Добрый вечер! Я, студентка 5 курса БГЭУ специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве, ищу вакансию бухгалтера на полный рабочий день для дальнейшего прохождения практики и распределения. Исполнительна и коммуникабельна, аналитический склад ума. Есть опыт работы в ЧТУП (банк, первичка, документооборот). 8(029)5565725 Юлия
а не хотите ли для начала на пару годиков съездить в какой-нить доблесный колхоз, как молодой специалист? там всегда нехватка специалистов)))
Беларусь
Кравцевич11.09.2011 20:16:26
Я честно скажу - за время учебы в университете английский подзабылся, но летом я начала его активными темпами «реанимировать» и за два месяца полностью восстановила уровень Pre-intermidiate в Internationale House(сдала экзамен с очень высоким баллом). Сейчас самостоятельно занимаюсь дома.
Беларусь
Юра11.09.2011 11:13:10
Юрию. 10.09.2011 12:28:55
Юрий, я писала этот комментарий, который вы взяли за цитирование. И мое глубокое убеждение в том, что Татьяна именно все верно написала про зпл. То, что себя нельзя недооценивать - я с вами полностью согласна. Но необходимо учитывать обстоятельства
Вы по всей видимости,учитываете тех, кто имеет опыт, как вы. Но вы вспомните себя или, может, если вы такой уникальный и вам сразу дали большую зпл, то оглянитесь по сторонам - всегда начинают с меньшего, иначе не достигнуть большего. По поводу дурного тона про зпл - вы правы, это дурной тон. Но в данном объявлении Татьяны эта очень искренняя «завлекалка», которая привлечет потенциальных работодателей. ___ я уже писал, кого может привлечь такая «завлекалка». Переоценивать себя конечно же нельзя, но недооценивать тоже. Еще раз повторюсь, ничем хорошим заигрывание и сокрытие отнанимателя своих пожеланий не закончится.
Беларусь
Юра11.09.2011 11:08:51
Юля, вы английский знаете?
Беларусь
Юра11.09.2011 11:08:02
Татьяна 09.09.2011 23:56:16
Уважаемый Юрий! Ваши выводы-это ваше личное и очень субьективное! Я оцениваю себя довольно высоко,поверьте мне! Просто я реально оцениваю ситуацию: у меня нет опыта работы,поэтому не ставлю в условие заоблачные цифры заработной платы! Я хочу научиться,в первую очередь! И сделаю все,что от меня зависит..а дальше будет видно ;) __ Ну как же вы себя высоко оцениваете, если сами во всем признались? Это не мое мнение, это факт, просто вы еще слишком молоды и неопытны, чтобы это понять. Все банально просто, вы продаете себя нанимателю, но не претендуете на деньги. Это как на авторынке, например, если автомобиль стоит копейки, то такой это и автомобиль. Глупые конечно на него заряться, ка кже такой же ка ки вот тот, но намного дешевле, потом и расплачиваются за это. Я не говорю, что вы ничего не знаете, может и знаете, я говорю, что вы допускаете грубейшую ошибку. Для любого бизнесмена ваше заявление много о чем говорит, уж поверьте. Либо вы специалист никакой, либо, что еще хуже, вы заявляете о себе неверную информацию, что вам же потом боком и вылезет. Если вы хороший специалист и цените себя, то хотите и заработок нормальный, но при приеме на работу почему-то скрываете это, говорите, что вам все равно. Ничем хорошим это не закончится. Не нужно скромничать и врать, нужно быть откровенным с нанимателем уже в самом начале работы, это намного лучше, чем потом выяснять отношения и говорить, что вы друг друга не поняли.
Беларусь
Кравцевич10.09.2011 21:32:41
Р.s. Хотя, конечно, понимаю, что без ошибок не обойдется)
Беларусь
Кравцевич10.09.2011 21:05:37
Спасибо большое за пожелание и за совет! Я ни в коем случае не обижаюсь! Просто я, наверное, не очень правильно формулирую свои мысли) Я не боюсь ни трудностей, ни работы, но тем не менее, конечно, хочу хорошо трудоустроится и даже сначала(непосредственно под чьим-либо чутким руководством) совершать меньше ошибок.
Беларусь
иволга 10.09.2011 17:18:42
Именно поэтому я написала сюда - практикующим бухгалтерам - может кому-то действительно нужен помощник, потому что я хочу помогать, а не быть в тягость. ==== :-) Вы не должны хотеть помогать, Вы должны ничего не бояться, особенно работы!! :)
Не обижайтесь ни в коем случае. Я лишь ещё раз хочу напрвить Ваши мысли в сторону о том, что Вы получили лучшее образование по нашей профессии, у Вас есть отличная база знаний, а значит потенциал! и поэтому даже если Вам не повезёт с наставником, не расстраивайтесь! У Вас всё обязательно получится! :-)
Беларусь
Кравцевич10.09.2011 14:47:43
Спасибо за отзыв!
Беларусь
НИК10.09.2011 14:37:29
Господа,а ведь девочка адекватна.Грамотно пишет,читает бухбай.Поверьте,это уже не мало.Хочет работать.От учебы не открещивается.Я бы присмотрелся.
Беларусь
Кравцевич10.09.2011 14:25:47
Иволга, я полностью согласна с Вами, что надо рассчитывать только на свои силы. Но я не считаю, что я мои слова наивны. Я придерживаюсь мнения, что в удачу надо верить, а иначе она вообще не придет. Именно поэтому я написала сюда - практикующим бухгалтерам - может кому-то действительно нужен помощник, потому что я хочу помогать, а не быть в тягость.
Беларусь
Юрию.10.09.2011 12:28:55
Юрий, я писала этот комментарий, который вы взяли за цитирование. И мое глубокое убеждение в том, что Татьяна именно все верно написала про зпл. То, что себя нельзя недооценивать - я с вами полностью согласна. Но необходимо учитывать обстоятельства
Вы по всей видимости,учитываете тех, кто имеет опыт, как вы. Но вы вспомните себя или, может, если вы такой уникальный и вам сразу дали большую зпл, то оглянитесь по сторонам - всегда начинают с меньшего, иначе не достигнуть большего. По поводу дурного тона про зпл - вы правы, это дурной тон. Но в данном объявлении Татьяны эта очень искренняя «завлекалка», которая привлечет потенциальных работодателей.
Беларусь
иволга 10.09.2011 12:17:12
но хотелось бы попасть в фирму, которая действительно заинтересована в твоем трудоустройстве и развитии, как специалиста,где тебя действительно «воспитают» и помогут(а не посадят в уголок просто потому, что их заставили подать заявку в университет и никто тобой заниматься не захочет) ===== ох как наивно..!.. :-) так не бывает. Если и случается, то это большое везение. Помню, пришла на первое место работы.. Распределения получилось избежать, т.к. в наше время была возможность перевестись с последнего семестра на заочку, что фактически означало за месяц сдать академическую разницу и сразу же приступать к дипломной. Разница с очным отделением заключалась только в отсутствии 4-месячной преддипломной практики, считаю, совсем бесполезной. Из двадцати человек в группе заканчивать обучение на очном отделении осталось девять: или чистые пофигисты, или те, кого распределение вполне устраивало (но в целом и у них всё сложилось удачно).
Всегда рассчитывала только на свои силы и знала, что со своим характером и знаниями смогу преодолеть любые трудности, и была к ним морально готова. Первое место работы, так случилось, - это школа закалки. Я её прошла от и до! :-) Придя работать на оптовую базу, я поняла в первый день, что не понимаю, с какой стороны приступить к чтению накладных. И мне вроде как никто не собирается ничего разжевывать. ГБ со средним специальным образованием заявила ещё утром у директора в кабинете, что объяснять и учить она не умеет и не будет. На все мои вопросы я получала один ответ: возьми и посмотри. Что смотреть, где смотреть, я поначалу тоже не соображала, но через недельку понятие стало приходить, сориентировалась! и поняла вскоре, что делать по аналогии нужно не всегда, т.к. учебники и журнал ГБ говорили о том, что следует делать иначе :-) Через недели 3 директор предложила мне должность зам.гл.буха. Я не отказалась. Через месяц ГБ ушла в отпуск, предупредив меня за день до того как. Месяц бессоных ночей - мой первый баланс, первые налоги - всё состоялось!! За 2,5 года работы я подменила всех бушек во время их отпусков, операторов ЭВМ и экономистов, в т.ч. по ценам! А да! Через год я стала ГБ, а бывшая ГБ - замом. Это было ужасно невыносимо морально, т.к. покладистостью характера та не отличалась :) Но директор, будучи умной женщиной, видя все наши трения, предложила экс-ГБ перейти товароведом на конфискат (благо таможня рядом), это было приемлемо для неё. Так директор развела нас в разные стороны, что всех устраивало, в т.ч. весь коллектив :))). Кстати, теперь, когда встречаемся с ней случайно, всегда общаемся достаточно дружелюбно.
А дальше.. трудовые будни, общение, и мне предложили должность ГБ на производственном предприятии, где зарплата была выше в 2,5 раза по сравнению с прежней. Там уже месяц не было ГБ.. но это уже другая история, со своими поначалу бессонными ночами..)))) ----------
к чему это я..?..) наверное, к тому, что нужно всегда рассчитывать только на себя и не бояться трудностей!
Беларусь
Татьяна09.09.2011 23:56:16
Уважаемый Юрий! Ваши выводы-это ваше личное и очень субьективное! Я оцениваю себя довольно высоко,поверьте мне! Просто я реально оцениваю ситуацию: у меня нет опыта работы,поэтому не ставлю в условие заоблачные цифры заработной платы! Я хочу научиться,в первую очередь! И сделаю все,что от меня зависит..а дальше будет видно ;)
Беларусь
Кравцевич09.09.2011 23:36:25
Спасибо за совет) просто иногда так хочется, чтобы к неопытности относились с пониманием
Беларусь
Olik09.09.2011 23:02:35
где тебя действительно «воспитают» и помогут _______________________________________________ Запомните золотое правило: никто ничего вам на будущей работе не должен, кроме как руководитель заработную плату за качественный труд. И даже если коллеги-учителя будут упрекать, злиться за вашу какую-либо оплошность, нерасторопность - не обижайтесь, а принимайте к сведению, исправляйтесь и смело двигайтесь дальше.
Беларусь
Кравцевич09.09.2011 22:36:47
А на счет обратится к преподавателям - к ним уже обратилась, но пока ничего нет. Но к ним тоже с опаской обращалась, так как уже летом попала в не очень приятную историю. Как рассказывала Olik, у них просят студентов через десятерых знакомых. Мне позвонили из бюджетного предприятия и предложили работу. Чуть ли не на следующей неделе выходить. Когда я пришла ознакомиться с моим «будущим» участком, оказалось, что женщину, которая там работает, даже не предупредили о том, что ее собираются увольнять. Она, естественно, чуть не в слезы и,конечно, мне ничего толком не показала. Когда на следующий день я пришла в начальнику, он мне толком ничего не ответил, зато сразу поинтересовался, смогу ли я сэкономить бюджетные средства для развития организации. Не знаю, чего они от меня ожидали, но было очень неприятно(
Беларусь
Кравцевич09.09.2011 22:26:19
Спасибо большое за мнения и советы! Все учту и приму к сведению) С распределением действительно туго - у нас в этом году двойной выпуск, так что нам разрешили распределятся даже в коммерческие организации. Заявки университет, конечно, «выбьет» от госпредприятий, но хотелось бы попасть в фирму, которая действительно заинтересована в твоем трудоустройстве и развитии, как специалиста,где тебя действительно «воспитают» и помогут(а не посадят в уголок просто потому, что их заставили подать заявку в университет и никто тобой заниматься не захочет).Хочется развиваться и приносить пользу, тогда будет и удовлетворение, и желание работать.