...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Mey 20.06.2011 13:49:59
«Анонимно» 19.06.2011 15:52:55
О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна?
___________
Представьте себе, что Вам приходится работать с юристом (например), который только ставит проблемы, но не участвует в их решении.

«Анонимно» 20.06.2011 11:20:31
Гугль Вам в помощь. Я проверила - он знает
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 13:42:18
IAS 21 и 29 - МСФО для гиперинфляции. Чтобы с ними работать, нужен корректный курс пересчета, которого нет и не будет
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 11:20:31
с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
______________________________
Простите, стесняюсь спросить - а что это?
Это что-то с МСФО связано?
Разжуйте пожалуйста для отстающих :))
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 0:32:51
В.Ш. - это который аудитор?
Странно, обычно все высказывания по делу, а тут целая страница спама. Видно, за бухучет обидно))) СпокойнЕе надо, уважаемый.

...имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет.
---
В том то и дело, что вопрос есть. Не о том, что что куда полезет после, в одномоментном изменении экономического положения органицации. Если все активы рублевые, то по учету изменений как бы нет, просто изменился масштаб, единица учета. Хотя реальное экономическое положение изменилось, но в бухучете это не отражено. И матчасть читать нечего, 3 копейки ей цена.
ps больше не надо про болото, лучше по существу, если есть что сказать
Беларусь
"Анонимно" 19.06.2011 19:04:12
Кто сказал МЯУ? В ТПС (даже в новом) все это есть. Внимательно читайте ТПС.
Беларусь
В.Ш. 19.06.2011 16:35:28
На свалку? 16.06.2011 12:08:07
Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если результаты девальвации в ней никак не отражаются?
======================
Громко квакнул и, в тину, так как ничего ИНОГО, кроме умения в поедании комариков, не знал, не знаю и не собираюсь знать. А вы тут напрягайтесь над моей «остротой».
-----------------------------------
Кликуша, МАТЧАСТЬ знать в бухучете, это не по болоту прыгать, и дорвавшись до инета, ГЛУПОСТИ писать.
Сказали ведь уже сведущие люди, что девальвация отражается в тех балансах (в бухучете) в которых имеются валютные активы или пассивы. А если их нет, то и вопроса нет.
Вот, когда захочется приобрести валюту по новому курсу, тогда и осознаешь эту саму девальвацию во всей ее красе, даже без бухучета.

«Анонимно» 18.06.2011 23:52:38
Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает…, а ничего путного не предложили. И не предложат!…
… курса нет правильного для их пересчета)))
===========================

«Специалисту» свалки на болоте.

«Индустрия» над Вашей «остротой» не работает, она СВОИ «новшества» придумывает и обосновывает и занята этим «по уши».

МСФО, как и национальный бухучет, административно регулируемый, как раз таки, «МОГУТ» почти ВСЕ, и пересчитать, и отразить.
В бухучете и отчетности возможно даже преподнести для несведущих приукрашенный результат, ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ. Главное целью задаться и поручить заинтересован-ным «МАСТАКАМ». Такие «ШЕДЕВРЫ» намалюют, что «мама не горюй». На любой вкус и интерес, примеров предостаточно и там и здесь. Заграничным пользователям рыночный «РЕЗУЛЬТАТ», ну и национальной статистике, также, что-нибудь, «КРАСИВОЕ», чтоб по сердцу и по душе административной. Вот только бухучет здесь не причем, коль так им рулят …

P.S. Знаете ли, уважаемый, не хватает «мощи» осознать бухучет, так для начала, хотя бы иногда, периодику почитывайте. Смотришь, и не надо будет ПРОБЛЕМУ создавать, там, где ее нет. В этом и есть реальный конструктив, так как есть актив и пассив и могут быть пояснения к нему, если уж хотите. Все это испокон веку и, особенности национального законодательства, здесь ни при чем.
Беларусь
"Анонимно" 19.06.2011 15:52:55
А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует?
---
Может, просто поменьше смотреть Голливуда на ночь?

Конечно, прежде всего речь о случае с активами исключительно в национальной валюте. Возникает проблема неотражения в бухучете существенного изменения экономического положения организации. Очевидное решение в рамках национального законодательства не просматривается, в рамках МСФО - довольно затруднительно, да и неактуально.
Но, возможно, есть варианты...
О конструктивности: постановка проблемы без готового решения неконcтруктивна?
Беларусь
LF 19.06.2011 13:50:30
Есть только один способ учета девальвации - списать ее результат (разницу между официальным курсом «до» и «после») на финансовые результаты в том отчетном периоде, в котором произошла девальвация. Все остальное выглядит как эпизод из второсортного ужастика, когда до смерти перепуганный человечек забивается в угол, зажмуривается и шепчет сам себе «никого нет, никаких монстров тут нет, и меня тут тоже нет». А в следующий момент какой-нить динозавр его уже жует.
Беларусь
иволга 19.06.2011 10:05:15
Я за конструктивную критику
---------
+100000

Всё сложнее становится посещать бухбай. Кругом только брюзжание :(
Беларусь
Mey 19.06.2011 9:04:07
Я за конструктивную критику - а то некоторым трава незеленая, вода немокрая и бухучет не отражает, а как аргументов спросишь - сразу в кусты.
Че Гевара в душе чо нибудь разрушить просит? А строить кто будет? Революционеры.... блин.
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 23:52:38
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете))))

Ага, нашли крайнего. Целая индустрия работает - газеты, журналы, СПС, семинары и прочие Юколы, а ничего путного не предложили. И не предложат!
Итого: такую бухгалтерию - на свалку!

ps Кстати, МСФО не поможет по любому - курса нет правильного для их пересчета)))
Беларусь
Mey 18.06.2011 17:19:45
Критиковать легко
Автор, предложите способ учета девальвации в бухучете )
Ну, и заодно, для увесистости, с IAS 21 и 29 ознакомьтесь ))
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 9:46:17
Слабо не учесть, а признать последствия
neg.by/news/9697.html
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2011 0:12:46
экономичэский факультет заканчивал?
---
Девальвацию учесть и кандидатам с докторами слабо
Беларусь
О.И. 17.06.2011 14:57:50
бухгалтерская отчетность это непросто, я это знаю, я экономичэский факультет заканчивал
скоро совсем простую систему введем, что и любовница сможет посчитать бизнесмену (с)
Беларусь
Денис 17.06.2011 14:55:45
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17

Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать:
«Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?»
;)))))
_____________________________________

Все же глобальное потепление здесь и не при чем ))
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 9:28:25
По бухгалтерии - все ОК, а на деле - пушной зверек.
Может, какой резерв сделать на сумму обесценивания ЧА?
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 8:54:44
«Анонимно» 16.06.2011 23:13:49
Что отражается, если все счета в белках? Ничего ***********************

Если в белках тоже отражается, у вас что средний процент торговой надбавки не взлетел?
Беларусь
Хильда-автору 17.06.2011 8:50:17
Исходя из вашего убеждения, что в бухгалтерии должно отражаться ВСЁ, хочется вопрос перефразировать:
«Ну и кому нужна такая бухгалтерия, если глобальное потепление в ней никак не отражаются?»
;)))))
Беларусь
"Анонимно" 17.06.2011 8:50:08
Анонимно« 16.06.2011 23:13:49

Что отражается, если все счета в белках? Ничего
==================================
езжайте в Америку там усе счета у баксах)))) Нейкие детские вопросы чес слово)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru