...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПРИБЫЛЬ ПРЁТ!!! 05.08.2011 12:48:29
доброго всем дня!!! вот плохо плохо жили полгода а теперь не знаем что делать с сумашедшей прибыллю!))))))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 09.08.2011 9:44:57
Анонимно« 09.08.2011 9:32:31
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
___________________________
Задурили вам совсем голову.
Парадокс в том, что на затраты то разницу отнести можно. Но разница эта не может превышать 2% согласно законодательству. Т.е. купить и продать валюту нельзя по курсу, отличающемуся больше, чем на 2%. Всё что предлагается в интернете - так сказать не совсем легально, схемы у всех разные. **********************

Так вот и я пишу, что на учитываемые можно только курс НБ+2% минус курс НБ.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 9:32:31
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
___________________________
Задурили вам совсем голову.
Парадокс в том, что на затраты то разницу отнести можно. Но разница эта не может превышать 2% согласно законодательству. Т.е. купить и продать валюту нельзя по курсу, отличающемуся больше, чем на 2%. Всё что предлагается в интернете - так сказать не совсем легально, схемы у всех разные.
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 9:23:21
«Анонимно» 09.08.2011 9:19:02
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32,
)))))))))))))))))))))))))

и что прям в договоре купли-продажи будет это написано, да? Курс нацбанка - 180 руб, курс продажи - 260 руб.Правильно я вас понимаю?
:-))))))))))))0
Я лицензия на сделки с куплей-продажи валюты у вашего «друга» есть?
:-)))))))))))))
Если есть, то значит скоро не будет
:-))))))))))

Я не знаю ответ на этот вопрос. Мы позвонили продавцу, он предложил купить по 260 за российский рубль по безналу, сказал, что схема чистая, проверенная. Мы отказались купить по такой цене, да я и не совсем уверена что такую большую разницу можно относить на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 9:19:02
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32,
)))))))))))))))))))))))))

и что прям в договоре купли-продажи будет это написано, да? Курс нацбанка - 180 руб, курс продажи - 260 руб.Правильно я вас понимаю?
:-))))))))))))0
Я лицензия на сделки с куплей-продажи валюты у вашего «друга» есть?
:-)))))))))))))
Если есть, то значит скоро не будет
:-))))))))))
Беларусь
Хильда-молодо-зелено 09.08.2011 9:16:55
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 мая 2011 г. N 2-2-23/10280

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ КУРСАМИ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ

1. Коммерческими организациями при приобретении иностранной валюты для проведения расчетов за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка Республики Беларусь на момент покупки включаются в затраты, учитываемые при налогообложении.
Беларусь
молодо-зелено 09.08.2011 9:07:32
Объясните мне пожалуйста такой вопрос. В интернете висят объявления о продаже валюты по безналу. Мы позвонили, предлагают купить RUB по 260 рублей, в то время как курс НБ 179 (это все условно), и мы согласны купить к примеру 1000000 RUB. Так что эта разница при покупке валюты 81 миллион Br ((260-179)*1000000) пойдет на затраты? Я думала, что на затраты пойдет 3580000 Br ((179+2%)-179)*1000000)), а остальная разница из прибыли. Поясните мне пожалуйста.
Беларусь
Хильда 09.08.2011 8:48:18
Сфоткайте на память свою прибыль. Новая волна кризиса начала накатывать...:(
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 8:09:02
!
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 13:12:29
«Анонимно» 08.08.2011 10:12:02

через обналичку можно занизить
это как?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:12:02
через обналичку можно занизить
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:11:36
молодо-зелено 08.08.2011 9:30:30
Валюту можно покупать по любому курсу, но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
_________________________________-
ИЛИ. НЕПРАВИЛЬНО.
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 10:08:28
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/b6ea3800b4b5fb13.html
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 9:50:40
«Анонимно» 08.08.2011 9:41:21

Да не про банк речь идет , так кто куда разницу списывает ?

___________

какую-такую разницу? Люди, вы о чем? Покупка-продажа валюты осуществляется только в рамках закона.

Ну вы и вопросы задаете))))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 9:38:37 08.08.2011 9:47:25

«Анонимно» 08.08.2011 9:41:21

Да не про банк речь идет , так кто куда разницу списывает ?
Беларусь
Белорусская морячка 08.08.2011 9:46:55
Валюту можно покупать по любому курсу, но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
----------------------------------------
Вспоминается сцена из фильма «Москва слезам не верит».
- А если я ляпну?
- И ляпай. Но ляпай уверенно. Тогда это называется точкой зрения.

молодо-зелено, это откуда у вас такие сведения? Из личного опыта покупки/продажи валюты?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 9:41:21
Народ , раз пошла такая пьянка , я спрошу про разницу - просто - кто за счет прибыли кто за счет затрат закрывает ?

_______-

вы меня умиляете. Это какой банк продал вам валюты по курсу выше 2%, что у вас такие вопросы возникают))))
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 9:38:37
Народ , раз пошла такая пьянка , я спрошу про разницу - просто - кто за счет прибыли кто за счет затрат закрывает ?
Беларусь
"Анонимно" 08.08.2011 9:38:22
но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
_______-

молодо-зелено, а поделитесь ссылкой на статью НК пожалуйста
Беларусь
Olga V 08.08.2011 9:33:47
Валюту можно покупать по любому курсу, но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
***
Ну не совсем так. Покупать может и можно по любому курсу, но продавать - только НБ+2 % :))) А про разницу вообще писать не хочется :(((
Беларусь
молодо-зелено 08.08.2011 9:30:30
Olga V 08.08.2011 9:10:39
Интересно, как вы покупаете валюту. У нас ну очень большие затраты в связи с этим появились. ************************

Валюту можно покупать по любому курсу, но на затраты можно относить только по курсу НБ+2%, разница из прибыли. Или я неправильно понимаю?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-73

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru