...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Перебор 06.04.2011 21:00:23
Кредит на авто в валюте (в месяц 350 у.е.), все вроде ничего, только вот вечерком приходит сообщение на телефон, что при погашении обязательств по валютным кредитам бел.рублями через Белпочту и Беларусбанк курс 3355, а до этого еще одно сообщение: погашение обязательств по валютным кредитам в кассе банка (Белросбанк)осуществляется в иностранной валюте. Смею заметить, что ранее подобных сообщений не было. Так что получается прихожу я в банк, чтобы погасить кредит, а мне говорят валюты нет и что???
Ну совсем уже охренели, где справедливость?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
7 07.04.2011 12:19:41
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
***
по-первых, дождливая погода не является неожидонностью и бывает с достаточной частотой и периодичностью, чтобы не считать ее форс-мажором. во-вторых, если вы с банком просто в договоре пропишете дождливую погоду и обе стороны с этим согласятся, то потом пеняйте на себя. вы сами договор подписали )))
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:12:59
7 07.04.2011 12:08:59

я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
***
а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
___
Ага можно написать, что дождливая погода - это форс-мажор, ибо в банк в дождь мы не пойдем, а клиент-банка у нас нету.
Беларусь
Перебор 07.04.2011 12:11:57
А форс-мажора в договоре не вообще.
Беларусь
7 07.04.2011 12:08:59
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
***
а я вот вам ликбез провела :) а форс-мажор - это то, что в конкретном договоре прописано. а что у кого прописано мы с вами не знаем. поэтому и советую всем читать договор :) лучше, конечно, до подписания :)
Беларусь
7 07.04.2011 12:06:29
валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы.
***
Видами валютных ограничений являются следующие:
1. Валютная блокада
2. Запрет на свободную куплю-продажу иностранной валюты
3. Регулирование международных платежей, движения капиталов, репатриации
прибыли, движения золота и ценных бумаг
4. Концентрация в руках государства иностранной валюты и других валютных
ценностей.
хотя про «ваши проблемы» я тоже согласна )))
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:05:58
7 07.04.2011 11:59:20

вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
___
чушь.
***
обоснуйте? :)

а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
___
я тут ликбез читать не буду, если хотите, сами разберетесь.
Валютные ограничения могут быть любыми, но не все они форс-мажор.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 12:03:16
7 07.04.2011 11:57:00

боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
***
я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :)
___
народ оказался в ситуации? а где он до этого был?
Беларусь
7 07.04.2011 11:59:20
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
___
чушь.
***
обоснуйте? :)

а валютные ограничения разными могут быть. не только по рублю в руки. шире мыслить надо :)
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:57:10
7 07.04.2011 11:50:39

Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
***
а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту?
___
валютные ограничения, это когда валютой нельзя рассчитаться, вот это ограничение, а когда вы не можете найти валюту, чтобы заплатить по долгам, это ваши личные проблемы.
Беларусь
7 07.04.2011 11:57:00
боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
***
я, кстати, если почитаете мои посты, как раз считаю, что валютный кредит надо погашать валютой, а не ныть, что «меня обманули...все мне должны...». просто раз уж народ оказался в такой ситуации, пытаемся найти выход. пытаюсь смотреть на ситуацию с двух сторон :)
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:55:58
Анонимно« 07.04.2011 11:54:44

Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили.
___
неправильно в ыпонимаете.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:55:27
7 07.04.2011 11:53:37

Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике
***
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
___
чушь.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:54:44
Я так понимаю, что ограничение - это когда по рублю в одни руки (в данном случае по доллару). Потолок для физ.лиц пока не установили.
Беларусь
7 07.04.2011 11:53:37
Это не изменение законодательства- это просто ЖююОПА в экономике
***
вот кстати Ж..па в экономике тоже может быть по договору отнесена к форс-можору ))) только придется в суде доказать, что у нас именно Ж..па )))
Беларусь
7 07.04.2011 11:50:39
Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
***
а что вы понимаете под валютными ограничениями? :) запрет продажи валюты ком.банкам для покрытия спроса населения - это ли не ограничение? ))) или надо ждать, пока запретят населению покупать ин.валюту?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:48:46
7 07.04.2011 11:16:20

вот что может быть отнесено к форс-мажору:

«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»

так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано.
____
«вдруг, как раз, что-то» :)
договор читать надо было, когда вы его подписывали и осознавать, что вы подписываете.
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:46:56
Анонимно« 07.04.2011 11:41:14

7 07.04.2011 11:16:20
=======================
Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
___
боюсь вы не сможете ничего доказать: если человек хочет не разобраться, а высказать свое недовольство тем, что делают не так как ему хочется, какой смысл вникать?
Беларусь
Юрий 07.04.2011 11:43:56
Дамы и господа, если вы далеки от юриспруденции, лучше промолчите, а то вы напоминаете бабулек на скамейке, ведущих глубокомысленные беседы про макроэкономику и политику. Слышал где-то умное слово форс-мажор, решил вот вставить, авось прокатит. То же и про погашение валюты рублями.
Беларусь
"Анонимно" 07.04.2011 11:41:14
7 07.04.2011 11:16:20
=======================
Вы опять путаете понятия))) НЕТ НИ КАКИХ ВАЛЮТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ФИЗЛИЦ. ПРОСТО ВАЛЮТЫ НЕТ)))
Беларусь
7 07.04.2011 11:16:20
вот что может быть отнесено к форс-мажору:

«К юридическому Ф-м относят решения высших государственных органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения и др), революции, войны, забастовки Понятие юридического Ф-м не имеет четкого юридического определения Как правило, контрагенты устанавливают случаи непредвиденных обстоятельств и их правовые последствия в договорном порядке»

так что договор почитать стоит. вдруг как раз что-то из этого прописано.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-108

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru