| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
29.04.2011 14:21:51
|
 |
 |
Подскажите,должны ли у меня удерживать подоходный из сумм,которые мне компенсируют за использованный бензин.Моя машина в аренде у предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
автор.
29.04.2011 14:57:00
|
 |
 |
Договор аренды автомобиля.
На меня выписываются путевые листы от имени предприятия.Я заправляюсь,отдаю в бухгалтерию чеки.Мне эти суммы переводят на з/п карточку за минусом 12%.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
29.04.2011 14:54:43
|
 |
 |
Автор, у вас на руках должен быть договор с предприятием. Как он назвается? Если никак не называется, то посмотрите, что на писано в разделе Предмет договора и сообщите здесь людям. Тогда и ответы вам будут даны правильные.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.04.2011 14:47:56
|
 |
 |
А ен сам не знает шо и куда, толи в аренде толи нет))) ======= Почему не знаю ,я же пишу-В АРЕНДЕ,но за аренду мне не платят,только за использованное топливо .И удерживают с него подоходный.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:41:28
|
 |
 |
Эд 29.04.2011 14:33:48 ===================== А ен сам не знает шо и куда, толи в аренде толи нет)))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.04.2011 14:39:22
|
 |
 |
Моя машина в аренде,я торговый агент,сам езжу и привожу чеки.Эти суммы мне перечисляют на з/п карточку за минусом 12%???
Беларусь
|
 |
 |
Эд
29.04.2011 14:33:48
|
 |
 |
Какие могут быть чеки?! Чел же пишет:«Моя машина в аренде у предприятия». Он её передал в аренду!
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
29.04.2011 14:32:26
|
 |
 |
подоходный у вас будут удерживать с суммы компенсации за использование вашей машины. Бензин сюда не входит, его по нормам организация на затраты списывает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:32:08
|
 |
 |
Следует помнить, что при выплате работнику дохода в виде арендной платы либо компенсации за износ автомобиля, используемого в служебных целях, организация должна удержать из него подоходный налог по ставке 12% (подп. 1.4, 1.11 ст. 154, подп. 1.3 ст. 163, п. 1 ст. 173 НК).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:31:09
|
 |
 |
А компенсирует под каким соусом? Вы чеки предоставляете?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
29.04.2011 14:28:15
|
 |
 |
А почему это Вам арендатор компенсируют бензин? С какой стати?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:24:53
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|