...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Жилфонд 03.08.2011 16:01:59
Пожалуйста, отзовителсь, кто владеет вопросом.
Является ли диспетчерская вспомогательным помещением жилого дома и, следовательно, включается в состав объектов жилищного фонда и не подлежит обложению НДС?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 04.08.2011 15:57:35
Может, пропустила, не весь топик читала, а что мешает писульку в ИМНС кинуть? Ну сделаете июль как и июнь делали, а после ответа ИМНС уточнитесь и все..ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 15:55:33
Наш заказчик просто уникум.
---------
Ну всякие есть..просто Вам решать : работать с ним и получать денюшки или послать его куда нить...
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 15:52:48
Но заказчик конечно же не прав, требуя некий ответ из МНС.
_________________
Наш заказчик просто уникум. У них там есть тетя - если ей захочется от нас каких-то документов, должны дать - и все тут. Калькуляции - по той форме, какой ей хочется. А иначе просто не подпишут нам процентовки. Причем, аргументация ее - а все подрядчики нам дают то, что мы просим. На нормативку не ссылается.
Беларусь
03 04.08.2011 15:46:46
Иначе не подпишет процентовки. Ответ ждать в любом случае месяц. Что делать с процентовками июля?
--------
Ну что делать ? Если не хотите ругаться с заказчиком, а как правило с заказчиком надо дружить :), тогда выставите как и делали , потом если что пересчитаете.
Но заказчик конечно же не прав, требуя некий ответ из МНС.
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 15:38:36
По моему вопросов быть не должно.
______________
По моему, тоже. Но у Заказчика такая прихоть - дай ему ответ ИМНС и все тут. Иначе не подпишет процентовки. Ответ ждать в любом случае месяц. Что делать с процентовками июля?
Беларусь
03 04.08.2011 15:35:50
А вообще ведь все четко написано :

Вспомогательные помещения жилого дома – помещения, расположенные вне квартиры и предназначенные ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛОГО ДОМА. По моему вопросов быть не должно.
Беларусь
03 04.08.2011 15:31:35
Написали письмо о необходимости корректировки прошлых месяцев. Просит ответ ИМНС.
---------
Эти вещи (выделение непрвильно ставки), если я не ошибаюсь, по НК корректируются актом сверки.
То, что заказчик просит ответ из МНС - ну это чисто его приходь. Ну попробуйте с ним договориться, что еще посоветовать. Но требовать от вас письмо из МНС - это абсолютная ерунда.
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 15:25:27
А заказчику какое дело до НДС ?
____________
Он нам полгода подписывал процентовки с НДС. А сейчас мы подали без НДС. Написали письмо о необходимости корректировки прошлых месяцев. Просит ответ ИМНС.
Беларусь
03 04.08.2011 15:22:49
И что делать?
------
А вы писали или устно спрашивали, звонили ? Если устно, то пробуйте писать и туда и туда.
По другому никак. Или на свой страх и риск не облагать, но плохо конечно, что в проекте эти помещения выделены не как жилье, какой нить «умник» может доцепиться.
А заказчику какое дело до НДС ?
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 15:18:33
так заказчику ж по идее тогда дешевле выйдет объект или нет ?
____________
Да. Но Заказчик - госструктура. Ему надо подстраховаться.
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 15:14:49
Заказчик требует ответ ИМНС по этому вопросу.
+++
так заказчику ж по идее тогда дешевле выйдет объект или нет ?
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 15:12:30
И что делать? Несколько месяцев мы облагали объемы по строительству ТС и диспетчерской НДС. По идее сейчас надо делать корректировку и снимать НДС. По ТС хотя бы есть разъяснения. А с диспетчерской что делать? На основании собственных логических умозаключений? Заказчик требует ответ ИМНС по этому вопросу. ИМНС сказала, что не ответит. И что?
Беларусь
03 04.08.2011 15:04:15
Но МНС сказало, что может дать ответ только, облагаются ли НДС объемы СМР по строительству жилья (в т.ч. вспомогательных помещений). А ответить, относится ли диспетчерская к ним, МНС не может. Сказали обращаться в МАиС. А МАиС отправила читать СНБ, изменения.
-------------
:)))) мдя...вот как работают наши госорганы ....
Интересно, что МАИС увидит в СНБ по поводу помещений диспетчерской ??? гыыыы
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 14:56:13
Вообщем по логике - это вспомогательные.
Чисто мое мнение.
___________
Тоже так думаю. Но МНС сказало, что может дать ответ только, облагаются ли НДС объемы СМР по строительству жилья (в т.ч. вспомогательных помещений). А ответить, относится ли диспетчерская к ним, МНС не может. Сказали обращаться в МАиС. А МАиС отправила читать СНБ, изменения.
Беларусь
03 04.08.2011 14:30:25
Совершенно верно, диспетчерская - это помещение для обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования. И логично отнести ее к вспомогательным помещениям. НО! Ни в МНС, ни в МАиС ответ на этот вопрос не дают.
--------
Напишите запрос - тогда ответят. Только думаю, пишите в МНС - налоги это ведь их компетенция.
Помещения ТС раньше тоже все облагали НДС(да и сейчас тоже) , пока МНСники не написали разъяснения.
По логике - получается , что это вспомогательные помещения. Если нет, к чему тогда отнести, например, помещение машинного отделения лифта ?
И ведь всякие чердаки и т.д. или , например , в общагах места для дежурного по общежитию, кладовые для хранения личных вещей, спортивного инвентаря; хозяйственные, бельевые, комнаты отноятся к вспомогательным и не облагаются НДС.
Вообщем по логике - это вспомогательные.
Чисто мое мнение.
Беларусь
Жилфонд 04.08.2011 14:11:33
Совершенно верно, диспетчерская - это помещение для обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования. И логично отнести ее к вспомогательным помещениям. НО! Ни в МНС, ни в МАиС ответ на этот вопрос не дают.
Беларусь
03 закончу 04.08.2011 13:50:12
........Т.Е . диспетчерская - это помещение , предназначенные для обеспечения эксплуатации жилого дома, а именно лифта.
Короче без диспетчерской никуда, а если это вспомогат. помещение - то без НДС.
Беларусь
03 04.08.2011 13:49:01
А диспетчерская?
------
Выскажу свое мнение. Диспетчерская - это помещение, которое обязательно должно быть, по каким то там правилам эксплуатации лифтов. ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ !Дальше по Жилищному Кодексу вспомогательные помещения жилого дома - помещения, расположенные вне квартиры и предназначенные для обеспечения эксплуатации жилого дома (вестибюли, коридоры, галереи, лестничные марши и площадки, лифтовые холлы и т.п.);
Т.Е . диспетчерская - это помещение , предназначенные для обеспечения эксплуатации жилого дома, а именно лифта.
Беларусь
Жилфонд - В.Ш. 04.08.2011 13:28:10
Вот там и есть цифры удельного веса жилой и нежилой части
____________
В том то и дело, что в ПСД выделена жилая часть98%, ТС 1%, диспетчерская 1%. И на этом основании ПТО делало акты С-2 по ТС и диспетчерской с НДС. А выделено в ПСД потому, что так попросил Застройщик. Мы нашли разъяснение, что ТС не выделяется и относится к жилой части. Несмотря на то, что у нас в ПСД ТС выделено, оно не является объектом обложения НДС. А диспетчерская?
Беларусь
В.Ш. 03.08.2011 22:09:43

Жилфонд 03.08.2011 21:27:24

...Мы - подрядчик, строим жилой дом. Пока еще идет процесс строительства. Ничего никуда не сдавалось.
==========================
Так строите дом ведь согласно проекту же, т.е. проектно-сметной документации. Вот там и есть цифры удельного веса жилой и нежилой части. Ваш ПТО, вместе со службами заказчика, ДОЛЖНЫ об этом знать.
Процентовки, соответственно, также должны оформляться с учетом этих данных, с НДС и без НДС ...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru