...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Е.Н. 14.09.2011 17:35:47
Хочу вернуться к вопросу односторонне подписанных актов.
Акты вып. работ за текущий месяц отдаются заказчику с 20 по 25 число текущего. В 3-х дневный срок заказчик обязан подписать либо дать мотивированный отказ. Допустим, дает отказ. Я провожу в учете, списываю затраты, плачу налоги, не имея надежды взыскать средства с заказчика, так? Тогда к чему в НК п.7ст.100 «При неподписании заказчиком актов выполненных работ за отчетный месяц до 10-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным, днем выполнения строительных работ признается день подписания заказчиком актов выполненных работ.»?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 19:54:36
Проведя в одностороннем порядке у вас могут ещё не раз возникнуть вопросы с этим. Затраты должны идти параллельнос выручкой. А если заказчик целит подписать акты не в том периоде или (что ещё гаже для вас) не в том объеме? Как вы отразите это потом -справкой?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 19:43:43
Спасибо, В.Ш.! именно по поводу той ситуации и возник вопрос. Насчет денег- у нас были авансы. Естесственно, будем решать вопрос с подписанием, но директор настаивает провести именно месяцем выполнения для отчета за бюджетные средства. Я, как бухгалтер, могу это сделать на основании ГК или должна ждать оформленных документов?
Беларусь
В.Ш. 14.09.2011 19:35:15

Тогда к чему в НК п.7ст.100 «При неподписании заказчиком актов выполненных работ за отчетный месяц до 10-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным, днем выполнения строительных работ признается день подписания заказчиком актов выполненных работ.»?
==========================
Ну так в НК стандартная ситуация, а у вас спорная, которая не оговорена НК, но предусмотрена ГК. Получается, что датой выполнения (реализации) будет дата вашего одностороннего акта (до 10 числа или после).
Вот только не понятно, почему, оформив односторонний акт, не будете требовать свои деньги, если действительно выполнили работы в полном объеме и качественно.
Может налоговики узреют в этом крамолу, с вашей стороны. Случай неординарный.
Кто-то уже жаловался на зависшие остатки по счету 20 в похожей ситуации ...
http://www.buh.by/mes.asp?t=256771
Беларусь
БТР 14.09.2011 18:23:04
К тому, что мы не можем проводить эти акты, пока они не подпишут. У нас априори признание затрат идет одновременно с признанием выручки. Эту выручку вам не получить. Вот без акта сверки в налоговой можно сдать кредиторов(по ттн), а строителям надо нести подписанные заказчиком акты. Если заказчик акты не подписал, то работы типа не выполнялись. Какие затраты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru