| |
|
|
| |
|
|
Fil
23.08.2011 14:12:07
|
 |
 |
Постановление Минобразования: Родители должны будут заплатить за комплект учебников: I класс - 19750 II класс - 17260 III класс - 15330 IV класс - 15740 V класс - 14480 VI класс - 18910 VII класс - 25970 VIII класс - 35590 IX класс - 41150 X класс - 34240 XI класс - 29900
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.08.2011 9:43:22
|
 |
 |
to Tasia: костюм 400тыс- вам повезло! дочка блузку выбрала- цена 460-510тыс! и ничего заоблачного- белая, короткий рукав, х/б...
Беларусь
|
 |
 |
СвосемГрустный Аноним
24.08.2011 9:39:11
|
 |
 |
Тат 23.08.2011 21:45:07 Поздравляю, а если не секрет где и на кого?
Беларусь
|
 |
 |
СвосемГрустный Аноним
24.08.2011 9:36:40
|
 |
 |
Н-да, а вот вам не страшно детей отпускать так далеко.Понятное дело-это так лучше-но все равно страшноооо! Хотя я вслух это не говорю , но на душе кошки скребут!
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
24.08.2011 9:31:35
|
 |
 |
Вчера покупали костюм и тетрадки парню (7-й класс, рост 170).Костюмы все синтетика, ничегошеньки натурального. 200-300 тысяч. Пишут гады: «костюм для торжественных случаев», а в школе требуют каждый день деловой стиль одежды. Ну как это называется? Я понимаю, что им надо бюджетный вариант одежды, что натуральные ткани дорого стоят, но дайте хоть посмотреть, сколько может стоить белорусская школьная форма из натуральных тканей?? На выставке все для школы Купалы 27 (ассортимент шокирует, бусики-шляпки-чепчики)были костюмы турецкие пополам шерсть и вискоза всего 400 тысяч, жаль нашего размера не нашлось. А вот еще: нашла костюмчик из вискозы (пусть не натуральное, но и не синтетика, для справки вискоза - искусственное волокно полученное из целлюлозы), так он колется!!! Как такое может быть? Где они ткань эту нашли? А минимальный набор тетрадок и обложек потянул на 82 тысячи, рюкзак 119 тысяч, так что учебники - это фигня еще.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
24.08.2011 9:27:43
|
 |
 |
Анонимно« 24.08.2011 9:25:15 Приглашение из Хогвардса уже пришло? Учебники в Косом переулке купили? ___________________ Это по цене, озвученной Filом надо в Косой переулок идтить? :))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:25:15
|
 |
 |
Ева 24.08.2011 9:01:46
Не знаю. :))) Он ещё у бабушки в деревне :))) _______________________ Приглашение из Хогвардса уже пришло? Учебники в Косом переулке купили?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 9:18:59
|
 |
 |
Точно, и заклинания и еще волшебную палочку дочка сделала.
Беларусь
|
 |
 |
Ева
24.08.2011 9:01:46
|
 |
 |
Ева 23.08.2011 17:56:42
Он «Гарри Поттера» почти наизусть выучил, раз 20 за лето прочитал, ещё и заклинания выписал :)))))) ________________ Заклинания работают? ________________ Не знаю. :))) Он ещё у бабушки в деревне :))) А ещё и «Таню Гроттер» читает, там тоже про магию :))) он у меня в 3-й класс в этом году пойдет. :)
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.08.2011 21:53:57
|
 |
 |
Моя дочь тоже нашла работу на 5 курсе, приняли, закл. Контракт. Ей очень нравилось и у нее был достойный уровень, а как наступил кризис они закрыли производство и она ушла в отпуск без содержания. А сейчас ищет работу. Действительно, надо уезжать, скорее всего
Беларусь
|
 |
 |
Тат
23.08.2011 21:45:07
|
 |
 |
Я счастливая мама:моя дочь закончила в этом году универ,не в РБ.Работает с 4-го курса,правда работу искала почти год(мы с «корной на голове»,только по специальности!),нашла,работала и заканчивала вуз одновременно.Теперь осталась там дальше работать. Я несчастная мама:сын бросил в этом году колледж,учился здесь,техническое направление,решил что не его это,перепоступил на страховое дело.Я в шоке.Что он дальше будет делать?Бегать здесь со страховыми полисами как попрошайка?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.08.2011 21:24:00
|
 |
 |
У меня старшая закончила, не может найти работу- нигде не берут без опыта. --- а на бесплатную стажировку корона упадет? _________ Поражаюсь, откуда берутся такие люди, как вы. Я говорю никто не берет. Кстати, почти 2 недели ходила на стажировку,(бесплатную) все получалось, хвалили, а потом резко перестали поднимать трубку, ничего не объяснили, ни поговорили. Унижение какое-то. Так говорите, как будто везде предлагают эту самую стажировку.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
23.08.2011 20:25:38
|
 |
 |
о! тоже такую книжку хачу! _________________________
:) Али, не впадай в децтва.)))
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
23.08.2011 18:51:13
|
 |
 |
о! тоже такую книжку хачу!
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.08.2011 18:00:08
|
 |
 |
Ева 23.08.2011 17:56:42
Он «Гарри Поттера» почти наизусть выучил, раз 20 за лето прочитал, ещё и заклинания выписал :)))))) ________________ Заклинания работают?
Беларусь
|
 |
 |
Ева
23.08.2011 17:56:42
|
 |
 |
В школе вашим детям задают на лето читать по русской литературе произведения, которые будут проходить в следующем учебном году? Дочка говорит, что ничего уже им не задают.... У всех так? ___________________ У нас задают не произведения, которые будут по программе, а те кнги, которые нужны по внеклассному (начальная школа). Так вы думаете мой сынуля их читает? :)) Он «Гарри Поттера» почти наизусть выучил, раз 20 за лето прочитал, ещё и заклинания выписал :))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:51:45
|
 |
 |
У меня старшая закончила, не может найти работу- нигде не берут без опыта. --- а на бесплатную стажировку корона упадет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 17:50:44
|
 |
 |
Что делать, уезжать из страны? Они правда здесь никому не нужны. --- да, учить детей ин.языку и на бесплатное в Европу там от оценок зависит, учишся отлично - бесплатно, опустился плати, поднялся опять бесплатно стимул в отличии от «сосута»
Беларусь
|
 |
 |
BT
23.08.2011 17:23:36
|
 |
 |
нам не нужны образованные люди. у станка стоять или ОМОНовцем работать гребаных хлопальщиков гонять по дворам, много ума не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.08.2011 17:00:49
|
 |
 |
ВМ 23.08.2011 15:49:20 Думаю как и Вы. Школу закончили и вэк учиться за границу. А то наши дипломы не катируются нигде. Да и толку от ин.языка в школе, никто еще его там не выучил. Так что основным предметом в школе д.б ин.язык, да еще математика. _________ У меня старшая закончила, не может найти работу- нигде не берут без опыта. В России много проще с работой, но- на первое время нужна валюта, а у нас только белки. Замкнутый круг. Вот и говорят, нужны молодые специалисты со свежими идеями. А предприятия в таком состоянии, что не могут позволить рисковать и брать на работу неопытного работника. Жалко выброшенных денег на учебу.Вот и подумаешь, зачем мы лезем в эти ВУЗы, денег некуда потратить?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
23.08.2011 16:56:37
|
 |
 |
Я тоже не наблюдаю доп.литературы. Наверное уже не задают. Сейчас же главное в интернете найти сочинение не затертое. Да и ладно. Задача всей учебы- подготовка к тестированию.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|