| |
|
|
| |
|
|
Совсем юная бушка
26.05.2011 8:28:47
|
 |
 |
Крик души. Как научиться вести домашнюю бухгалтерию? Кто как считает свои расходы? Денег зарабатываю нормальное количество, но вот куда трачу это вообще для меня загадка :-(
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Соседова
26.05.2011 9:25:50
|
 |
 |
Согласна с Iriska. Есть люди от рождения экономные , а есть транжиры. Главное, чтоб денег на траты всегда хватало:)
Я собой все переделала.
Записывала, Вела дом. бухгалтерию Не брала деньги с собой(но всегда вдруг встречался человек, который выручит в трудную минуту) Не заходила в магазин(а потом срывалась на покупки)
Все бестолку, пока деньги не разведу, не успакоюсь. И так всю жизнь. Правда трачу в пределах заработанного.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
26.05.2011 9:25:24
|
 |
 |
я собираю чеки и каждый вечер записываю, что купила и по чем, отдельно считаю расходы на еду. Мне это помогает, по крайней мере понять куда я их потратила. И еще помогает сразу после получения з/п часть окладывать отдельно
Беларусь
|
 |
 |
Совсем юная бушка
26.05.2011 9:25:19
|
 |
 |
На счёт брать по 20тыс это хороший вариант :-) Нужно попробовать...
Беларусь
|
 |
 |
Iriska
26.05.2011 9:18:29
|
 |
 |
Душенька, Вам ничего не поможет) Я уж не такая юная, но проблемы теже...сколько не клади в кошелек, все равно найду способ растратиться. Это наше нутро...очень трудно тут что-то сделать. Поможет лишь опыт, когда на самом деле зайдете слишком далеко в тратах, со временем (но не быстро это будет происходить) станете немного аккуратнее. Хорошо, если еще у МЧ взгляды на ваши тарты более строгие...эт тож немного притормаживает..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 9:07:46
|
 |
 |
Совсем юная бушка возмите с собой только 20000 р. и деньги будут оставаться на месте.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
26.05.2011 8:38:20
|
 |
 |
есть хорошие программки для ведения дом.бухгалтерии,у меня дома на ноте есть. Но я правда ленюсь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 8:36:51
|
 |
 |
чеки не выкидывайте. потом соберите за месяц и посчитайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47
|
|
| |
|
|