| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ю
19.08.2011 14:34:23
|
 |
 |
Я бы оставила старые формы! Хоть бы все уже устали от этих изменений бесконечных и ничего не трогали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:33:51
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 14:27:07 Очень мало места для заполнения «Пункт погрузки» и «Пункт разгрузки» Беларусь === электроным вариантам - все равно, там места столько, солько напишешь...или тут еще кто-то от руки выписывает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:32:49
|
 |
 |
Может убрать вверху строку «перевозчик», а внизу добавить где автомобиль «Владелец транспорта», раз никому теперь не интересно, кто оплачивает транспорт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:30:58
|
 |
 |
По-моему нормальные формы, ничего лишнего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:27:07
|
 |
 |
Очень мало места для заполнения «Пункт погрузки» и «Пункт разгрузки»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:24:57
|
 |
 |
Зачем в ТТН в графе «Перевозчик» стоит не только его наименование (как в действующей инструкции), но и адрес его? Кроме того в верху надо указывать еще и его УНН. В путевом листе этих данных часто нет, а т.к. может и не быть самого путевого, то потом очень долго придется выяснять все эти данные у водителя, который вообще никогда ничего не знает.
Беларусь
|
 |
 |
FD
19.08.2011 14:22:24
|
 |
 |
А может просто оставить формы, такие как есть, но графы «Масса груза», «Количество грузовых мест» и прочие, которых нет в проекте, сделать не обязательными для заполнения? Реально сложно менять все в 1С (у нас индивидуальная настройка с автозаполнением почти всех граф), тем более, что все привыкли к старым бланкам и кому-то удобно отражать именно в накладных отсутствующие в новых бланках реквизиты. Тем более за них уже не штрафуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:13:23
|
 |
 |
дамы и господа, давайте лучше конструктивные предложения по теме. представляете если их все учтут и на выходе мы с вами получим инструкцию,которая не вызывает никаких вопросов - всем все понятно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:36:51
|
 |
 |
а закончили про НАТО)))
)))) еще не вечер
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:34:44
|
 |
 |
вот за это и люблю бухбай: начинали про накладные, а закончили про НАТО)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:30:25
|
 |
 |
К сожалению у стран, обладающих реальной силой (армией и экономикой) на наш счет совсем другие планы. А оставаться независимым и нейтральным можно только, если будешь или очень сильным или очень бедным и никому не интересным === тогда у нас есть шанс по второму пункту
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:24:48
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 13:13:24
Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных? === Я думаю, что разумно никуда не присоединятся, а оставаться нейтральной независимой страной ++++ К сожалению у стран, обладающих реальной силой (армией и экономикой) на наш счет совсем другие планы. А оставаться независимым и нейтральным можно только, если будешь или очень сильным или очень бедным и никому не интересным. И вроде как надо прекращать в этой теме оффтопить :). А насчет форм и инструкции по ттн надо руководствоваться прежде всего здравым смыслом, а не потому что кому-то вдруг когда-нибудь понадобиться на 1 раз какая-то информация и в бланке ее не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:13:24
|
 |
 |
Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных? === Я думаю, что разумно никуда не присоединятся, а оставаться нейтральной независимой страной
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:07:46
|
 |
 |
До тех пор, пока у нас будет куча чиновников с низкой эффективностью работы. До тех пор, пока законы, акты, указы будут писаться так, что на 5 строк акта надо написать 10 страниц комментариев и так далее. Да пока не смениться поколение руководителей, а то и два поколения.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.08.2011 13:05:22
|
 |
 |
А мы все издаем инструкции ___________________________
:) Простите, не МЫ, а Вы. (с) ))) а делом когда настоящим займемся? ____________________________
:) НАСТОЯЩИМ делом занимаются наши чиновники. А вы- так... мышиная возя...)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:04:53
|
 |
 |
Грузоотправители при отгрузке товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь, в графе 1 накладных ТТН-1 и ТН-2 дополнительно указывают страну, из которой ввезен товар. _ вот этот пункт надо как-то более развернуто что ли написать - страна из которой ввезен товар в скобках (сейчас есть письмо о том, что это может быть страна, с резидентом которой заключен контракт, страна,из которой непосредственно ввезли и еще какой-то вариант - вот это письмо сюда в скобочки написать!)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:58:02
|
 |
 |
Когда же это закончится?Весь мир стремится больше развивать свой бизнес,думая о глобальном. А мы все издаем инструкции по заполнению ТТН,ТН ,изменяем,изучаем,корпеем , а делом когда настоящим займемся?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:55:17
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 12:41:39
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе === вам так хочется получать гробы со своими близкими мужчинами из Чечни-Грузии-Абхазии, или еще откуда, куда РФ пошлет? Уважаемая (уважаемый), а при чем тут это? От подобной ситуации не застрахована НИ ОДНА СТРАНА (примеры приводить надеюсь не надо?). А я имел ввиду только отмену ттн-1 и тн2 как БСО. Так что не передергивайте. Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:41:39
|
 |
 |
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе === вам так хочется получать гробы со своими близкими мужчинами из Чечни-Грузии-Абхазии, или еще откуда, куда РФ пошлет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:37:10
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 12:29:34 Да в РФ кто как хочет так и заполняет эти бланки, с них говолу не снимут за то, что не в том месте запятую поставили. === у нас уже тоже отменили санкции по заполнению ТТН-ТН
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|