Уважаемые бухгалтера. вот скажите пожалуста кому нибудь директор говорит помыть пол в кабинете?, или протереть стол зама, а то видите ли пыли на нем много а зам практически не бывает. или это только я офигела и как он говорит пальцы веером после высшего образования?
слушайте, ну все зависит от обстановки в коллективе. у нас не было зазорным, когда дир, готовя себе кофе, спрашивал у меня: а вам сделать? ну и я не считала ниже достоинства протереть его стол, ксерокс и подоконник, если уборщица не успевала.
Беларусь
Белорусская морячка31.08.2011 14:46:31
Когда была ещё молодой, устроилась на работу в свежеоткрытую контору, где не было уборщицы, ну, вот как-то не додумались, что она нужна. Веничком попользоваться и директор не стеснялся, корона при этом не падала на пол. Всё бы ничего, да наступила осень, грязи стало в разы больше, веничек уже не спасал. Мне эта грязь сильно надоела, я принесла из дома моющие средства и старенькие джинсы и вечерком устроила свой личный субботник, благо, офис был небольшой, пары-тройки часов на вычищение «авгиевых конюшен» мне было достаточно. За этим незатейливым занятием я и была застукана самим директором, ему какие-то бумаги вечером понадобились. Я смутилась, стала объяснять, что у нас грязно и мне захотелось навести порядок, я не думала, что кто-нибудь меня застанет с тряпкой в руках. Директор забрал бумаги и удалился. А дело было как раз перед зарплатой. В день зарплаты я получила существенную прибавку, но обиделась и высказала директору, что не хочу доплаты за уборщицу. На что мне было сказано, что уборщицу он уже нанял, а прибавка - это не доплата за уборку, а повышение з/п за то, что не боюсь никакой работы. Было очень приятно.
Беларусь
Iriska31.08.2011 14:21:40
Автор прислушайтесь к «Анонимно» 31.08.2011 14:16:17, многие так и делают, а в противном случае диру пинка)) и тряпку в руки, если такой умный. У меня как-то подработка была (офис страшенный), директор и зам. каждый день там сами все мыли и радостно потом мне демонстрировали свои трудовые достижения за день) Любо-дорого глянуть))
Беларусь
Ларри Флинт31.08.2011 14:21:32
Обычно с сексом пристают, а у вас с уборкой. Может Вам стоит обратить внимание на свои наряды?
Беларусь
"Анонимно"31.08.2011 14:16:17
У нас один кабинет 25м2 было очень грязно, но сейчас приходит уборщица за 50тыс.4 раза в месяц, моет и выносит мусор. Нас устраивает и она радуется. Вы даже представить не можете, что за такие маленькие деньги люди рады работать, правда, они работают на несколько фирм и у каждой по 1-2комнаты, в сумме получается добавка к пенсии. Раньше даже среди уборщиц были интриги, гонялись за работой. Предложите своему директору поискать уборщицу, сначала в здании, где сидите, если не получится, то дайте объяву.
Беларусь
"Анонимно"31.08.2011 14:09:13
У нас раньше было за доп.плату уборка, правда время прошло, з/п на месте, вроде как и не доплачивают уже :(( Но когда грязно: «Ой надо бы убрать, а то зарастем!!!»
Беларусь
"Анонимно"31.08.2011 14:07:47
А мы всегда убираем свои два кабинета сами, и директор вместе с нами полы моет
Беларусь
зззз31.08.2011 14:06:37
Может вы изначально так себя зарекомендовали?
Беларусь
Мила31.08.2011 14:04:25
Сначала протрете стол, а потом скомандует «Лежать»