| |
|
|
| |
|
|
Клэр
06.07.2011 15:26:46
|
 |
 |
Сумма та же, слагаемые разные. Поймут ли граждане пользу для себя? МНС предлагает распределить нагрузку по отчислениям на социальное страхование в следующей пропорции: 20% наниматель и 15% работник. В настоящее время наниматель платит 34% от зарплаты работника, с которого на соцстрах высчитывается только 1%. http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=92977&newsPage=0
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.07.2011 17:20:51
|
 |
 |
когда зарплата остается неизменной ______________________________________ тот наниматель, который и сейчас платит зарплату по-белому, разумеется повысит начисленную зарплату на величину новых удержаний. А у «черных» будут возникать идиотские объяснения про себестоимость.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
06.07.2011 17:16:48
|
 |
 |
Не совсем точно она объяснила. С/ст снижается, только если начмсленная з/п остается неизменной. ********** БМ, я конечно же привела пример когда зарплата остается неизменной
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
06.07.2011 17:14:38
|
 |
 |
МОХ, разве в контрактах указывают «чистую» ЗП?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 17:12:17
|
 |
 |
ОФФ. Мдя, страшно далеки от народа некоторые участники дискуссии. Похоже, что по-белому они всю зарплату никогда не начисляли и не получали. :-( И это грустно. Приходится соглашаться с диктатором про «вшивых блох».
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.07.2011 17:12:02
|
 |
 |
кароче очередная эляхантная тема
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Клэр
06.07.2011 17:08:22
|
 |
 |
Клэр 06.07.2011 16:31:14 МОХ, частные предприятия могут и не увеличить, кто их заставит? Но вот бюджетникам, скорее всего, должны будут добавить. Сколько получают учителя и врачи? А если ещё забрать 14%? ________________________________ нет, тут я неправ был. частник тоже увеличит чтобы выплачивать оговоренную ( указанную в контрактах ) зрпл.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
06.07.2011 17:06:48
|
 |
 |
Себестоимость(при желании заплатить прежнюю зарплату на руки возрастет).Сейчас(примитивненько)начисляется з/пл 100,ФСЗН-34 Итого затраты 134.Человек получит 99(другие налоги не считаю).А так начисляется 116 руб.,ФСЗН-23 Итого 139.А на руки по прежнему (116-17=99).А чтобы «заработать» на эти затраты еще и НДС надо заплатить.И так люди копейки получают...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
06.07.2011 17:03:52
|
 |
 |
Белорусская морячка, не «ещё 13», а ещё 14... ---------------------------------- ))))))))))))))))) Согласна! Что-то с арифметикой сегодня у меня туго... ))))
Беларусь
|
 |
 |
Чайка
06.07.2011 17:01:49
|
 |
 |
Хорошо, если повысят на эти 14%. А на госпредприях и в бюджете не так-то просто это сделать. Разве что закроют глаза на убыточность этих «госов» и разрешат повышать
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
06.07.2011 16:58:44
|
 |
 |
Белорусская морячка, не «ещё 13», а ещё 14...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
06.07.2011 16:56:22
|
 |
 |
Спасибо, Клубничка, объяснила --------------------------- Не совсем точно она объяснила. С/ст снижается, только если начмсленная з/п остается неизменной. А неизменной её оставить нельзя, гегемоны сильно расстроятся, что помимо 12% подоходного и 1% пенсионного ещё 13% из з/п выдернет фонд. Значит, з/п будут повышать, поэтому с/ст не изменится. AZ совершенно прав, это нужно для «громких» показателей. Мы же в этом году ВСЕ прибыльные, хоть на трЫ копейки, вот и з/п должна расти, пусть даже и дутая, на бумажке.
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
06.07.2011 16:47:45
|
 |
 |
чего этт МНС лезет не в свои вопросы?!! ========================= Так МНС давно уж рулит государством, насколько сил хватает, аб ентом уж давненько говорят ...
Беларусь
|
 |
 |
Talina
06.07.2011 16:44:01
|
 |
 |
ФСЗН в «наваре» остается сейчас платим 1000000 ЗП в Фонд 340000+10000=350000 на руки работнику 990000 будет, при условии, что на руки 990000 ЗП 1164706 в Фонд 232941+174708=407647 в любом случае на с/с шло 1 340 000 а будет 1 397 647 и че? кому от этого легче ? нанимателю? только, если оговаривается ЗП грязными, тогда...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:40:38
|
 |
 |
Спасибо, Клубничка, объяснила
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
06.07.2011 16:39:41
|
 |
 |
С/с? Каким образом? Там з/п начисленная. *********** Начисленная зарплата+34% на с/с а будет начисленная зарплата+20%
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
06.07.2011 16:34:08
|
 |
 |
Я тоже сразу подумала - чего этт МНС лезет не в свои вопросы?!! Потом поняла с какого бока они - снижение затрат, увеличение налога на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.07.2011 16:33:54
|
 |
 |
А заодно и увеличить прибыль предприятий! С/с то уменьшится ------------------ С/с? Каким образом? Там з/п начисленная.
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
06.07.2011 16:31:14
|
 |
 |
МОХ, частные предприятия могут и не увеличить, кто их заставит? Но вот бюджетникам, скорее всего, должны будут добавить. Сколько получают учителя и врачи? А если ещё забрать 14%?
АЗ, да, это Вы остроумно заметили... :(
Беларусь
|
 |
 |
SF
06.07.2011 16:28:21
|
 |
 |
AZ 06.07.2011 16:21:14 Очень нехитрый способ увеличить среднюю зарплату по стране ------------------ А заодно и увеличить прибыль предприятий! С/с то уменьшится.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.07.2011 16:22:16
|
 |
 |
Клэр 06.07.2011 15:48:01
МОХ, с затратами не так плохо - ЗП - на затраты. Например, сознательные предприятия повысят ЗП своим сотрудникам на 14%, а те будут на руки получать те же деньги, что до повышения. ______________________________ Да...и Клэр. Не понял Вас насчёт затрат. Предприятие платит ИТОГО ФСЗН 35%. И из дохода работника они платятся или просто платятся - не важно. Они платятся. Теперь на затраты можно будет относить меньше. Никто не будет повышать зрпл. Зачем ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-74
|
|
| |
|
|