платить, чем ждать реального дохода от депозита при нашей экономике. А с валютными депозитами - тут тоже при нашей экономике скорее потеряешь, чем найдешь - нервы крепкие надо иметь и мозгов поменьше :)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-бор
03.04.2011 21:07:41
|
 |
 |
Ничего, 700 $ метр:) Платить при сдаче. Вдвоем выдержим : )
Беларусь
|
 |
 |
бор
03.04.2011 21:04:55
|
 |
 |
а там-двушка 63 м --- Ой, 23 метра, ужас. Знаю что это такое.:-(
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.04.2011 20:55:24
|
 |
 |
А я вот никак не пойму- на фиг эта химия в хате- гипсокартон, ламинат и пластик? Особенно в двушке : ( Усе, если что, горит и плавится классно, да еще угарным газом душит : ( Отродясь в квартире такой гадости не держала : )
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.04.2011 20:55:03
|
 |
 |
а почему конкуренции-то нет? Да потому что не привыкли ВСЕ вокруг жить по средствам. ==== ну это я конечно отошла от темы госкредиты-госзаказы. т.е. суть в том, что нет смысла даже частнику составлять конкуренцию дохлому госпроизводству (ведь не только на госзаказ ориентируемся при строительстве). Проще и выгоднее ввезти-продать. А государство при этом куда смотрит?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
03.04.2011 20:45:32
|
 |
 |
Кругом- госзаказ , а потому нет конкуренции и стимула эту стройку качественно улучшать и удешевлять. А зачем? ======
а почему конкуренции-то нет? Да потому что не привыкли ВСЕ вокруг жить по средствам. Показали бы нам реальную стоимость (через реальный рыночный курс валюты) импортного гипсокартона, шпатлевок, обоев, клея, краски, плитки, линолеума, пластика, ламината, ..., - ох, уж как быстро появился бы стимул нагнуться и поднять то, что под ногами валяется, и хотя бы на импортозамещение перейти. И без позорных лозунгов и попрошайничества обошлись бы а-ля: КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ! и ёрничество бы прошло - купляли бы. нет.. вы не подумайте, что всё перечисленное, в ущерб своему семейному бюджету, на своё индивидуальное строительство приобретала «зроблена у Беларуси» чисто из чувства патриотизма - отнюдь нет, только блоки и окна из клеенного бруса! всё остальное - импорт. Спасибо, конечно, за такую возможность. Грех не воспользоваться было. Сколько ещё нам будут позволять жить иллюзиями?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
03.04.2011 20:41:00
|
 |
 |
Госквартирка- это тогда. Приватизировала. Но это же не родовое имение? Потому и вытуриваю всех на фиг и из квартиры и этого чернобыльского города- в первую очередь- за работой, во вторую- за жильем.Цели приобретения жилья срочно в Минске или рядом не ставилось. Просто повезло- отказались у зятя от пару квартир на работе в ЖСк. Строится с 2008 года : ( На лишние метры со свахой собираем( их двое, а там-двушка 63 м)-остальное кредит нельготный 14,5, но поскольку приостановили выдачу- будет больше.Рожать детей молодежь из-за хаты не планирует. Лучше больше денег заработать,чтоб кредит быстрее погасить.Только не волнуйтесь за детородные функции- все в порядке и всего 25 лет- успеют.
Беларусь
|
 |
 |
бор
03.04.2011 20:32:06
|
 |
 |
Я сижу в госквартирке панельной 89 года- какую успела ухватить бесплатно в 89. --- Вы не приватизировали квартиру?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-бор
03.04.2011 20:24:35
|
 |
 |
Я сижу в госквартирке панельной 89 года- какую успела ухватить бесплатно в 89.Не стала ждать 3-х комн, как чувствовала, что и две не дадут : ) Ничего особенного- покрасили полосами розовенькими, бо на трассе : ( ЖСК деток в Боровлянах видела в инете : ( Жуть, зато дешевле - для нуждающихся. Какие кирпичики? Вы о чем ? Это- за другие деньги и другие кредиты. Ну, Вы прям с луны свалились...: (
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|