...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит в валюте 01.06.2011 18:39:02
Привет всем! Я месяц назад уже писала по поводу своего кредита на авто в валюте, тогда я возмущалась тем, что банк устанавливает несправедивый курс. Но повозмущалась и что все равно платила, ладно съели как говорится. У меня срок погашения кредита 25-го числа, прихожу сегодня, думаю а вдруг еще курс подскочит, пока есть деньги пойду платить. Прихожу, а мне милый мальчик говорит, что нельзя погасить валютный кредит бел. рублями, я говорю 2 месяца гасили, а что же случилась аргументируйте, на что он мне ответил все вопросы к руководству в головном офисе. Поехала, прихожу к начальству, руками разводит девица нельзя мол бел. погашать, мне честно говоря было бы параллельно по какому курсу гасить, лишь бы приняли в белках. Дальше буду писать внутри топика
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 02.06.2011 9:58:05
У вас единственный выход - берите кредит в белках, покупайте доллары и гасите кредит.Прочитайте договор, если штраф за досрочное погашение,и вообще внимательно договор прочитайте в какой валюте погашение кредита и форс-мажор(что там перечислено).
Беларусь
Ольга 02.06.2011 9:57:17
Всегда слышала советы от банкиров «Не бери кредит в валюте- неизвестно,что будет завтра.Особенно кредиты на недвижимость». Никогда не играла в такие игры с НАШИМ ГОСУДАРСТВОМ.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:54:44
Не понимаю, чему так радуется народ.

Где выдите, что радуется. Влади оболжите мне 1000$? А я вам в бел рублях верну по курсу нацбанка, а если не согласны, то в суд на вас подам.

Граждане не играйте в азартные игры на деньги, а если играете будьте готовы и к проигрышам.
Беларусь
МОХ 02.06.2011 9:52:29
Влади 02.06.2011 9:44:46
Не понимаю, чему так радуется народ. О нас гос-во вытирает ноги, а мы молчим..
_________________________________________________
скоро 3 июля вапще серди радостного народа не протолкнётес возле Стеллы....
Беларусь
Venera 02.06.2011 9:51:14
видимо «Кредитный отдел»
===
Да нет, не кредитный.
Беларусь
Не подпишусь 02.06.2011 9:49:53
у меня тоже кредит в этом банке. При чем в пятницу (27-го) не получилось зайти оплатить, а 28-го в субботу уже не принимали.

что делать, я не знаю(
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:47:36
т.к. машина в залоге, единственная возможность что-то сделать, доказать в суде, что то, что происходит - форс-мажор (если в договоре есть такой пункт). но в «нашем суде», вряд ли получится.
Беларусь
Влади 02.06.2011 9:44:46
Не понимаю, чему так радуется народ. О нас гос-во вытирает ноги, а мы молчим..
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:42:43
Хочу посоветовать автору еще один выход- НЕ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ. Естественно банк занесет вас в черный список, подаст на вас в суд, суд они выиграют и присудят им возврат кредита по курсу нац. банка. И будут высчитывать с вашей зараплаты не более 50% века вечные.(если конечно ваша машина не в залоге)
Беларусь
МОХ 02.06.2011 9:36:20
(не помню как точно отдел называется), который по части кредитов.
--------------
видимо «Кредитный отдел»
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:34:39
Люди кали вы ужо начнете думать и читать то шо подписываете? Хрена теперь кричать а то как вкладчики различных пирамид- есть доход - то мой а есле влет то вся страна должна скинуться шо б им бабки вернуть
Беларусь
МОХ 02.06.2011 9:34:01
Яна 02.06.2011 9:10:17
И можно поспорить кто поступал умнее - сильно прозорливый, который сумел таки предвидеть, что его доход в валюте превратится в рублевый в один момент
__________________________________________________..
Бу-га-га.
Не надобыть так уж сильнопрозорливым глядя на минус внешнеторг. сальдо по ярду в месяц. Давно всем понятно что курс искусственно держат.
Я взял овердрафт даже на 20 млн и купил $ по 3080 на свю сумму. Щас с пары зрпл его оттдам.
Беларусь
Venera-автору 02.06.2011 9:31:44
Моя подруга тоже имеет валютный кредит в этом банке. Еще, когда только началась эта эпопея с валютой, она хотела погасить оставшийся долг белками. Ей не дали этого сделать, мол текущий платеж примем белками, а основной долг только валютой можно погасить. Короче, мы с ней дошли до Нацбанка, я сама лично разговаривала, с начальником отдела (не помню как точно отдел называется), который по части кредитов. Он мне сказал, что почитайте договор, если в нем написано погашение в валюте, то ничего вы не сможете сделать, мол Вы добровольно подписали с банком договор, поэтому какие могут быть вопросы. Убили целый день на звонки.Благо, у нее сумма небольшая осталась что-то около 2-х тысяч.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:27:55
И немало на этом сэкономила. Ну а с последним кредитом - да, не повезло:) Форс-мажорные обстоятельства.

Вы умная женщина и все прекрасно понимаете. А вот автор обычный «дайте и должны» И здесь можно только посочувствовать.
Беларусь
ББ 02.06.2011 9:15:48
Всегда были и есть пострадавшие из-за своей недальновидности.Как ни печально это.
Карма.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:14:32
Кстати, очень у многих (я почему-то думаю что у большинства из нас)
==============================
С чего вы взяли шо у большинства народа зп в конверте?
Беларусь
Яна 02.06.2011 9:10:17
Кстати, очень у многих (я почему-то думаю что у большинства из нас) до часа Х доход был именно в валюте. И можно поспорить кто поступал умнее - сильно прозорливый, который сумел таки предвидеть, что его доход в валюте превратится в рублевый в один момент и поэтому брал рублевый кредит, переплачивая миллионы на %, или тот кто имея валютный доход брал кредит в валюте. И соответственно платил по этому кредиту значительно меньше. Я лично несколько валютных кредитов уже выплатила. И немало на этом сэкономила. Ну а с последним кредитом - да, не повезло:) Форс-мажорные обстоятельства.
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:10:14
банк имеет право брать справки в рублях и берет. в суде смотрят исключительно на документы и соответствие их закону. кто там прав, кто виноват по совести суд не волнует. и даже если смотреть на совесть, банк виноват еще меньше, чем вы. не забывайте, что у банка куча депозитов в у.е. и отдает он их (пока) тоже в у.е. вот если вы положили дол.на депозит, а вам их банк вернет в рублях, вы как к этому отнесетесь?
Беларусь
"Анонимно" 02.06.2011 9:05:55
Любит наш народ письма писать.
Были самой читающей страной (по количеству выписываемых газет) будем самой пишущей.
А насчет «советы эти с письмами прэзиденту, пракаповичу и еще невесть кому» - писать действительно нужно, но не про кредиты жаловаться, а вопросы задавать.....
Беларусь
Автор 02.06.2011 9:05:43
А вот я смею несогласиться, да банк выдает кредит в ин. валюте, только справки о доходах почему-то мы предоставляем в бел. рублях а не в валюте, сейчас можно обвинять конечно же меня, где-то я с Вами согласна.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-98

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru