...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП? 25.07.2011 15:47:51
Пришел учредитель и сказал, чтобы все регистрировались как ИП. Что это дает? Неужели директор и гл. бух. тоже могут быть ИП. Кто и на основании чего подписывает документы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 16:39:50
Я-то не хочу, но учредитель настроен решительно.
__
а что - вам интересы учредителя вам важнее собственного решения? осознайте, что станете индивидуальным предпринимателем и если хотите им быть, то будьте.:-)
Беларусь
Автор 25.07.2011 16:36:29
Я-то не хочу, но учредитель настроен решительно.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:34:15
ЧГС 25.07.2011 16:20:28 Дает это экономию по ФСЗН
__
ну, это экономия - для предприятия...
но головная боль для бывшего ГБ под защитой трудового закон-ва сейчас работающего, а станет инд. предпринимателем со всеми вытекающими последствиями - будет осуществлять на основании гоажданско-правового договора «предприним. деят-ть на свой страх и риск, под свою имущ. ответственность»...
ст своей этой деят-ти ИП оплачивает налоги в соотв. с применяемой с-мой налогообложения и отчетность ИП сдает за себя.
поскольку статус ИП, то и договор ИП с предприятием, которому оказываются услуги, акт вып. работ, ответственность в рамках гражданского закон-ва.
хотите стать ИП?:-)
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:30:48
А есть ли какое-то ограничение по количеству штатных работником? Есть ОДО, и кто в нем работает обязательно?
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:29:25
в банке будет 1 подпись - управляющего, нужно будет копию договора с ним предоставить и копию дог с ИП (ГБ), в налоговую тоже эти данные подать
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:23:08
С гл. бухом тоже договор заключает учредитель?
Надо менять устав получается, поскольку у нем директор, а будет типа управляющий?
В банк надо тоже подписи нести с другими должностями?
Беларусь
ЧГС 25.07.2011 16:20:28
Дает это экономию по ФСЗН (ИП может платить от МЗП 35%)и никаких штатных расписаний - актами оформляются услуги и все на затраты
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 16:18:01
подписывает ип на основании договора. модная нынче схема.заключается договор с ИП на услуги по управлению предприятием
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru