...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бабушка 18.08.2011 9:36:53
Моя внучка в возрасте 17 лет вчера пришла выпившей. В течение последнего года в четвертый раз.Может я отстала от жизни ...
Скажите, люди добрые, как вы боритесь с таким злом? Что делать? Я в шоке. Как надо вести себя с ней? Ночь не спала..
Родителей у нее нет, погибли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Я 18.08.2011 11:20:55
работа надомная ?

паржал опять!

ага за 200 000 руб, разок пажрать или 1 маечку купить.
своими художествами с работой вообще ребенку всякую охоту к работе отобъете на всегда.
Беларусь
Тата 18.08.2011 11:19:16
А моему 18. Частенько приходит домой под шофе. Хотя дома пьющих нет. Прошу, разговариваю, обещает. Но я же вижу, что пришел под хмельком. Вроде и парень не глупый,а все никак не перебесится.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:19:11
Животное?
ну ну, уже заметили ниже - потом бабушка и будет с этой животиной нянчится )))
если к 17 годам интереса к животным не выявлено, то думаете эта сабачка-котика в раз заменит друзей-компанию и все интересы подростковые?
ну - ну , удачи, только вы на своих отпрысках так эксперементируйте, а не людям советуйте, воспитатель млин !
Беларусь
Я 18.08.2011 11:17:03
хорошего мента ?

паржал )))

оригинальный метод воспитания.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:13:02
Вопрос в компании. Бывают такие компании, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не проговориться, что... продолжать не буду. Живой пример - дети бывшей сотрудницы. Наркомания. А начиналось с выпивки, потом покурить дурки, дискотеки ... Причем заводилами были дети из обеспечнных семей.
Бабушка, постарайтесь чем-то занять ребенка. Чтобы себя ответственной почуяла. Животное - да, может быть, забота о близких, может надомную работу - вязание и проч? набор текстов? нет ли в окружении хорошего мента ? с мозгами дружащего.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:06:52
с одной стороны и мамашу можно понять, радости от выявленных фактов конечно ни какой не будет (меня это ждет лет через 7-8).
с другой стороны 17 лет 4 раз в год «выпила» - я думаю это не повод для паники.
Мой пример может и не совсем в тему, всетки мужского полу )))
Но у меня к этому возрасту присутствовал букет гораздо пышнее. и приносы домой друзьями в связи с невозможностью самостоятельно двигаться, приводы в милицию, даж привод в наркологический диспансер.
Да, еще той оторвой был в юности.
Но ничего, хватило мозгов перебисится. институт закончил с красным дипломом. Работа-карьера. Свой бизнес. Семья дети (2 дочки). И вроде нет проблем с алкоголем и прочим. Выпиваю конечно, иногда даже сильно. Но в разумных пределах. как все. с друзьями, по праздникам и т.д.
Так что я думаю что рано панику разводите.
Хотя конечно ситуацию нужно держать под контролем.
И главное НИ КАКИХ РЕЗКИХ РАДИКАЛЬНЫХ ЗАПРЕТОВ ОГРАНИЧЕНИЙ типа «на улицу не ходить», «с Васей не дружит», «телефон сдать», «интернет отключить», «тест на сигареты и алко ежевечерне сдавать».
Только озлобите девочку, оттолкнете от себя, загоните в скрытность всякую и т.д.
Если есть мозги и чувство самосохранения, при минимальном участии и направлении со стороны родителей, всё будет нормально у вашей девочки - перебесится, перерастет.
Беларусь
наталья 18.08.2011 10:45:30
очень болезненно реагирую на такие темы. Дочке уже 19, слава боку повзрослела, поумнена. Тоже были случаи, когда в 17 приходила после бутылки пива (тогда еще в ларьках продавали). Всегда, когда видела, что в магазине, в ларьках продавали детям алкоголь, сигареты, очень сильно ругала продавцов, ни разу не прошла равнодушной. Если бы все так реагировали в магазинах, да и штрафы поднять на продавцов (заметила что продавали в основном тетки 45-55 лет, у которых наверняка есть дети). Пусть, хоть на одного ребенка-выпивающего станет меньше, но это уже спасенная чья-то душа. Не будьте равнодушными к чужой беде!
Беларусь
Лисичка 18.08.2011 10:37:10
С собакой может случиться так, что заботиться о ней придется бабушке. Сначала надо хорошо подумать.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:15:17
Заведите собаку ребенку - пусть гуляет, занимается. Или может котенка хочет? Ну займите ее чем-то. Пусть заботится о ком-то.
Беларусь
СовсемГрустный Аноним 18.08.2011 10:13:28
По поводу сигарет-я курю, муж тоже.Дочка очень не довольна, говорит,сейчас курить не модно , сейчас модно здоровый образ жизни.Вот такая у нее компашка по школьной скамье.Она учится в экологической гимназии и если есть свободное время все проводит там на разных мероприятиях.Очень хорошая гимназия.
Беларусь
ded 18.08.2011 10:09:29
http://www.semeistvo.by
http://www.rebenok.by/
http://www.spirit.by
http://www.buh.by/mes.asp?t=242250&b=1 и здесь всех лечат
Беларусь
Klava K 18.08.2011 10:08:22
Мои сыновья (21 и 23) уже БРОСИЛИ пить. Не наезжала, просто пересказала медицинскую статистику нынешнего времени о поголовном мужском бесплодии
Беларусь
СовсемГрустный Аноним 18.08.2011 10:08:15
По мнение, это воспитание, аккуратное направление ребенка в нужное русло.И самое главное компания, надо смотреть с кем общается ребенок, компания -сила!Для неустоявшейся психики!Приведу пример,Наша дружеская семья, девочки одного возраста-учились вместе, переехали на новое место жительства вместе.Ту девочку перевели в новую школу, наша-осталась в прежней с прежними друзьями.Я знаю этих детей, знаю их семьи-нормальные порядочные семьи.А вот эта девочка в новой школе свзяалась с компашкой, и уже в 14 лет выпивали в подъезде мартини.
Я то же переживаю за свою дочку , ей 14 лет.Так как сама не очень хорошего поведения была, которого бы не хотела видеть у своего ребенка.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:07:38
войдите в доверие. разложите по полочкам возможные неприятности: 1. словит социальный педагог или милиция, поставят на учет. Двери во многие места работы будут закрыты, т.к. служба безопасности проверит и не даст добро на трудоустройство. (попугайте, это действует, ныне все хотят работать на крупных фирмах, в банках, а там как раз служба без-ти не дремлет). 2. опять -таки, словит милиция за распитием пива, например, и влупит штраф. Сейчас с этим строго, и опять -таки на учет поставят. только аккуратно, вежливо, чтобы доверие было.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:06:58
у меня брат в 14 лет приходил пару раз пьяный... родители с ним поговорили... без наездов и ругани... всё отлично сейчас, может и выпивает но приходит домой в нормальном состоянии
________________________--
вся разница заключаеться в какой компании они пьют?
компания компании рознь
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:02:46
Мама, обратитесь с психологу с этой проблемой
--Уж прям сразу к психологу. Я тоже у своей дочери находила сигареты находила когда ей было 13лет. Возраст такой-хочется все попробывать-я и сама такая была. Просто терпеливо разъясняла переодически что если будет продолжать курить, то: нормальные мальчики в ее сторону и не посмотрят, кожа будет плохая, будет вонять изо рта. Я не ругалась, просто говорила как подруга подруге, и пообещала если что рассказать папе. Вроде пока-тьфу, тьфу-все нормально, завязала.
Беларусь
Валерия 18.08.2011 10:00:44
у меня брат в 14 лет приходил пару раз пьяный... родители с ним поговорили... без наездов и ругани... всё отлично сейчас, может и выпивает но приходит домой в нормальном состоянии
Беларусь
Бабушка 18.08.2011 9:59:00
Очень страшно мне, кажется, что уже разговаривала на эту тему с ней и ранее. Неоднократно. Как найти нужные слова? Как их подобрать?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 9:54:04
А я у своей дочки , которой всего 13 лет, нашла в сумке сигареты. В семье никто не курит. Как бороться с этим злом? Для начала я заставила дочку читать книгу «Легкий способ бросить курить» ... Вот только бы помогло!!!
===
Мама, обратитесь с психологу с этой проблемой, он вам подскажет, как правильно вести беседу в такой ситуации. Самое главное, не орать, здесь нужен тонкий подход, чтобы был результат.
Беларусь
Колян 18.08.2011 9:53:01
Бабушка 18.08.2011 9:45:50
Перешла она в 11 класс, учится хорошо. Район рабочий, много пьют.
-------------------------------------------------------------------
Через 2 недели начнутся занятия в школе, побеседовать на тему перспектив поступления в ВУЗ, определить возможных репетиторов по предметам, которые необходимо будет сдавать, постепенно загрузить в общем. Ну а если любовь-морковь, тут грузи не грузи...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru