...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 21.04.2011 15:39:05
ИП получил выручку в валюте от экспорта. Работает по подоходному налогу. Валюту реализует банку. Выручка от продажи валюты или разница в курсах- это доход для ИП? Читаю кодекс- вроде не облагается.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белка 21.04.2011 16:41:45
Да и хотелось еще и поговорить с умными людьми
Беларусь
Белка 21.04.2011 16:41:17
Это я читала в 15.39, а потом уже в 16.32
Беларусь
fo 21.04.2011 16:32:44
белка, так вы сами себе ответили - доход (расход)
___________________
а это на основании чего? - «Читаю кодекс- вроде не облагается.»
Беларусь
Белка 21.04.2011 16:30:41
П6.НК РБ: В состав внереализационных доходов включаются доходы, полученные в связи с осуществлением предпринимательской (частной нотариальной) деятельности, непосредственно не связанные с производством и реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав. К внереализационным доходам относятся:
6.3. положительная разница, образующаяся вследствие отклонения курса продажи (покупки, конверсии) иностранной валюты от официального курса, установленного Национальным банком Республики Беларусь на дату продажи (покупки, конверсии);
Беларусь
fo 21.04.2011 16:21:53
я тоже интересуюсь , думаю, что разница в курсах - это доход или расход, облагаемый,
хотя у ИП нет обязательств по учету курсовых,
но ведь получается: поступило, напр.,1000$ * 3100 =3 100 000, а отгрузил 1000$ * 3150 = 3 150 000,
я ситаю доход 3 100 000, т.е. считаю налог от суммы, фактически поступившей на р/с в бел.руб. по сделке
какие есть мнения?
Беларусь
Белка 21.04.2011 16:13:12
Может кто по упрощенке работает? Как Вы валюту продаете?
Беларусь
Белка 21.04.2011 16:12:41
Нет таких ипешников?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru