...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 24.05.2011 10:33:48
Как-то мимо прошел так всеми ожидаемый Указ 181 (отмена ЕТС).
Меняете ли вы условия оплаты труда своих работников? Какие в связи с этим у вас возникают вопросы? давайте обсудим.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.05.2011 15:16:59
но вы сами эту «уравниловку» определяете. Разницу чувствуете?
-----------------------------------------------------
Ага, а потом в случае надобности сам эту «уравниловку» и обходи. И пиши ещё всяко разных ЛНПА, да смотри чтоб вообще всю систему неперекособочило. Вот упрастили так упрастили.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 15:15:37
Юра 24.05.2011 15:11:09 , отличный пример:-)
Только вы забыли написать, что при этом ни один «держатель бизнеса» не стал писать СВОЙ ЛНПА по ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ:-))))
Беларусь
Юра 24.05.2011 15:11:09
Юрий 24.05.2011 15:03:11

Т.е. вы с каждым работником будете индивидуально работать? например, у вас их 50 или скажем 300 :)
______________________________________

Ну так та же уровниловка, только вид сбоку. И к чему пришли? С того с чего начали: к ЕТС только «местячкового масштаба» в 50-300 человек:-)))
___
вы не понимаете.
Пример вам с ценами. До сего дня была «уравниловка» на цены, но ее диктовало вам МЭ.
Теперь тоже «уравниловка», т.к. цены вы формируете приблизительно одинаково, но вы сами эту «уравниловку» определяете. Разницу чувствуете?
Беларусь
Юрий 24.05.2011 15:08:49
Elis 24.05.2011 14:53:24

Пока существует постановление Минтруда 47 и положение 1290 от ставки первого разряда не уйти (или как весегда свой мехнизм разработать) иначе не поситаешь ни больничных ,ни отпускных ,ни пособий.А может уже и не надо ?....
___
теоретически с 1 июня (на практике немного позднее) можно прекрасно уйти и все можно посчитать.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 15:08:15
Юрий 24.05.2011 15:03:11

Т.е. вы с каждым работником будете индивидуально работать? например, у вас их 50 или скажем 300 :)
______________________________________

Ну так та же уровниловка, только вид сбоку. И к чему пришли? С того с чего начали: к ЕТС только «местячкового масштаба» в 50-300 человек:-)))
Беларусь
Юрий 24.05.2011 15:07:20
Юра 24.05.2011 13:55:57 , вы опять машаете все в кучу.
Мы сейчас не о правилах социума, или правилах вежливости, а о : Результат работы=оплата от нанимателя.
Объясните почему , по-вашему, это правило нельзя исполнить только заключением договора?
___
долго объяснять, не смогу тут все написать. Можно в отдельных случаях, но это исключение, а не правило.
насчет социума вы вообще загнули :) вы знаете что такое право и зачем оно вообще человеку?!
Не я смешал в кучу, это вы не совсем понимаете и не видите определенынх связей.
Беларусь
Юрий 24.05.2011 15:03:11
«Анонимно» 24.05.2011 13:28:32 24.05.2011 13:58:53

Юра 24.05.2011 13:52:28 , ну так оно есть и его не надо придумывать на бумагев целое ЛНПА: ВЗАИМНОЕ соглашение ДВУХ СТОРОН. Или их должно быть несколько?))
___
Т.е. вы с каждым работником будете индивидуально работать? например, у вас их 50 или скажем 300 :)
Процессы управления бизнесаом, орагнизаицей, людьми строятся по определенным правилам. Вы сейчас написали нечто, что ни в какой огород не лезет с точки зрения управления.
Да, если у вас семейный подряд и три работника включая вас директора и собственника УП, то вам много чего и не надо и вы можете ничего не делать, но такой бизгнес скорее всего погибнет со временем.
Беларусь
Fil 24.05.2011 14:59:52
80 % - отменили. В Указе оставили ограничение только для естественных монополий.
Беларусь
LS 24.05.2011 14:54:41
Кстати - а ограничение по премированию в 80% осталось или уже его тоже отменили?

Не отменили, и кажется, и не собирались
Беларусь
Elis 24.05.2011 14:53:24
Пока существует постановление Минтруда 47 и положение 1290 от ставки первого разряда не уйти (или как весегда свой мехнизм разработать) иначе не поситаешь ни больничных ,ни отпускных ,ни пособий.А может уже и не надо ?....
Беларусь
Солоха 24.05.2011 14:51:41
Я бы тоже подняла вопрос с отпускными, больничными и т.д. Как считать-то , если убрать привязку к ЕТС.
Беларусь
Натала 24.05.2011 14:43:01
меня больше всего в происходящей с таким скрипом либерализации оплаты труда напрягает то, что итог ее все равно какой-то нелепый. Отменили обязательное применения ЕТС, но все равно обязательно должна быть СИСТЕМА. Подучается я - простой бухгалтер - должна сделать работу по разработке такой СИСТЕМЫ для своего предприятия, которую делали несколько министреств в течение долгих лет - и не могли выработать оптимальный вариант - все время что-то меняли и меняли..... А зачем СИСТЕМА? Без нее ничего не рухнет. Я согласна с тем, кто писал, что если наниматель и работник подписали контракт, в котором указан размер оплаты - зачем еще какие-то (любые) ЛНПА? Надо поощрить работника - приказа на премию думаю вполне достаточно.
Или бояться что один работник будет получать 2 млн. а второй на такой же должности 1.5 млн? Ну вот так договорились - что тут такого? Никто не запрещает второму работнику провести переговоры с нанимателем по поводу повышения. А вот повысит или нет - будет решать наниматель - тут скользкий момент - на решение нанимателя будет влиять множество различных факторов - таким образом будет происходить санация коллектива с точки зрения руководства. Это тоже нормальный процесс при адекватном руководстве конечно...
Кстати - а ограничение по премированию в 80% осталось или уже его тоже отменили? может в ближайшее время отменят?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:07:43
Парикмахерская
Вот что хочу сделать:
1.Парикмахерам - твердый % от заработанной выручки, а также гарантированная МЗП, если по объективным причинам ничего не заработают.
2. Прочим окладникам (буху, уборщице и т.д.)- твердый оклад.
3.Все это забивается в трудовые договоры (вопрос, как быть с конкретным указанием з/пл для парикмахера, может, указать «МЗП и другие выплаты......»).
4. В штатном расписании утверждаем должности и кол-во штатных единиц, ВСЕ.
5. Плюс утверждаем штатную книгу, где расписано конкретно по должностям и фамилиям, у кого какой процент или оклад.
6. При изменении процента или оклада издаем приказ и утверждаем новую штатную КНИГУ.
7. Ведем учет выручки по каждому парикмахеру.
8. Средний заработок осовремениваем исходя из изменений ставки первого разряда для бюджетников.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 14:04:36
Юра 24.05.2011 13:55:57 , вы опять машаете все в кучу.
Мы сейчас не о правилах социума, или правилах вежливости, а о : Результат работы=оплата от нанимателя.
Объясните почему , по-вашему, это правило нельзя исполнить только заключением договора?
Беларусь
LS 24.05.2011 14:01:46
и это 1748 тоже не отменено

Осталось сказать спасибо что из 1651 убрали п.3.3.
Вот где была полная...
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:28:32 24.05.2011 13:58:53
Юра 24.05.2011 13:52:28 , ну так оно есть и его не надо придумывать на бумагев целое ЛНПА: ВЗАИМНОЕ соглашение ДВУХ СТОРОН. Или их должно быть несколько?))
Беларусь
Юра 24.05.2011 13:55:57
«Анонимно» 24.05.2011 13:28:32 24.05.2011 13:46:15

Юрий, для чего нанимателю придумывать правила и потом же ограничивать самого себя же?
Ведь опять на уровниловку смахивает, которую отменят с 01/06?
____
при чем тут уравниловка.
Вы место беременным дамам в транспорте уступаете, например? Зачем вы себе это правило придумали?
Беларусь
Юра 24.05.2011 13:52:28
Юрий 24.05.2011 13:35:26 потому что вы не пуп земли, кроме вас есть еще вторая сторона договора. Или вы ей тоже предложите придумывать свои правила и соблюдать их как заблагорассудится: сегодня иду на работу, а завтра не хочу, будут дома сидеть.
вот у нас чиновники на вас похожи, у них таая же логика, что хотят-то и делают.
А вообще, есть такое понятие как принципы: честность, справедливость, самоуважение и уважение к другим. Вам они знакомы? Или вы и в жизни сперва даете слово, а потом как в анекдоте: ты же слово дал?! - я дал, я и забрал.
_____________________________________

А где вы в моем примере нашли отсутствие честности, справедливости, самоуважения и уважения к другим?
Есть еще ТК который регулирует права и обязанности обеих сторон или его тоже скоро отменят или вы про него напрочь забыли?
И в примере оплата происходит как раз по результатам работы.
_____
может быть я вас не совсем понял, но нужно понимать, что расширение, я уже не говорю об отсутствиее рамок для вас, подразумевает сужение рамок у других. Это очевидно.
любые отношения подчиняются определенным правилам, в том числе и отношения работник и нанимателя. И правила этим всегда придумывают участники этих отношений, они не с неба нам падают (насчет заповедей есть сомнения, но думаю и их придумали люди)
так что правила должны быть, без правил будет хаос.
Беларусь
LS 24.05.2011 13:52:25
Поэтому то, что воабще её убирают

ЕЕ не убирают, вам дают право ей не пользоваться
Беларусь
МОХ 24.05.2011 13:46:44
LS 24.05.2011 13:40:59

.(до 300% от ФОТ и т.п.)

Оно же 60 , не отменено
Мы и 300% пользоваться не смогли, пошли склоки, разборки и т.д.Остановились на примировании по КТУ.Хотя вопросы и тут есть, но пока выпутываюсь
Короче, моя контора к таким новшествам не готова , морально.
Мох, тебе по твоей деят-ти , это вообще подарок.
__________________
LS, ну краем мозка я помню что связанные с ЕТС и повышениями по ней Указы БУДУТ отменены. Но т.к. не готов конструктивно разговаривать,т.к. не изучал ввиду малого приоритеа проблемы для себя, то и не буду.
А по моей деятельности чего подарок ? Я везде где работал - платили по курсу в $ оклад да и всё. А задача Юрзнака - подвести штатку под это дело.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-94

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru