| |
|
|
| |
|
|
ЮрЗнак
25.04.2011 15:26:35
|
 |
 |
FAQ импортеров: 1. Как застраховаться от валютных рисков при заключении и исполнении договоров? 2. Как изменить условия ранее заключенных договоров с покупателями и поставщиками? 3. Какие схемы работы с нерезидентами использовать в будущем? и другие. Ответы юристов - внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
MZ
27.04.2011 9:26:25
|
 |
 |
А вот Юрия в лекторы возьмем с удовольствием ) А с ответом на вопрос, где купить валюту дешевле, чем по 4000 - можно и в организаторы, с львиной долей прибыли. Некоторые импортеро-экспортеры, конечно, могут похвастаться тем, что бартерные операции в пересчете на курсы могут оказаться даже выгоднее Нацбанка, но этот способ не для всех подходит, и сладкий экспорт не каждому доступен.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
27.04.2011 9:00:41
|
 |
 |
«Анонимно» 27.04.2011 8:53:15 где взять валюту ___ купить, где взять. Кстати, профессионалы могут дать ответ и на этот вопрос. На сегодняшний день существует по крайней мере пару легальных схем получения валюты по курсу конечно выше Нацбанка, но ниже 4000.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.04.2011 8:53:15
|
 |
 |
где взять валюту
Беларусь
|
 |
 |
ира
26.04.2011 21:50:38
|
 |
 |
Видимо имеется в виду классическая директорская триада: - А так можно? - А почему? - А придумайте чтобы было можно!
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.04.2011 20:32:36
|
 |
 |
Из серии того, о чем каждый день спрашивает директор. *** Вы рискуете скатиться на разговоры о вечном... У меня директор каждый день спрашивает как дальше жить и когда это кончится :)))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
26.04.2011 20:28:55
|
 |
 |
Ну раз открепили...
Для Риты. Вы меня не совсем правильно поняли. Я вовсе не хочу делать вывод о низком уровне всех преподавателей нархоза (хотя лично у меня примеры есть). Я имела ввиду, что приводить как доказательство своей правоты мнение девочки-студентки, мягко говоря, несерьезно.
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
26.04.2011 19:43:25
|
 |
 |
Очень уважаем Нархоз, но как-то так получилось, что все юристы Минского офиса - с юрфака БГУ. Но мы не об этом. Тему открепили, поэтому вдвойне будем благодарны Валере за поднятие ее вверх. От всех бухбаевцев ждем дополнения списка вопросов. Из серии того, о чем каждый день спрашивает директор. мы строили свой список исходя из запросов клиентов в последний месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Нархоз
26.04.2011 18:12:44
|
 |
 |
Надо бы логику подучить. А то получается, я знала одного мужика, который был сволочью, поэтому все мужики - сволочи. В любом ВУЗе есть одиозные личности. Ни один порядочный ВУЗ без них не обойдется. Поверьте, если сравнивать уровень образования в БГУ или БГЭУ с уровнем некоторых частных вузов... Но даже с учетом этого нельзя утверждать, что там у всех преподавателей сомнительная компетентность. Когда какой-то студент рассказывает о повальной тупости всех преподаваталей, чаще всего причину можно увидеть в зеркале.
Беларусь
|
 |
 |
Рита
26.04.2011 17:57:17
|
 |
 |
Olga V 26.04.2011 12:04:48 У меня дочка учиться в нархозе ,так такого нарассказывала про лекторов и проффессоров что прямо смех и плакать хочеться . *** Народ, вы так серьезно спорите с человеком, который вот ЭТО привел в качестве аргумента... __________________________________________________..
Не первый раз слышу насчет сомнительной компетентности предподовтелей этого Вуза. Подозреваю, что истина где-то рядом. Однозначно утвреждать не смею :)
Беларусь
|
 |
 |
MZ
26.04.2011 16:33:32
|
 |
 |
я ОЧЕНЬ хочу прийти. Если будет ХОТЬ ОДНА РЕАЛЬНО РЕАЛИЗУЕМАЯ рекомендация - уплачу еще раз. Но если нет... деньги вернете? Умов хватает, а выход нашли только вы? Извините за сарказм. _____________________ А давайте так попробуем. Почему бы не использовать money-back guarantee. Если ничего полезного на семинаре не услышите - пишете письмо с указанием на то, что услуга оказана ненадлежащим образом, и мы гарантируем возврат денег.
А насчет того, что «нашли выход» - не стоит обольщаться. Где купить валюту по курсу Нацбанка мы не расскажем, как заставить нерезидента принимать белорусские товары - тоже. Зато на те вопросы, которые поставлены - ответим. Но не забывайте, что ответ будет юриста, а не волшебника. И бизнесом заниматься все равно придется Вам, мы только сможем рассказать как обезопасить себя в некоторых ситуациях. В общем, если бы вы хотели послушать ответы на вопросы - приходите. Если хоть на один из них не ответим, либо ответим банально - пришлете письмо о возврате денег с обоснованием. Вернём.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:57:19
|
 |
 |
Да особо интересует схемы работы с нерезидентом в будующем . Наверное отправить картошку,трактора,молоко взамен за компьютеры.Или белтелевизоры за мерседесы . Хоть люди в Европе поржут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 15:34:11
|
 |
 |
я ОЧЕНЬ хочу прийти. Если будет ХОТЬ ОДНА РЕАЛЬНО РЕАЛИЗУЕМАЯ рекомендация - уплачу еще раз. Но если нет... деньги вернете? Умов хватает, а выход нашли только вы? Извините за сарказм.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 14:35:03
|
 |
 |
РН 26.04.2011 14:26:30 Это как в договоре на аудиторские услуги где забивается конкретная ответственность. *** Когда у нас аудиторы за что-нибудь ответили? Конкретно? ___ ну конечно же аудиторы не будут отвечать за ваши же ошибки, которых вы наделаете, а потом нанимате их чтобы переложить ее на аудитора. Это знаете ли вовсе не ответственность называется, аудиторы существуют вовсе не для того, чтобы прикрывать мягкое место бухгалтера и директора.
Беларусь
|
 |
 |
РН
26.04.2011 14:26:30
|
 |
 |
Это как в договоре на аудиторские услуги где забивается конкретная ответственность. *** Когда у нас аудиторы за что-нибудь ответили? Конкретно?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 14:20:12
|
 |
 |
«Анонимно» 26.04.2011 13:16:00 валера и т.п., если пост «подвешен» вверху страницы, то это по определению означает, что он является рекламой (неважно чьей и неважно чего), т.е. писать сюда «любителям изящной словесности» не нужно, ну, не нужно и всё. иначе администрации сайта придется «выметать мусор из избы», удалять флейм, а это ж неприятно.:-) неужели это может быть кому-то непонятно? ___ нет, тут не удаляют, и это правильно. Не надо приукрашивать действительность.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.04.2011 13:16:00
|
 |
 |
валера и т.п., если пост «подвешен» вверху страницы, то это по определению означает, что он является рекламой (неважно чьей и неважно чего), т.е. писать сюда «любителям изящной словесности» не нужно, ну, не нужно и всё. иначе администрации сайта придется «выметать мусор из избы», удалять флейм, а это ж неприятно.:-) неужели это может быть кому-то непонятно?
Беларусь
|
 |
 |
ЮрЗнак
26.04.2011 13:10:18
|
 |
 |
Извините, Валерий - абсолютно искренне пишет. И, кстати, указываает свою электронную почту. Так что мы не организовывали, хотя, конечно, рады такому вниманию. Вопросы по существу - задавайте.
Что касается обедов за счет работодателя - боимся, что времени для обеда на семинаре не останется. Это немного другой формат проведения мероприятия. И так вопросов достаточно много, а времени мало. А вопросов от участников будет еще больше.
Валерий, у нас сейчас заключено более 400 действующих договоров с клиентами. Периодически они обращаются, когда возникают какие-то проблемы. Семинары мы проводим только тогда, когда действительно есть, что сказать. Вот, например, отзывы по прошлым семинарам, где было что сказать - http://www.jurznak.by/2009/08/06/philosophy/ (проводили серию в связи с реформированием системы оплаты труда), или вот - http://www.jurznak.by/2010/04/09/check/ (серия в связи с новым порядком проведения проверок).
Еще раз спасибо за Ваш неподдельный интерес ;)
Беларусь
|
 |
 |
Валера
26.04.2011 13:06:14
|
 |
 |
->ЮрЗнак 26.04.2011 12:56:44 Сколько Вы Валере платите, чтобы он вам фон создавал. Какой-то развод- таких лохов как «валера» даже в белорусском бизнесе уже давно не существует. Не смешно, расскажите что-нибудь по существу. ------------------------- По существу Вы рассказывайте. Заодно не оскорбляйте не знакомых людей.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
26.04.2011 12:59:28
|
 |
 |
Юрий 26.04.2011 12:45:59 Забыл, насчет консультаций по дружбе :) Тут ты себя, извини, уже реальным лохом выставил. ------------------------ Нет Юра ,лохом выставляют тот кто к Табе ходит на семинары. Нормальные люди не ходят на семинаре ,а ходят к проверенным и знающим юристам и аудиторам, которые реально знают ответы на твои вопросы. Это как в договоре на аудиторские услуги где забивается конкретная ответственность.
Вот допустим Юра если тебя милиция прихватит и посадит куда надо ,то твои родственники не побегут к кандидату юридических наук ,а побегут к конкретному и хорошему адвокату чтобы тебя быстрее спасти. ___ шедеврально, пиши еще :)
Беларусь
|
 |
 |
->ЮрЗнак
26.04.2011 12:56:44
|
 |
 |
Сколько Вы Валере платите, чтобы он вам фон создавал. Какой-то развод- таких лохов как «валера» даже в белорусском бизнесе уже давно не существует. Не смешно, расскажите что-нибудь по существу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-88
|
|
| |
|
|