...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.08.2011 10:51:50
Как рассказала кондуктор одного из столичных маршрутов корреспонденту ALE.BY, уже с 5 августа талончики на проезд будут стоить 1200 рублей. Уже вчера, 1 августа, сотрудников «Минсктранса», продающих талоны на маршрутах заставили сдать большую часть талонов, а оставить только тот минимум, которого хватило бы до 5 августа.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 02.08.2011 11:33:37
«Анонимно» 02.08.2011 11:20:50

И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
_____________________________________
ну...есть там чего калькулировать, в этой системе
сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят, через остановку по-трое стоят, и постоянно прокручиваются объявления о приёме на работу кондуктура ( 1,2 млн зрпл + санаторий и питание). диву даёшся этому всему. При этом подняли вой, что нет денег на обновление техники. Как тогда в Европе без кондукторов живут ? Заходят крайне редко, но штрафы аццкие. Или это у нас решают проблемы занятости...
Беларусь
О.И. 02.08.2011 11:32:24
цитата о стоимости талона приведена по состоянию на ноябрь 2010г.
Исходя из этой информации об окупаемости = 40%, а должно быть 70. Т.е. +30%.
850руб+30%= 1105 до конца года будет по любому.
Беларусь
Я 02.08.2011 11:31:42
денех просто мало у людей (((
может конечно и обзавут буржуями...
но были давеча в БИГСЕ - то се покупали, покушать, пивка попить, маленькой кашку да пюрешку, носочков пару, старшей в школу обложки и тетрадки, подарочек за 40 тыщ... и т.д. ну ни чего экстра такого.. совсем не полная корзина.
По ожиданиям (не считал, просто кидал в корзину) - думал тысяч 200-250.
Выскочило 385 - я офигел. Проверяли с касиршей каждую позицию - ну мало ли пробила где вместо 1 шт. - 10 шт.
Нет, все верно было (((((
а что купили - а ни хрена не купили ((((
Реально прочувствовал вот рост цен.
Беларусь
О.И. 02.08.2011 11:28:18
Повышение стоимости транспортных услуг неизбежно.
___________________
Тарифы на услуги пассажирского транспорта будут последовательно повышаться до уровня, обеспечивающего покрытие к концу 2011 года 70% затрат на их оказание, в 2012 году - не менее 85%, в 2013 году - не менее 90%«, говорится в письме властей Беларуси в адрес председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, вице-премьера-министра финансов РФ Алексея Кудрина. (С)


Отметим, что пассажирский транспорт в столице является убыточным, поэтому часть расходов компенсируется из бюджета. В настоящее время талон на проезд в Минске стоит Br700. Однако реально разовый проезд по городу должен стоить втрое дороже. Окупаемость перевозок на наземном транспорте составляет около 40%, в метро она выше и сохраняется в пределах 80-90%.
Wbnfnf jn
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:20:50
И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:19:44
если бы все честно за проезд платили, то и повышения может не было..а когда половина зайцев, конечно гор. транспорт не окупается!
Беларусь
Эд 02.08.2011 11:19:06
Могилевской области по решению облисполкома 31 июля на 7% выросли тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Сейчас стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 750 рублей (было 700), в маршрутных такси - 1.450 рублей (было 1.350).

http://www.news.open.by/country/58744
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:16:57
Вчера по радио слышала не 1200 а 900 На 50р повышение И то еще на согласовании в исполкоме чтоль
Беларусь
НММ 02.08.2011 11:03:59
Радоваться и в самом деле нечему.
Но, если честно, кто этого не ожидал/не знал?
Все всё знали.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 11:01:33
Мы, автомобилисты не пользуемся транспортом - наши автомобили не помещаются ни в метро, ни в автобус, ни в трамвай.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 10:59:09
А вы, автомобилисты, и ваши дети не пользуетесь транспортом? Чему радуемся?
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 10:55:09
Это хорошо. Это справедливо. Мы, автомобилисты уже устали дотировать пассажиров городского транспорта. Платите за себя сами.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru