...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Елена 29.07.2011 10:15:53
Караул. В учетной политике допустили ошибку: реализация указана по отгрузке, а в вычете НДС указали, что вычету подлежат только уплаченные суммы( т.е. тот метод, который для тех, кто по оплате работает).Что делать? Налоговая хочет принять к вычету только оплаченный НДС. Можно ли доказать, что ошибочная запись в учетной политике- недействительна и следует пользоваться п.6 ст.107 Налогового кодекса?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.07.2011 10:52:43
6. Вычетам подлежат:
предъявленные плательщику суммы налога на добавленную стоимость при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав независимо от периода погашения задолженности за приобретаемые товары (работы, услуги), имущественные права либо уплаченные плательщиком при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь после их отражения в бухгалтерском учете и книге покупок, если ведение книги покупок осуществляется плательщиком, - для плательщиков, определяющих момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в соответствии с пунктом 1 статьи 100 настоящего Кодекса;

(ст. 107, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
====================
Ваша учетка противоречит НК. Так шо посылайте их к НК))) ИМХО эта проблема от вашего большого желания записать в УП все шо не попадя))) В УП надо отражать только те позиции по которым есть варианты или же прямо в НПА предусмотрено их отражение, не надо писать лишнее в УП))) В данном случае имхо НК не устанавливает порядок вычетов от УП кроме как от момента реализации)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru