...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 15.06.2011 19:08:58
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.06.2011 8:35:01
Приколисты... купил 10 литров пива и чыпсау - интересно как они обойдут закон о торговле? имхо сейчас появится разъяснение что это касается только социально-значимых товаров... дэцэлы... на курсы русского языка отправлять надо...
Беларусь
Главбуся 16.06.2011 8:31:24
Значит, я номер забыла, пока домой дошла...: )Ладно, хорошая идея-торговать с «мест хранения». Спасибо НПТ : )
Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:28:16
Интернет-магазины умерли ?У них торговля по образцам со склада?
Беларусь
Миледи 16.06.2011 8:18:03
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11 июня 2011 г. № 755

О некоторых мерах по защите потребительского рынка

В целях обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни, включая создание условий для приобретения товаров, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Вывоз физическими лицами из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты этими лицами специального сбора в размере двукратной средней цены указанных товаров (далее – специальный сбор).

2. Установить ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство.

3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.

4. Утвердить прилагаемые:

перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор;

перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами.

5. Плательщиками специального сбора являются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, совершающие действия, направленные на вывоз из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров, в отношении которых установлен специальный сбор, любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях.

6. Специальный сбор уплачивается физическими лицами до вывоза товаров из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Национального банка, установленному на дату его уплаты, и зачисляется в республиканский бюджет.

7. Возложить контроль за уплатой специального сбора на Государственный таможенный комитет и Государственный пограничный комитет.

8. Министерству экономики проводить мониторинг цен на товары, включенные в перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор, определять их среднюю цену и еженедельно доводить ее до заинтересованных.

9. Министерству финансов определить реквизиты счетов и коды бюджетной классификации для уплаты специального сбора.

10. Предложить Национальному банку принять меры по поддержанию реальных процентных ставок по депозитам физических лиц в белорусских рублях на положительном уровне, обеспечивающем гарантированную доходность сбережений населения в банковской системе и их большую привлекательность по сравнению с альтернативными направлениями использования денежных средств.

11. Разместить настоящее постановление в глобальной компьютерной сети Интернет на сайтах Правительства Республики Беларусь, Министерства экономики, Министерства торговли и Государственного таможенного комитета.

12. Настоящее постановление вступает в силу с 12 июня 2011 г.



Премьер-министр Республики Беларусь

М.Мясникович

Беларусь
"Анонимно" 16.06.2011 8:04:44
....не забывайте...есть кто-то, кто как шанд.... и не успеете...
Беларусь
Леско 15.06.2011 23:24:35
А выложите сюда текст. пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
иволга 15.06.2011 23:01:26
это понятно ЧТО они хотели. отпустили бы курс до того, по которому сделки проходят, поднялись бы цены в раза 3, а зарплата в полтора. на этом и Советы Министрам не надо было бы постановлять
Беларусь
В...ьянка :) 15.06.2011 22:59:22
вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать?

естественно расфасованную в пакеты от 1кг. и выше.
Беларусь
В.Ш. 15.06.2011 22:55:19
ОНИ, наверное, хотели ограничить продажу из розницы соцзначимых накануне будущих подорожаний.
Хотели как лучше, для НИХ, а получилось как всегда...
Беларусь
Vopros 15.06.2011 22:41:41
а газосиликатные блоки, рубероид, гипсокартон, кирпич, шифер, ДСП, метал - то же на полку в магазине??? Что за бред?!
Беларусь
andrulka 15.06.2011 22:27:56
Опилки... кабеля... вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать? Вместе с Белазом, в который они нагружены?
Беларусь
Главбуся 15.06.2011 21:57:28
Днем было, да еще и разослали через ведомства! Мот, уже одумались ? : )
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:35:20
нет на сайте совмина этоГо, куда схавали творение?
Беларусь
ну просто так 15.06.2011 20:31:19
Сколько они этой шняги не писали, но ни один клиент с пачкой валюты (не важно и какой) не ушел не отоваренным.

Дело только техники, т.е. способа и вида оформления.

Скоро уже все перестанут и воспринимать их воспаленный законотворческий бред всерьёз.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:20:38
А есть ли жизнь на Марсе?:)

Подумаешь Постановление. Ни оно первое - ни оно последнее:)

Вот МАРС!...
Беларусь
.нпт - В.Ш. 15.06.2011 20:18:01
а можно ещё и не со склада, а с «места хранения», что и Приказом оговорено, например из Бурта №17 с местом погрузки «поле овсяное и.н. 1543»
Беларусь
В.Ш. 15.06.2011 20:12:09
ну просто так 15.06.2011 19:57:09

Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
=========================
Подъезжаем к заводам ЖБИ КСИ и прочим, типа «Бессер-Бел», а вокруг их территорий машины, машины, машины, с их продукцией, на продажу за наличный расчет.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2011 20:08:48
вышло ПСМ 752
Никто ж этого не знает Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!
__
почему-то нету такого ПСМ 752 на сайте Совмина.
Беларусь
иволга 15.06.2011 19:58:20
выездная торговля? - тоже вариант :))))
Беларусь
ну просто так 15.06.2011 19:57:09
Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru