Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Ну,блин,все Юрии, то бишь Юры, у нас великие юристы.Все бабы-дуры, типа меня- бухгалтеры. Весело : ( А если б еще экономисты встряли? Бухгалтера б стали дуры в квадрате. Да нет у нас законодательства! С удовольствием читаю казахское.В качестве художественной литературы :) Вот там действительно спецы-юристы писали!
Беларусь
Юра10.05.2011 21:50:56
просто главбух 10.05.2011 18:03:02
предвзятое мнение? Вы только что признали, что наше законодательство далеко от идеала! Так в чем предвзятость? ____ в том, что многие бухгалтеры еще дальше от идеала, чем наше законодательство и в том, что любой вопль бухгалтера - это истина в последней инстанции только потому, что он бухгалтер. ____________________ и это не словоблудие? Бессмысленно стремиться к идеалу того, что изменчиво и непостоянно. Если нет идеального законодательства, то где же взяться идеальным бухгалтерам. Бла-бла-бла... ___ Честно говоря, мне искренне жаль слышать вот такие слова. Они звучат как приговор: люди, которые так говорят, достигли в жизни той черты, через которую, им уже сложно перешагнуть. Они смирились с тем, что не от них что-то зависит, а они завсят от... Их работа не приносит им особого удовлетворения, они «на нее ходят», чтобы получить деньги на еду и жилье. Они живут такой стандартной жизнью: дом-работа-магазин-дом. И лишь иногда в душе у них закрадывается мысль, что что-то не так, что жизнь раньше, в молодости была не такой, но в какой-томомент она прошла мимо них, а они остались на обочине, как-то не заметив даже этот момент.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 18:03:02
предвзятое мнение? Вы только что признали, что наше законодательство далеко от идеала! Так в чем предвзятость? ____ в том, что многие бухгалтеры еще дальше от идеала, чем наше законодательство и в том, что любой вопль бухгалтера - это истина в последней инстанции только потому, что он бухгалтер. ____________________ и это не словоблудие? Бессмысленно стремиться к идеалу того, что изменчиво и непостоянно. Если нет идеального законодательства, то где же взяться идеальным бухгалтерам. Бла-бла-бла...
Беларусь
Удачливая Любовница10.05.2011 18:00:00
только потому, что он бухгалтер. ___________________________________
:) Было у отца три сына. Двое умных, а третий- бухгалтер...))) Типа того?
Беларусь
Юрий10.05.2011 17:44:52
«Анонимно» 10.05.2011 16:57:54
«Анонимно» 05.05.2011 12:56:04
Юра, если лень тебе искать, то зачем встревать. Если считаешь себя проффи, то давай четкие рекомендации. ______ Ты кто вообще, чтобы я следовал твоим советам?
Беларусь
Юрий10.05.2011 17:42:59
просто главбух 10.05.2011 16:34:59
предвзятое мнение? Вы только что признали, что наше законодательство далеко от идеала! Так в чем предвзятость? ____ в том, что многие бухгалтеры еще дальше от идеала, чем наше законодательство и в том, что любой вопль бухгалтера - это истина в последней инстанции только потому, что он бухгалтер.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 16:57:54
«Анонимно» 05.05.2011 12:56:04
Юра, если лень тебе искать, то зачем встревать. Если считаешь себя проффи, то давай четкие рекомендации.
предвзятое мнение? Вы только что признали, что наше законодательство далеко от идеала! Так в чем предвзятость?
Беларусь
Юрий10.05.2011 16:24:37
просто главбух 10.05.2011 16:19:50
Юрий- как юрист, Вы прекрасно защищаете свое словоблудие, но все-таки большая часть бухгалтеров понимают и сочувствуют автору. Если есть крик души, значит и проблема есть. Да, вы правы про 90%, но не у каждого есть возможность найти ответы на свои вопросы. ____ Ну почему же словоблудие. Они сочувствуют, только лишь потому, что они сами бухгалтеры, но это как раз и неправильно, у них прдвзятое мнение. Если есть крик души, то есть проблема? вы глубоко заблуждаетесь.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 16:19:50
Юрий- как юрист, Вы прекрасно защищаете свое словоблудие, но все-таки большая часть бухгалтеров понимают и сочувствуют автору. Если есть крик души, значит и проблема есть. Да, вы правы про 90%, но не у каждого есть возможность найти ответы на свои вопросы.
Беларусь
Юрий10.05.2011 16:05:53
просто главбух 10.05.2011 15:54:02
1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают. -------- 1.Слово дура, действительно не применялось. Признаю. Контролирующие функции возложены на меня против моего желания (мое желание - просто уволить). Юрист действительно тупа, это факт. 2. не обобщаю, это мое личное мнение, сделанное из прочитанного. Если оно ошибочно, извините. 3. вопрос изначально называется «крик души», и каждый бухгалтер на этом сайте имеет на это право и также имеет право критиковать наше законодательство (может это звучит кощунственно?), а не сидеть тихохонько и молчать как вам этого хочется. ____ 1. есть подозрение, что у вас с управлением в компаниии проблемы 2. нет касты бухгалтеров, юристов или дворников, мы не в Индии. Все это люди, вот они могут быть умные или глупые, незавиисмо от того, чем знанимаются. 3. Ну если это так, то тогда каждый имеет право критиковать эти вопли. И крик этот был не вообще про качество нашего законодательства, а по конкретному факту, это тут потом обобщили и превратили в крик души. А по факту, ошибобчка вышла. А вообще, критика должна быть конструктивной и конкретной, а разные крики - это не критика, это то самое обобщение. Если почитать этот самый ресурс, можно придти к выводу, что законодательство у нас сверхнепонятное, а на 90% вопросов, есть кокретные ответы.
Беларусь
Класс :)10.05.2011 15:54:39
Класс :) 10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. ----------------- Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :))) ___ чего ты ржешь, ты подумай, как ему трудно, бедняге :)
___________________________ Ржу, но понимаю, что у них там в больничке трудно и офтольмологу и бедняге проктологу :))))
Беларусь
просто главбух10.05.2011 15:54:02
1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают. -------- 1.Слово дура, действительно не применялось. Признаю. Контролирующие функции возложены на меня против моего желания (мое желание - просто уволить). Юрист действительно тупа, это факт. 2. не обобщаю, это мое личное мнение, сделанное из прочитанного. Если оно ошибочно, извините. 3. вопрос изначально называется «крик души», и каждый бухгалтер на этом сайте имеет на это право и также имеет право критиковать наше законодательство (может это звучит кощунственно?), а не сидеть тихохонько и молчать как вам этого хочется.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 15:34:25
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость. ___ ну и где же я сел в лужу? Приведите примеры, а то вы выглядите пустомелей. ---------------------------- зачем мне приводить вам пример? Я лучше как и вы побуду пустомелей с длинным языком. Лучше вы приведите хоть один пример где вы не лажанулись
Беларусь
Юрий10.05.2011 15:31:10
Класс :) 10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. ----------------- Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :))) ___ чего ты ржешь, ты подумай, как ему трудно, бедняге :)
Беларусь
Юра10.05.2011 15:28:45
осто главбух 10.05.2011 15:17:19
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь. ------------------------ Я у вас совета не спрашивала,и я, дурой себя не считаю, и за счет ее тупости свое самолюбие не тешу. Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. И также мало приятного читать о том, что ВЫ-Юрий, считаете Нас-Бухгалтеров, ленивыми тупицами, и вместо полезного совета по нормативной базе, поливаете нас грязью. В любой профессии есть начинающие, «учащиеся», Спецы и тупицы. ___ 1. Я и не говорил, что вы дура, бухгалтер контролирующий юриста это конечно супер. Может потому она и тупица? 2. Я вовсе не считаю всех бухгалтеров ленивыми тупицами, не нужно обобщать. 3. Начинающие тихонько учатся и слушают, и не позволяют себе критиковать то, чему они пока еще учаться и в чем слабо понимают.
Беларусь
Класс :)10.05.2011 15:27:13
просто главбух 10.05.2011 15:17:19 Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. -----------------
Офтальмолог лечит геморрой :)))) Абажацца :)))
Беларусь
Юра10.05.2011 15:19:37
«Анонимно» 10.05.2011 15:09:36
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость. ___ ну и где же я сел в лужу? Приведите примеры, а то вы выглядите пустомелей.
Беларусь
просто главбух10.05.2011 15:17:19
просто главбух 10.05.2011 14:27:34
А у меня на предприятии юристка- ну совершенная тупица, вот пойду пообщаюсь сейчас с ней и буду представлять, что разговариваю с Юрием. Мелочь, а приятно! ___ Я бы вам советовал общаться с умными людьми. На их фоне вы, кончено, можете выглядеть глуповато, но пользы от этого будет намного больше, чем от общения с дураками, на фоне которых вы может и выглядите гением, но таковым вовсе не являетесь. ------------------------ Я у вас совета не спрашивала,и я, дурой себя не считаю, и за счет ее тупости свое самолюбие не тешу. Меня жизнь заставляет, кроме своей работы (и моих подчиненных) контролировать и проверять работу юриста. И приятного в этом мало. И также мало приятного читать о том, что ВЫ-Юрий, считаете Нас-Бухгалтеров, ленивыми тупицами, и вместо полезного совета по нормативной базе, поливаете нас грязью. В любой профессии есть начинающие, «учащиеся», Спецы и тупицы.
Беларусь
"Анонимно"10.05.2011 15:09:36
Я, Юрий, это не к тому что вы глупый, Вы может и умный и даже может даже юрист толковый, но здесь на бухбае почему то это тщательно скрываете за лавиной слов. А вот высокомерие Ваше - оно только от неумения четко ответить на неоднозначные вопросы, в данном случае - бухгалтерские. Потому что как только Вы что то пытаетесь сказать на тему ПРАКТИЧЕСКОГО учета - то каждый раз садитесь в лужу. И после этого много и нудно пишете всякой ерунды, которая должна по Вашему мнению подчеркнуть Ваш ум и Вашу значимость.