КТО из юристов объяснит? Не доходит до меня, как можно БЕЗДЕЙСТВИЕМ «публично выразить свои общественно-политические настроения или протест ?» / законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь »О массовых мероприятиях в Республике Беларусь« - Совмин/
Да все просто: собралась ваша компания в городе, скажем на роликах покататься, отдыхаете, о своем разговариваете. А тут подруливают к вам доблестные защитники правопорядка и говорят: вы нарушаете закон о массовых мероприятиях. просто нарушаете. и можете что угодно делать, но будете виноваты в любом случае. Честное слово, страшно становиться.