| |
|
|
| |
|
|
Перебор
06.04.2011 21:00:23
|
 |
 |
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что??? Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
7
07.04.2011 12:19:41
|
 |
 |
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету. *** по-первых, дождливая погода не является неожидонностью и бывает с достаточной частотой и периодичностью, чтобы не считать ее форс-мажором. во-вторых, если вы с банком просто в договоре пропишете дождливую погоду и обе стороны с этим согласятся, то потом пеняйте на себя. вы сами договор подписали )))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:12:59
|
 |
 |
7 07.04.2011 12:08:59 я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор. *** а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :) ___ Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
Беларусь
|
 |
 |
Перебор
07.04.2011 12:11:57
|
 |
 |
А форс-мажора в договоре не вообще.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:08:59
|
 |
 |
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор. *** а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 12:06:29
|
 |
 |
валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы. *** Видами валютных ограничений являются следующие: 1. Валютная блокада 2. Запрет на свободную куплю-продажу иностранной валюты 3. Регулирование международных платежей, движения капиталов, репатриации прибыли, движения золота и ценных бумаг 4. Концентрация в руках государства иностранной валюты и других валютных ценностей. хотя про «ваши проблемы» я тоже согласна )))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:05:58
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:59:20 вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь. *** обоснуйте? :)
а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :) ___ я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь. Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 12:03:16
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:57:00 боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать? *** я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :) ___ народ оказался в ситуации? а где он до этого был?
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:59:20
|
 |
 |
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь. *** обоснуйте? :)
а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:57:10
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:50:39 Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) *** а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту? ___ валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:57:00
|
 |
 |
боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать? *** я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:55:58
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 11:54:44 Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили. ___ неправильно в ыпонимаете.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:55:27
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:53:37 Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике *** вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па ))) ___ чушь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:54:44
|
 |
 |
Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили.
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:53:37
|
 |
 |
Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике *** вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:50:39
|
 |
 |
Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) *** а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:48:46
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:16:20 вот что может быть отнесено к форс-мажору:
«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»
так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано. ____ «вдруг, как раз, что-то» :) договор читать надо было, когда вы его подписывали и осознавать, что вы подписываете.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:46:56
|
 |
 |
Анонимно« 07.04.2011 11:41:14 7 07.04.2011 11:16:20 ======================= Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ))) ___ боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
07.04.2011 11:43:56
|
 |
 |
Дамы и господа, если вы далеки от юриспруденции, лучше промолчите, а то вы напоминаете бабулек на скамейке, ведущих глубокомысленные беседы про макроэкономику и политику. Слышал где-то умное слово форс-мажор, решил вот вставить, авось прокатит. То же и про погашение валюты рублями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.04.2011 11:41:14
|
 |
 |
7 07.04.2011 11:16:20 ======================= Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
Беларусь
|
 |
 |
7
07.04.2011 11:16:20
|
 |
 |
вот что может быть отнесено к форс-мажору:
«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»
так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108
|
|
| |
|
|