| |
|
|
| |
|
|
Olga V
22.08.2011 12:46:53
|
 |
 |
Возник странный вопрос: может ли работник написать в бухгалтерию заявление, чтобы его зарплату переводили на карточку другого работника этой же организации (они родственники и живут вместе, если это имеет значение)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.08.2011 13:44:58
|
 |
 |
и вдогонку - в назначении платежа обычно пишется «заработная плата за такой-то месяц такому-то сотруднику на карт-счет такой-то» Если банк у Вас не потребует указывать ФИО владельца карточки, то я не думаю, что вообще будут вопросы. главное, чтобы родственнички не разругались
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:42:33
|
 |
 |
Мне вот только непонятно, зачем люди (работники с их дурацкими просьбами) изобратают проблемы. *** Он не хочет делать карточку, типа лениво и уже много карточек в коллекции.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 13:41:39
|
 |
 |
Из ТК. По желанию работника заработная плата полностью или частично перечисляется на счет в банке. не сказано, чей счет, какой счет и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.08.2011 13:40:12
|
 |
 |
Мне вот только непонятно, зачем люди (работники с их дурацкими просьбами) изобратают проблемы. Ну, хочет этот работник, чтобы его родственник получал его ЗП, пусть отдаст роднюку свою карточку для снятия денег.
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
22.08.2011 13:37:58
|
 |
 |
А не проще если один работник другому карточку отдаст и код скажет?И пусть пользуется на здоровье деньгами и никому голову дурить не надо.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.08.2011 13:32:38
|
 |
 |
Ната 22.08.2011 13:28:40 А я считаю, что нельзя...Даже по доверенности.. Даже у банка на з/п- одни условия, на алименты-другие...В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»...Расчетный листок- не строгий документ, под подпись не выдается, и на его основании мало что можно доказать.. ______________________ На основании заявления работника можно доказать, а не на основании расчётного.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:31:42
|
 |
 |
В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»... *** Так а каких разногласий ? Зарплату начислили и выплатили, куда работник попросил. А там пусть сами разбираются. Ох, я себя уже убедила, что можно :))
Беларусь
|
 |
 |
Ната
22.08.2011 13:28:40
|
 |
 |
А я считаю, что нельзя...Даже по доверенности.. Даже у банка на з/п- одни условия, на алименты-другие...В случае каких-то разногласий-греха не отберетесь «где чьё»...Расчетный листок- не строгий документ, под подпись не выдается, и на его основании мало что можно доказать..
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:25:22
|
 |
 |
Это да, расчетные листки будут всенепременно :))) Спос.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 13:19:30
|
 |
 |
А уплата подоходного этим родственником не возникает?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.08.2011 13:14:09
|
 |
 |
Olga V 22.08.2011 13:09:13 А ты действуй, как требует зак-во и сомнения отпадут:
ТК РБ_Статья 80. Расчетные листки
Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается нанимателем.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:10:29
|
 |
 |
Не, про доверенность не сомневаюсь - заявление, виза директора. Чем не доверенность, удостоверенная по месту работы ?
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:09:13
|
 |
 |
Ну алименты - это чуток другое. Мы тоже перечисляем на карточку по заявлению. У меня есть маленькие сомнения как бы не пришили невыплату зарплаты. Ну очень слабенькие и маленькие сомнения, в порядке бреда. На 99 процентов уверена, что можно так сделать.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.08.2011 13:07:24
|
 |
 |
Никакой доверенности в данном случае не требуется! Подумайте сами, что вы напишите в такой доверенности?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.08.2011 13:05:50
|
 |
 |
Лена 22.08.2011 12:57:31 а кто-нибудь встречал такое в практике ------------------------ К примеру, мы перечисляем алименты, удерживаемые из ЗП работника (по его заявлению) на карточку его бывшей супруге (а она вообще не работник нашей организации).
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.08.2011 13:03:47
|
 |
 |
думаю должна быть доверенность все равно, удостоверить можно по месту работы
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 13:02:22
|
 |
 |
Тоже думаю, что работник что хочет, то со своей зарплатой и делает. Собственно говоря, я этот вариант и предложила, с заявлением. Он хотел идти к нотариусу оформлять доверенность.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
22.08.2011 12:57:31
|
 |
 |
а кто-нибудь встречал такое в практике
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
22.08.2011 12:48:54
|
 |
 |
Конечно. Это его право.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.08.2011 12:48:29
|
 |
 |
Уточню вопрос: написать заявление он, естественно, может :))). Может ли бухгалтерия это выполнить ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60
|
|
| |
|
|