| |
|
|
| |
|
|
На свалку?
16.06.2011 12:08:07
|
 |
 |
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Mey
20.06.2011 13:49:59
|
 |
 |
«Анонимно» 19.06.2011 15:52:55 О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна? ___________ Представьте себе, что Вам приходится работать с юристом (например), который только ставит проблемы, но не участвует в их решении.
«Анонимно» 20.06.2011 11:20:31 Гугль Вам в помощь. Я проверила - он знает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 13:42:18
|
 |
 |
IAS 21 и 29 - МСФО для гиперинфляции. Чтобы с ними работать, нужен корректный курс пересчета, которого нет и не будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 11:20:31
|
 |
 |
с IAS 21 и 29 ознакомьтесь )) ______________________________ Простите, стесняюсь спросить - а что это? Это что-то с МСФО связано? Разжуйте пожалуйста для отстающих :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.06.2011 0:32:51
|
 |
 |
В.Ш. - это который аудитор? Странно, обычно все высказывания по делу, а тут целая страница спама. Видно, за бухучет обидно))) СпокойнЕе надо, уважаемый.
...имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет. --- В том то и дело, что вопрос есть. Не о том, что что куда полезет после, в одномоментном изменении экономического положения органицации. Если все активы рублевые, то по учету изменений как бы нет, просто изменился масштаб, единица учета. Хотя реальное экономическое положение изменилось, но в бухучете это не отражено. И матчасть читать нечего, 3 копейки ей цена. ps больше не надо про болото, лучше по существу, если есть что сказать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.06.2011 19:04:12
|
 |
 |
Кто сказал МЯУ? В ТПС (даже в новом) все это есть. Внимательно читайте ТПС.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
19.06.2011 16:35:28
|
 |
 |
На свалку? 16.06.2011 12:08:07 Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются? ====================== Громко квакнул и, в тину, так как ничего ИНОГО, кроме умения в поедании комариков, не знал, не знаю и не собираюсь знать. А вы тут напрягайтесь над моей «остротой». ----------------------------------- Кликуша, МАТЧАСТЬ знать в бухучете, это не по болоту прыгать, и дорвавшись до инета, ГЛУПОСТИ писать. Сказали ведь уже сведущие люди, что девальвация отражается в тех балансах (в бухучете) в которых имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет. Вот, когда захочется приобрести валюту по новому курсу, тогда и осознаешь эту саму девальвацию во всей ее красе, даже без бухучета.
«Анонимно» 18.06.2011 23:52:38 Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает…, а ничего путного не предложили. И не предложат!… … курса нет правильного для их пересчета))) ===========================
«Специалисту» свалки на болоте.
«Индустрия» над Вашей «остротой» не работает, она СВОИ «новшества» придумывает и обосновывает и занята этим «по уши».
МСФО, как и национальный бухучет, административно регулируемый, как раз таки, «МОГУТ» почти ВСЕ, и пересчитать, и отразить. В бухучете и отчетности возможно даже преподнести для несведущих приукрашенный результат, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ. Главное целью задаться и поручить заинтересован-ным «МАСТАКАМ». Такие «ШЕДЕВРЫ» намалюют, что «мама не горюй». На любой вкус и интерес, примеров предостаточно и там и здесь. Заграничным пользователям рыночный «РЕЗУЛЬТАТ», ну и национальной статистике, также, что-нибудь, «КРАСИВОЕ», чтоб по сердцу и по душе административной. Вот только бухучет здесь не причем, коль так им рулят …
P.S. Знаете ли, уважаемый, не хватает «мощи» осознать бухучет, так для начала, хотя бы иногда, периодику почитывайте. Смотришь, и не надо будет ПРОБЛЕМУ создавать, там, где ее нет. В этом и есть реальный конструктив, так как есть актив и пассив и могут быть пояснения к нему, если уж хотите. Все это испокон веку и, особенности национального законодательства, здесь ни при чем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.06.2011 15:52:55
|
 |
 |
А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует? --- Может, просто поменьше смотреть Голливуда на ночь?
Конечно, прежде всего речь о случае с активами исключительно в национальной валюте. Возникает проблема неотражения в бухучете существенного изменения экономического положения организации. Очевидное решение в рамках национального законодательства не просматривается, в рамках МСФО - довольно затруднительно, да и неактуально. Но, возможно, есть варианты... О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна?
Беларусь
|
 |
 |
LF
19.06.2011 13:50:30
|
 |
 |
Есть только один способ учета девальвации - списать ее результат (разницу между официальным курсом «до» и «после») на финансовые результаты в том отчетном периоде, в котором произошла девальвация. Все остальное выглядит как эпизод из второсортного ужастика, когда до смерти перепуганный человечек забивается в угол, зажмуривается и шепчет сам себе «никого нет, никаких монстров тут нет, и меня тут тоже нет». А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
19.06.2011 10:05:15
|
 |
 |
Я за конструктивную критику --------- +100000
Всё сложнее становится посещать бухбай. Кругом только брюзжание :(
Беларусь
|
 |
 |
Mey
19.06.2011 9:04:07
|
 |
 |
Я за конструктивную критику - а то некоторым трава незеленая, вода немокрая и бухучет не отражает, а как аргументов спросишь - сразу в кусты. Че Гевара в душе чо нибудь разрушить просит? А строить кто будет? Революционеры.... блин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 23:52:38
|
 |
 |
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете))))
Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает - газеты, журналы, СПС, семинары и прочие Юколы, а ничего путного не предложили. И не предложат! Итого: такую бухгалтерию - на свалку!
ps Кстати, МСФО не поможет по любому - курса нет правильного для их пересчета)))
Беларусь
|
 |
 |
Mey
18.06.2011 17:19:45
|
 |
 |
Критиковать легко Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете ) Ну, и заодно, для увесистости, с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 9:46:17
|
 |
 |
Слабо не учесть, а признать последствия neg.by/news/9697.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.06.2011 0:12:46
|
 |
 |
экономичэский факультет заканчивал? --- Девальвацию учесть и кандидатам с докторами слабо
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
17.06.2011 14:57:50
|
 |
 |
бухгалтерская отчетность это непросто, я это знаю, я экономичэский факультет заканчивал скоро совсем простую систему введем, что и любовница сможет посчитать бизнесмену (с)
Беларусь
|
 |
 |
Денис
17.06.2011 14:55:45
|
 |
 |
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать: «Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?» ;))))) _____________________________________
Все же глобальное потепление здесь и не при чем ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 9:28:25
|
 |
 |
По бухгалтерии - все ОК, а на деле - пушной зверек. Может, какой резерв сделать на сумму обесценивания ЧА?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:54:44
|
 |
 |
«Анонимно» 16.06.2011 23:13:49 Что отражается, если все счета в белках? Ничего ***********************
Если в белках тоже отражается, у вас что средний процент торговой надбавки не взлетел?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
17.06.2011 8:50:17
|
 |
 |
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать: «Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?» ;)))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.06.2011 8:50:08
|
 |
 |
Анонимно« 16.06.2011 23:13:49 Что отражается, если все счета в белках? Ничего ================================== езжайте в Америку там усе счета у баксах)))) Нейкие детские вопросы чес слово)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67
|
|
| |
|
|