...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 04.08.2011 20:12:37
Добрый день!
У кого производство - Вы разве распределяете % банка и транспортные услуги по доставке продукции к покупателю ? Есть мнение, что продукция - это товар, а значит надо распределять.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
диалог 04.08.2011 23:42:09
:-)))
Беларусь
Olga V 04.08.2011 23:01:28
с вашей выручкой по оплате, ваще нипристовляю как можно спать спокойно?! :-))
***
:)))))))))
Дело привычки.
Беларусь
иволга 04.08.2011 22:53:12
Фсе, можно спать спокойно :)))
-----
с вашей выручкой по оплате, ваще нипристовляю как можно спать спокойно?! :-))
ужос
Беларусь
Olga V 04.08.2011 22:49:26
ну да ващета. там и останутся. но тока база для распределения - сч.45 :)
***
Йезз. 45+41(43). Фсе, можно спать спокойно :)))
Беларусь
иволга 04.08.2011 22:44:36
Olga V 04.08.2011 22:27:26

Неа, какой 45 ? Они же по доставке покупателям. То бишь 44-й.
====
ну да ващета. там и останутся. но тока база для распределения - сч.45 :)
Беларусь
Olga V 04.08.2011 22:27:26
Неа, какой 45 ? Они же по доставке покупателям. То бишь 44-й.
Беларусь
иволга 04.08.2011 22:13:47
Это если выручка по отгрузке.
----
ну ладно, если по оплате, в опте, транспортные по доставке товаров покупателям, - то соглашусь, что нужно распределять между отгруженными и неоплаченными :)))
=====

По продукции тоже распределяю.
---
опять же. смысл? если по оплате, то в любом случае эти затраты остаются в части нереализованных на остатке по счету 45
===

чета вы мудрите сильно :))
Беларусь
"Анонимно" 04.08.2011 22:12:00
По продукции не надо распределять:
есть же
2.3. при определении прибыли от реализации произведенных товаров (работ, услуг) принимаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары (работы, услуги), рассчитанные на основе данных бухгалтерского учета.
Беларусь
Olga V 04.08.2011 21:44:01
ведь эти транспортные включаются в себестоимость реализованных товаров без распределения, т.к. те товары уж точно реализованы :-)
***
Это если выручка по отгрузке. По продукции тоже распределяю.
Беларусь
МОХ 04.08.2011 21:33:37
вопще да....наверное я не так просто понял
чел наверное имел ввиду что распределяет в составе продукции 44 сч...
Беларусь
иволга 04.08.2011 21:24:31
слушь.. а ещё подумалось (по нашему разговору).. если даже и распределять по ПРИОБРЕТЕННЫМ товарам транспортные и % на остаток нереализованных, и исходить из того, что это нужно делать ПО ГОДУ, то чтобы не было несоответствия налогового учета с бухгалтерским, делать расчет распределения в бухучете нарастающим итогом. Разница существенной всё равно не будет, а возни всё-таки гораздо меньше. А если в учетке это прописать, то и совсем красота будет
:-)
Беларусь
иволга 04.08.2011 21:14:04
транспортные услуги по доставке продукции к покупателю
-----
так а по доставке покупателю - тем более (или это описка?). ведь эти транспортные включаются в себестоимость реализованных товаров без распределения, т.к. те товары уж точно реализованы :-)
Беларусь
иволга 04.08.2011 21:09:15
Дим, ну вощем по производству пусть некоторые «экономисты» высказывают своё мнение, как им завернётся :)), но это никак не вытекает из ст.130

2.3. при определении прибыли от реализации произведенных товаров (работ, услуг) принимаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары (работы, услуги), рассчитанные на основе данных бухгалтерского учета;

к тому же даже по ПРИОБРЕТЕННЫМ товарам в п.2.2 отмечено, что
«Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода, подлежат транспортные расходы (ЕСЛИ!! транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара)

т.е. по ПРОИЗВЕДЕННЫМ товарам и транспортные расходы и % (как и все другие затраты на производство) остались в остатке нереализованной продукции (пусть и товарами их назовут), и в себестоимость реализации по-любому не вошли
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru