...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 05.09.2011 8:47:44
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки.
Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
СовсемГрусАноним 05.09.2011 11:07:24
Fill, вот объясните, пожалуйста, почему такое происходит,Я так поняла что вы как-то понимаете нынешнюю систему здравоохранения.
Беларусь
Fil 05.09.2011 11:05:54
R07 Другие лекарственные средства для лечения заболеваний дыхательной системы
Аммоний
ИРС 19
Пульморан
Ринитал
Суприма-Бронхо
Хеверт Пульмо
Хеверт Синуситис
Эуфорбиум композитум Назентропфен С
Беларусь
МОХ 05.09.2011 11:05:48
Удачливая Любовница 05.09.2011 9:59:54

А на какие лекарства требуют рецепт?
___________________________

:) На виагру- требуют! )))
__________________________
кому берёшь, «удачливая» ?
Беларусь
Fil 05.09.2011 11:04:22
R06 Антигистаминные лекарственные средства для системного применения
Деслоратадин
Кетотифен
Левоцетиризин
Лоратадин
Фексофенадин
Цетиризин
Эбастин
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 10:59:21
Зертек, ларотодин, кларисепт.
____________________________

:) Че-та не нахожу. Ё-маё. А я пью парлазин... Вот убийцы подлые! )))
Беларусь
Fil 05.09.2011 10:57:00
Удачливая Любовница 05.09.2011 10:48:50

:) Cлушайте, я в этом Перечне что-то не нашла противоаллергенных средств. Они там есть? Ткните меня, пожалуйста, а то я валнуюс!
_______________________
Зертек, ларотодин, кларисепт.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:52:13
Почитала перечень- там добрая треть травы и их сборы, по-моему врачи их и лекарством не считают, не все по крайней мере.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:51:31
И антибиотики выписывают методом научного тыка, а не на основании данных лабораторных анализов.
Беларусь
Fil 05.09.2011 10:50:19
О, этого (врачей) у нас на работе хватает. Только вот специальностью не вышли. Вот допустим, если врач-ортопед будет выписывать лекарства, если можно так выразится - не относящиеся к его специализации. Пройдёт? :)
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 10:48:50
:) Cлушайте, я в этом Перечне что-то не нашла противоаллергенных средств. Они там есть? Ткните меня, пожалуйста, а то я валнуюс!
Беларусь
Солоха 05.09.2011 10:47:17
Представляю какова нагрузка теперь будет на скорые. Они и так жалуются на частые необоснованные вызовы.
Беларусь
Юра 05.09.2011 10:44:35
Все правильно, лекарства должны быть по рецепту.
=
Fil, выписывать рецепты могут все медработники в должности врача. Разумеется лицензия на осуществление медицинской деятельности должна быть.
Беларусь
Солоха 05.09.2011 10:41:44
Про цивилизованность умилило........
Беларусь
СовсемГрусАноним 05.09.2011 10:40:45
Н-да,в работе Минздрав явные пробелы.Такой бардак!Сделали бы платную медицину.Или страхование.В малиновке открыли громаднейшую поликлинику. А попасть к врачу невозможно.Закуплено оборудование.А взять талончик на УЗС-платно!-невозможно, ответ-врачи на курсах.Бред!!!
Беларусь
Эд 05.09.2011 10:39:36
«ПЕРЕЧЕНЬ лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача»
он тут:

http://www.minzdrav.gov.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N15_2010.htm
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 10:36:13
Кстати, в нашем городе была запись к терапевту за неделю. А сейчас как станет?

Даже не представляю как попадать теперь к терапевту, если и раньше невозможно было записаться.
_______________________________

:) Как как. Как ва фсех цивилизованых странах! Мы ужэ такими стали, мне ананим сказал. )))
Беларусь
Солоха 05.09.2011 10:31:52
Наш участковый никогда толком никого не смотрит - всем под одну гребенку выписывает при простуде цефалексин. Я чуть не померла от него- сильнейшая аллергия.А наш простой доксициклин нормально переношу. Даже не представляю как попадать теперь к терапевту, если и раньше невозможно было записаться.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:31:18
Почему все говорят только про антибиотики? От давления стал доступен только раундап(может, неправильно назвала), а если мне нужна каждый день таблетка нормального лекарства? Кстати, в нашем городе была запись к терапевту за неделю. А сейчас как станет?
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 10:20:07
Мы стали цивилизованной страной! УЛ, разве это плохо))?
______________________________

:) Как? Ужэ? ))) Я што та прапустила? )))
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 10:18:24
но может это и хорошо, не будем глотать всё подряд без контроля врача.
-------------------
а то участковые врачи что-то контролируют. многие из них сами даже аннотации прочитать не удосуживаются
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru