| |
|
|
| |
|
|
ну просто так
23.06.2011 12:33:19
|
 |
 |
при выездной оптовой торговле в РФ какие доки или КСА нужно иметь на прием валютной выручки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
23.06.2011 14:47:46
|
 |
 |
сене выручку с ярмарки реально сдавали :))) так и не первый раз уже.
Правда, когда-то первый раз с дуру 20-ФС выписали, кроме ПКО по приезде
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.06.2011 14:41:11
|
 |
 |
.епт - andrulka 23.06.2011 14:08:18
вот и о том а то заем от нереза, курсы пересчета, танцору все мешает... и прочие песТни.. старый факс, недостачи - все на ярмарку-продажу в РФ за нал с тумбочки
%)))
каждой ГБ по плохому танцору! ================== Поддерживаю. И про плохого танцора-тоже. недостаток экзогенного тестостерона порой пагубно влияет на логическое мышление и мировосприятие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2011 14:35:58
|
 |
 |
ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 8 декабря 2008 г. № 31-14/1559 О расчетах при осуществлении выездной торговли на выставках (ярмарках) за пределами Республики Беларусь ... Согласно нормам Инструкции о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17 января 2007 г. № 1, субъекты валютных операций - резиденты вправе принимать наличную иностранную валюту, поступающую по следующим валютным операциям: по договорам, заключенным с субъектом валютных операций - нерезидентом и предусматривающим экспорт (кроме наличных российских рублей, причитающихся субъекту валютных операций - резиденту к получению от субъекта валютных операций - нерезидента в сумме свыше 100 000 российских рублей по одному договору); по валютным операциям с физическими лицами за пределами Республики Беларусь. Таким образом, юридическое лицо - резидент вправе получать наличную иностранную валюту при осуществлении выездной торговли на выставках (ярмарках) за пределами Республики Беларусь: от физических лиц - нерезидентов без ограничений; от юридических лиц - нерезидентов и индивидуальных предпринимателей - нерезидентов - в сумме не более 100 000 российских рублей по одному договору. ... Следует отметить, что нормативными правовыми актами в области валютного регулирования не установлено специальных требований (ограничений) к способу репатриации валютной выручки (безналичный перевод, ввоз наличных и т.п.), ввиду этого выбор способа доставки выручки в наличной иностранной валюте до счета экспортера определяется непосредственно экспортером. При этом репатриация валютной выручки допускается как путем безналичного перевода иностранной валюты в Республику Беларусь, так и путем ввоза на территорию Республики Беларусь наличной иностранной валюты. Инструкцией о порядке ввоза, вывоза и пересылки иностранной валюты, белорусских рублей, платежных документов в иностранной валюте, документарных ценных бумаг в белорусских рублях и иностранной валюте физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь и Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30 апреля 2004 г. № 73/38, определено, что ввоз в Республику Беларусь физическими лицами иностранной валюты осуществляется без ограничения суммы с соблюдением порядка таможенного оформления ввозимой иностранной валюты. Ввезенная на территорию Республики Беларусь наличная иностранная валюта подлежит внесению в кассу юридического лица, либо кассу банка (в котором открыт счет юридического лица), или в кассу иного банка.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 14:31:37
|
 |
 |
ааа просек
т.е. Вы считаете что оптовой выездной торговли не бывает?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
23.06.2011 14:30:13
|
 |
 |
В.Ш. аудитор 23.06.2011 14:15:22 ..ином разе, при опте с юриками РФ должна быть ВЭД.
-- не понял, так и так понятно что ВЭД, енто ж РФ
ну а приглашение енто по факсу в фотошопе приходит в 5 сек
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 14:15:22
|
 |
 |
Обычно так работают по приглашению от юрлиц РФ на ярмарках-выставках при продажах физикам. Где-то читал ... В ином разе, при опте с юриками РФ должна быть ВЭД.
Беларусь
|
 |
 |
.епт - andrulka
23.06.2011 14:08:18
|
 |
 |
вот и о том а то заем от нереза, курсы пересчета, танцору все мешает... и прочие песТни.. старый факс, недостачи - все на ярмарку-продажу в РФ за нал с тумбочки
%)))
каждой ГБ по плохому танцору!
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
23.06.2011 13:58:00
|
 |
 |
Да нинадо этого. Вы ж в рохляндию едете. им наше валютное законодательство до глубокого ануса. Накладную с СМР на провоз, а по приезде- по оприходовать валюту в кассу, либо прям в раше через банк на счет внести, чтобы чемодан денег не таскать с собой.
Беларусь
|
 |
 |
.епт - В.Ш. аудитор
23.06.2011 13:53:47
|
 |
 |
На территории РФ наш кассовый аппарат на валюту?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш. аудитор
23.06.2011 12:51:31
|
 |
 |
Кассовый чек или талон формы 20-ФС.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|