| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
15.06.2011 19:08:58
|
 |
 |
Все-таки вышло ПСМ 752 от 10.06.11 и вступило в силу с 11 июня о запрете продажи товаров физическим лицам со складов,подсобных помещений учреждений, организаций. Постановление безграмотное,такое чувство, что его писал работник советского еще сельпо.Так и непонятно, что понимать под «товаром».Вот мы отходы с поддонов продаем (дрова)- их надо в магазин на полочку положить? Или какие неликвиды. Кстати, у нас была лицензия на торговлю розничную со склада по образцам. И чего? Закон о торговле умер и теперь такого вида торговли нет? И ничего б)у работникам продать нельзя- все хламье несем на полочку в магазин? И вообще, что за безобразие- на следующий день вступает в силу да еще в выходной после подписания без опубликования! Никто ж этого не знает !Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют!Какой-то полный беспредел. Такое чувство, что там пенсионеры с лавочки работают, вспомнили, что через завсклад все добывали: (
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.06.2011 8:35:01
|
 |
 |
Приколисты... купил 10 литров пива и чыпсау - интересно как они обойдут закон о торговле? имхо сейчас появится разъяснение что это касается только социально-значимых товаров... дэцэлы... на курсы русского языка отправлять надо...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
16.06.2011 8:31:24
|
 |
 |
Значит, я номер забыла, пока домой дошла...: )Ладно, хорошая идея-торговать с «мест хранения». Спасибо НПТ : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:28:16
|
 |
 |
Интернет-магазины умерли ?У них торговля по образцам со склада?
Беларусь
|
 |
 |
Миледи
16.06.2011 8:18:03
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11 июня 2011 г. № 755
О некоторых мерах по защите потребительского рынка
В целях обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни, включая создание условий для приобретения товаров, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Вывоз физическими лицами из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров сверх установленных норм допускается при условии уплаты этими лицами специального сбора в размере двукратной средней цены указанных товаров (далее – специальный сбор).
2. Установить ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 литров на одно грузовое транспортное средство.
3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
4. Утвердить прилагаемые:
перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор;
перечень товаров, временно запрещенных к вывозу физическими лицами.
5. Плательщиками специального сбора являются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, совершающие действия, направленные на вывоз из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров, в отношении которых установлен специальный сбор, любым способом, включая пересылку в почтовых отправлениях.
6. Специальный сбор уплачивается физическими лицами до вывоза товаров из Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза в белорусских рублях или иностранной валюте по курсу Национального банка, установленному на дату его уплаты, и зачисляется в республиканский бюджет.
7. Возложить контроль за уплатой специального сбора на Государственный таможенный комитет и Государственный пограничный комитет.
8. Министерству экономики проводить мониторинг цен на товары, включенные в перечень товаров и нормы их вывоза физическими лицами, при превышении которых подлежит уплате специальный сбор, определять их среднюю цену и еженедельно доводить ее до заинтересованных.
9. Министерству финансов определить реквизиты счетов и коды бюджетной классификации для уплаты специального сбора.
10. Предложить Национальному банку принять меры по поддержанию реальных процентных ставок по депозитам физических лиц в белорусских рублях на положительном уровне, обеспечивающем гарантированную доходность сбережений населения в банковской системе и их большую привлекательность по сравнению с альтернативными направлениями использования денежных средств.
11. Разместить настоящее постановление в глобальной компьютерной сети Интернет на сайтах Правительства Республики Беларусь, Министерства экономики, Министерства торговли и Государственного таможенного комитета.
12. Настоящее постановление вступает в силу с 12 июня 2011 г.
Премьер-министр Республики Беларусь
М.Мясникович
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.06.2011 8:04:44
|
 |
 |
....не забывайте...есть кто-то, кто как шанд.... и не успеете...
Беларусь
|
 |
 |
Леско
15.06.2011 23:24:35
|
 |
 |
А выложите сюда текст. пожалуйста. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 23:01:26
|
 |
 |
это понятно ЧТО они хотели. отпустили бы курс до того, по которому сделки проходят, поднялись бы цены в раза 3, а зарплата в полтора. на этом и Советы Министрам не надо было бы постановлять
Беларусь
|
 |
 |
В...ьянка :)
15.06.2011 22:59:22
|
 |
 |
вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать?
естественно расфасованную в пакеты от 1кг. и выше.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
15.06.2011 22:55:19
|
 |
 |
ОНИ, наверное, хотели ограничить продажу из розницы соцзначимых накануне будущих подорожаний. Хотели как лучше, для НИХ, а получилось как всегда...
Беларусь
|
 |
 |
Vopros
15.06.2011 22:41:41
|
 |
 |
а газосиликатные блоки, рубероид, гипсокартон, кирпич, шифер, ДСП, метал - то же на полку в магазине??? Что за бред?!
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
15.06.2011 22:27:56
|
 |
 |
Опилки... кабеля... вот гранитную массу и щебень как прикажете на полках магазина размещать? Вместе с Белазом, в который они нагружены?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.06.2011 21:57:28
|
 |
 |
Днем было, да еще и разослали через ведомства! Мот, уже одумались ? : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:35:20
|
 |
 |
нет на сайте совмина этоГо, куда схавали творение?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
15.06.2011 20:31:19
|
 |
 |
Сколько они этой шняги не писали, но ни один клиент с пачкой валюты (не важно и какой) не ушел не отоваренным.
Дело только техники, т.е. способа и вида оформления.
Скоро уже все перестанут и воспринимать их воспаленный законотворческий бред всерьёз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:20:38
|
 |
 |
А есть ли жизнь на Марсе?:)
Подумаешь Постановление. Ни оно первое - ни оно последнее:)
Вот МАРС!...
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - В.Ш.
15.06.2011 20:18:01
|
 |
 |
а можно ещё и не со склада, а с «места хранения», что и Приказом оговорено, например из Бурта №17 с местом погрузки «поле овсяное и.н. 1543»
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
15.06.2011 20:12:09
|
 |
 |
ну просто так 15.06.2011 19:57:09 Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины. ========================= Подъезжаем к заводам ЖБИ КСИ и прочим, типа «Бессер-Бел», а вокруг их территорий машины, машины, машины, с их продукцией, на продажу за наличный расчет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.06.2011 20:08:48
|
 |
 |
вышло ПСМ 752 Никто ж этого не знает Не все ж день и ночь на сайте СМ дремлют! __ почему-то нету такого ПСМ 752 на сайте Совмина.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
15.06.2011 19:58:20
|
 |
 |
выездная торговля? - тоже вариант :))))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
15.06.2011 19:57:09
|
 |
 |
Мы со склада сейчас опилки не продаем, только с ... машины.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-66
|
|
| |
|
|