| |
|
|
| |
|
|
з/пл в у.е.
04.05.2011 11:50:59
|
 |
 |
Люди, у кого зарплата оговорена в у.е., но выплачивалась в белках, по какому курсу вам ее выплачивает работодатель? Мой уперся в Нацбанк и всё
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
04.05.2011 20:29:17
|
 |
 |
Главбуся 04.05.2011 16:43:07 ----- Я бы тоже с удовольствием посидела на з/п по тарифной сетке, с премиями, 13-ми з/п, больничными, и о/л для ребёнка не по полной стоимости. А когда всего этого нет - то можно и покудахтать, как Вы говорите. _________________________________________________-
А Вы не задумывались, что 13-ой нет вообще, что больничный платит ФСЗН, а премия зависит от прироста выручки, производительности труда и рентабельности продаж, а не просто так? И что премии, которая в два раза обычно больше тарифной ставки , может не быть по вполне нынче объективным причинам? И при этом за все надо заплатить подоходный, ФСЗН ( в том числе и работодателю), чтоб Вам на пособие детское хватило за счет нас, якобы богатых, Вам- нищим, получающим в конвертике?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 18:31:50
|
 |
 |
Три года назад, когда устраивалась на работу, обороты были в 4 раза меньше.Оговаривали ЗП в У.е. по курсу. За это время моя ЗП увеличилась на 20%, причем была оговорка ,что надбавка 20%- пока дела ОК. Сейчас надбавку убрали . Конечно, справедливо было бы чтобы договоренность про «У.е. по курсу» осталась,а то совсем грустно.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
04.05.2011 18:24:46
|
 |
 |
АНМИ 04.05.2011 16:53:10
МОХ_Главбуся 04.05.2011 16:43:
************** Вы полностью правы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 17:53:46
|
 |
 |
ну чего здесь спорить! Все зависит от состояния фирмы и характера директора! А у всех все равно по разному будет! Ну не могут все быть одинаковыми! Ну мне тоже по 3100 дали, но я же тоже вижу,что происходит и тоже, как и все выжидаем эту ситуевину. А нытьем ничего не наладишь.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
04.05.2011 17:38:59
|
 |
 |
Не понимаю, ребята о чём вы: то ли потому что я недавно из иммиграции, какие договоренности по ЗП в у.е.?! И что это за такие организации, в которых в ТД или Контракте - одно, а в натуре - другое?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 17:14:09
|
 |
 |
АНМИ 04.05.2011 16:53:10
Согласна на все 100%. Так еще и не сходищь на больничный с малым ребенком
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Главбуся 04.05.2011 16:43:
04.05.2011 17:05:56
|
 |
 |
Главбуся, никто не кудахчет, а просит исполнения договорённостей. Если Вы при трудоустройстве договаривались на ЕТС, то придерживайтесь её. А мне ЕТС не слишком интересна. Мне ЮрЗнак подогнал ЕТС по всем моим пожеланиям.
Беларусь
|
 |
 |
АНМИ
04.05.2011 16:53:10
|
 |
 |
Главбуся 04.05.2011 16:43:07 ----- Я бы тоже с удовольствием посидела на з/п по тарифной сетке, с премиями, 13-ми з/п, больничными, и о/л для ребёнка не по полной стоимости. А когда всего этого нет - то можно и покудахтать, как Вы говорите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:52:29
|
 |
 |
по курсу думаю должны считать рыночному, но вот и ЗП на будущее тоже можно пересмотреть в сторону рыночных тенденций (т.е. уменьшить). было 500 у.е. по 3100, станет 390 у.е. по 4000 :)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
04.05.2011 16:43:07
|
 |
 |
Ну,ну...Читаю и думаю, как долго импортерчики продержаться..А по тарифной сетке зарплату не пробовали? Когда даже экспорт считается по курсу НБ? Подождите, производители гавкнуться, а вместе с ними покупатели Вашего импорта, типа нас, потребителей на базаре, еще будете искать работу на 150 енотов.Я еще понимаю экспортеров услуг за валюту. Там платят, как договорились. Особенно, если предприятие иностранное. А Вы чего кудахтаете?
Беларусь
|
 |
 |
Лика
04.05.2011 16:36:08
|
 |
 |
странная у Вас позиция. не устраивает - прощайтесь ___________________________________________ Так и сделали. :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
04.05.2011 16:13:14
|
 |
 |
Лика 04.05.2011 16:11:09 Смотря какой курс был оговорен на собеседовании. ___________________________________________ искали девушку бухгалтера на замену декретнице. Пришла одна и заявляет, что хочет по курсу не менее 4000, и вообще, лучше бы ее в валюте и получать. Я чуть не упала, хотя сидела. :) ___________________________________________ странная у Вас позиция. не устраивает - прощайтесь А то тут некоторые оговаривают зрпл в валюте по курсу, чтоб работник пошёл и купил, а потом ноют..
Беларусь
|
 |
 |
Лика
04.05.2011 16:11:09
|
 |
 |
Смотря какой курс был оговорен на собеседовании. ___________________________________________ искали девушку бухгалтера на замену декретнице. Пришла одна и заявляет, что хочет по курсу не менее 4000, и вообще, лучше бы ее в валюте и получать. Я чуть не упала, хотя сидела. :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
04.05.2011 16:07:59
|
 |
 |
Я 04.05.2011 12:01:15 ну берете свою зарплату в кулачек и топаете к обменнику в очередь.....если вам валют нужен. при чем тут работодатель? он курсы не устанавливает... ____________________________________ Смотря какой курс был оговорен на собеседовании.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 16:07:42
|
 |
 |
главное, что ее - зарплату хоть по какому курсу пока что дают, а не отправляют в отпуск за свой счет....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:59:20
|
 |
 |
кризис. ощущают все. и солидарно страдаем. что ж делать. улучшится положение - премируемся, у нас коллектив дружный и многолетний.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:46:32
|
 |
 |
все привыкли к шоколаду. При чем тут шоколад? был договор на оплату з.п. с привязкой к у.е.-вот у.е. у нас и стоит 4000. если все цены пересчитывают в сторону увеличения на 80% с привязкой к реальному курсу-так почему з/п должна считаться по курсу, за кот. нихрена не купишь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:44:55
|
 |
 |
Так что же к бюджетникам не подались? ---------- не догадалась :)
Беларусь
|
 |
 |
fg
04.05.2011 15:36:52
|
 |
 |
все привыкли к шоколаду.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2011 15:34:56
|
 |
 |
Народ а вы что в Америке живете что вам в у.е. платят :))))) Бред полный при чем здесь работодатель к тому что у нас происходит!!! Хотите в долларах живите в Америке а работодателя крайним не стоит делать!!! -------------------------- Рады бы в рай, да грехи не пущают:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|