| |
|
|
| |
|
|
Экспорт
05.04.2011 17:12:51
|
 |
 |
Ну вот, перестраиваемся! Начинаем экспорт!((( А я никогда с ним не работала. Может подскажите с чего начать, где что почитать. Очень очень плиз.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
CarTonka
06.04.2011 11:01:38
|
 |
 |
У меня реализация на РБ превышает экспорт.Поэтому вычеты с 0% меньше начиссленного НДС к уплате.И согласна с Лошариком,что в этой ситуации делать распределение по удельному весу нет смысла.Сразу берем к зачету.Удельным весом только освобожденные. Насчет подтверждения 0% по НДС росиянами.Ну так на то и 180 дней дано.Подтвердили-принимаем,отказали-начисляем.А полностью плюнуть на это и шпарить 20% ндс- ну..извините..слишком уж легкий путь. И с 0% товар белорусских экспортировать можно.
Беларусь
|
 |
 |
Элис
06.04.2011 10:59:33
|
 |
 |
Правда? ))) _____________________- Правда ,правда :) Еще скажи ему ,что ты Смешарик не хочешь ндс рапределять ,так за чем нам нуль :)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:56:05
|
 |
 |
Правильно Лева пишет ,смогет ли тебе дать россиянин потвержения нуля. _______________________________________
:) Ну, не сможет- это другой вопрос. Но постараться-то нужно. И Царю ситуэйшн правильно обрисовать нужно. Правда? )))
Беларусь
|
 |
 |
Элис
06.04.2011 10:54:29
|
 |
 |
А я тебе о чем ? Правильно Лева пишет ,смогет ли тебе дать россиянин потвержения нуля.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:54:09
|
 |
 |
С нашего партнера в россии налоговая требует по белорусским товарам СТ-1, по импортныйм - копию ГТД, заверенную нашей таможней.. _____________________________________________
:) Спасибо! Значит, возьмем копию ГТД и заверим. Про 0% ставку- спасибо за подтверждение. Короче, пока что мне всё понятно с экспортом.
Беларусь
|
 |
 |
Элис
06.04.2011 10:52:42
|
 |
 |
Может, у тебя инфа устаревшая? _____________________________ В принципе то что я тебе писала 06.04.2011 10:32:21 06.04.2011 10:25:51 - ни чего не устарело . Ну НУЛь ,у тебя :) Ситуация многа разных бывает :)
Беларусь
|
 |
 |
lion
06.04.2011 10:51:05
|
 |
 |
CMR купить там же, где и ТТН, ТН. Счет-фактуру поищите в интернете. Под 0% можно экспортировать и белорусский товар, и третьих стран. Другой вопрос, сможет ли россиянин предоставить вам подтверждение нуля (заявление о ввозе). С нашего партнера в россии налоговая требует по белорусским товарам СТ-1, по импортныйм - копию ГТД, заверенную нашей таможней..
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:50:12
|
 |
 |
А где можно взять СМR и счет фактуру? _______________________________________
:) СMR- это БСО. Приобретаются, как и ТТН, через налоговую. Если что-то не поменялось, конечно. А счет-фактуру рисуете сами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:47:44
|
 |
 |
А где можно взять СМR и счет фактуру?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:45:58
|
 |
 |
Кто говорит? Кто требует? Сайт РФ таможни , официальный орган. Читайте. __________________________________________
:) Спасибо! Да, действительно, перенесено на 1 июня. Хоть это радует... Хотя, не за горами же...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:41:14
|
 |
 |
ФТС России обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности на изменение сроков вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС».
Данное постановление вступает в силу с 1 июня 2011 года.
Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 231 «О внесении изменения в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:40:29
|
 |
 |
А где написано? Откуда инфа? Говорят, уже требуют... __________________________________________________.. ___ Кто говорит? Кто требует? Сайт РФ таможни , официальный орган. Читайте.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:38:57
|
 |
 |
РФ статистика - перенесли на 1 июня. _____________________________________
А где написано? Откуда инфа? Говорят, уже требуют...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:37:50
|
 |
 |
Элис, я не про эту статистику. Про ту, что была- я знаю. Я про новую статистику- загадочную и непонятную...))) __________________________________________________.. _____ РФ статистика - перенесли на 1 июня.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:33:30
|
 |
 |
раньше было в законе прописано ,что 0% ставку -это право ,а не обязанность твоя ,так что можешь отразить реализацию товара по 20% ,сейчас вроде тоже такое осталось .ЭТо что б не мудохатья тебе с документами __________________________________________
:) Аха. Так Царю и скажу- не хочу мудохаться с документами, поэтому никакой тебе ставки 0%. ))))))))) М-да.
И еще не знаю,что ты там за оборудование собирашься экспортировать ____________________________________ :) Какая разница? Оборудование как оборудование. Позвонила счас аудиторам на линию. Сказали - ставка 0%, не зависимо от страны происхождения экспортируемого товара.Короче, подтвердили, что у меня будет 0% ставка НДС при экспорте . Может, у тебя инфа устаревшая?
Беларусь
|
 |
 |
Элис
06.04.2011 10:32:21
|
 |
 |
НО если не позднее теперь 180 дней ты предстаишь перечень бумажек, необходимых для обоснования применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров, происходящих с территории третьих стан,то тогда ты и применишь нулевую ставку . То пост был мой тоже А еще Положение о взимании НДС по нулевой ставке при экспорте товаров на территорию Российской Федерации не распространяется на товары, вывозимые с территории Беларуси и ввозимые на территорию России, которые на территории России не подлежат налогообложению при их ввозе в соответствии с российским законодательством (смотри Соглашение),ну тоесть вообще освобождаються по перечню (пример медицинская техника, протезно-ортопедические изделия)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:25:51
|
 |
 |
раньше было в законе прописано ,что 0% ставку -это право ,а не обязанность твоя ,так что можешь отразить реализацию товара по 20% ,сейчас вроде тоже такое осталось .ЭТо что б не мудохатья тебе с документами Еще было письмо когда-то МНс РБ от 14.06.05 № 2-1-8/464 , прочитай И еще не знаю,что ты там за оборудование собирашься экспортировать Так вот про Товр из третих стран В Российской Федерации Соглашение и Положение применяются только в отношении экспорта и импорта товаров, происходящих из Беларуси и России (Федеральный Закон от 28.12.2004 N 181-ФЗ «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг»). Российские налоговые органы не взимают косвенные налоги при импорте товаров, происходящих из третьих стран, т.е. не из Беларуси или России. В случае ввоза таких товаров на территорию Российской Федерации российские налогоплательщики должны обращаться в таможенные органы. В связи с этим при экспорте в Россию товаров, происходящих из третьих стран, покупатель этих товаров не будет представлять заявление о ввозе товара, экспортированного с территории Беларуси на территорию России, с отметкой налогового органа Российской Федерации.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:23:16
|
 |
 |
А что означает 180 дней? _____________________________
:) А как экспортеры - мы должны в течении этого времени получить от россиян подтверждение 0% ставки, т.е. их заявление об уплате ими входного НДС. При неподтверждении- начислить НДС 20% и отразить в декларации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.04.2011 10:20:24
|
 |
 |
А что означает 180 дней? Что это за срок? Я так понимаю в течении этого срока мы как импортеры должны уплатить НДС при ввозе, подать заявление о ввозе и передать документы поставщику РФ об уплате НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
06.04.2011 10:06:31
|
 |
 |
Так какая у тебя тут ставка 0% ? Нету ее у тебя . У тебя ж товар не РБ, соотвественно распределять тебе ни чего не надо . К тому же как ты пишешь ты купила у импортера на територии РБ и пытаешься экспортировать в РФ товар третих стран . ________________________________________
:) Здрасти вам, приехали... И где такое написано? И почему это у меня не будет 0% НДС при экспорте в Россию?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|