...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Совсем юная бушка 26.05.2011 8:28:47
Крик души.
Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы?
Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Соседова 26.05.2011 9:25:50
Согласна с Iriska. Есть люди от рождения экономные , а есть транжиры. Главное, чтоб денег на траты всегда хватало:)

Я собой все переделала.

Записывала,
Вела дом. бухгалтерию
Не брала деньги с собой(но всегда вдруг встречался человек, который выручит в трудную минуту)
Не заходила в магазин(а потом срывалась на покупки)

Все бестолку, пока деньги не разведу, не успакоюсь. И так всю жизнь. Правда трачу в пределах заработанного.
Беларусь
Елена 26.05.2011 9:25:24
я собираю чеки и каждый вечер записываю, что купила и по чем, отдельно считаю расходы на еду. Мне это помогает, по крайней мере понять куда я их потратила. И еще помогает сразу после получения з/п часть окладывать отдельно
Беларусь
Совсем юная бушка 26.05.2011 9:25:19
На счёт брать по 20тыс это хороший вариант :-)
Нужно попробовать...
Беларусь
Iriska 26.05.2011 9:18:29
Душенька, Вам ничего не поможет) Я уж не такая юная, но проблемы теже...сколько не клади в кошелек, все равно найду способ растратиться. Это наше нутро...очень трудно тут что-то сделать. Поможет лишь опыт, когда на самом деле зайдете слишком далеко в тратах, со временем (но не быстро это будет происходить) станете немного аккуратнее. Хорошо, если еще у МЧ взгляды на ваши тарты более строгие...эт тож немного притормаживает..
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 9:07:46
Совсем юная бушка возмите с собой только 20000 р. и деньги будут оставаться на месте.
Беларусь
Клубничка 26.05.2011 8:38:20
есть хорошие программки для ведения дом.бухгалтерии,у меня дома на ноте есть. Но я правда ленюсь
Беларусь
"Анонимно" 26.05.2011 8:36:51
чеки не выкидывайте. потом соберите за месяц и посчитайте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru