Подстава! Что Вы дорогие и уважаемые Господа, делали бы в такой ситуации? Я - ГБ, пришла работать на фирму 2 мес. назад. У меня есть наемный дир и учредитель - очень холеричный и взрывоопасный человек. Так вот при закрытии квартала и подсчете налогов выяснилось, что сумма к оплате будет большая. О чем я сообщила за несколько дней до отчетов и предложила способ, как уменьшать эту сумму. Директор не шевелился до последнего дня, в последний день сообщил об этом учредителю, когда все уже было сдано и закрыто. Но выставив дело так, что это я сообщила ему так поздно. В итоге, я совершенно неквалифицированный бухгалтер по мнению учредителя. Размышляю, нервно возмущаясь, идти на разговор к учредителю или нет? Кто прав? Сорри за много букв, но очень нужны мнения!
Значит,квалифицированный бухгалтер- это тот, который не платит налоги? Если можно было уменьшить законно, зачем у кого-то спрашивать?
Беларусь
"Анонимно"28.07.2011 14:54:33
честно? надо не сидеть и думать, а сразу отпор давать. А так конечно, надо дира с грязью смешать, тока по хитрому)))
Беларусь
Antennushka28.07.2011 14:51:25
Поговорить, конечно, стоит! Скажите, что обсуждали с директором, и ставили его в известность о суммах налогов. Следующий раз обязуйтесь напрямую идти к учредителю.