| |
|
|
| |
|
|
МОХ
18.09.2011 11:36:50
|
 |
 |
Дело в том, что по правилам белорусского бухучета те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль. «Этот вопрос рассматривается, он будет отрегулирован Министерством финансов в том плане, чтобы это (курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by) не облагалась налогом. Пока документ по этому вопросу не принят, но он будет принят», — сообщила Надежда Ермакова. http://www.naviny.by/rubrics/finance/2011/09/17/ic_articles_114_175153/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
18.09.2011 13:38:47
|
 |
 |
и вообще, с какой это стати она не должна облагатьсяЕ, рмакова не лезла бы не в свои дела. Просто поразительно, вместо того, чтобы убрать идиотизм с двумя курсами, она лепит какую-то лажу насчет не облагать разницу. Они там точно уже разум потеряли вконец.
Беларусь
|
 |
 |
экспортер
18.09.2011 13:37:57
|
 |
 |
Я бы не торопилась радоваться и верить словам Ермаковой. У Нацбанка свои интересы (увеличить предложение валюты), а у Минфина и Министерства по налогам и сборам - свои (увеличить поступления в бюджет). Вполне может быть, что это будут пустые обещания (типа Минфин (или Мин-во по налогам и сборам) рассмотрело и не нашло возможным), а экспортёры поверят, попродают валюту и будут ещё должны государству с виртуальной прибыли налог заплатить. Пока что-то конкретное не примут и не опубликуют - не поверю и продавать не буду (ну если только по минимуму)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
18.09.2011 13:34:56
|
 |
 |
МОХ 18.09.2011 11:50:16 ...но почему-то на уровне Минфина, не имеющему отношения к налогу на прибыль.. ___ ка краз это именно минфина вопросы, а чьи же еще как не его?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 13:10:56
|
 |
 |
Клео, для Вас же уточнено, какая разница имеется ввиду: «курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by». На сегодня - облагается.
Беларусь
|
 |
 |
Клео
18.09.2011 12:45:50
|
 |
 |
А при чем тут курсовые разницы? Разве прибыль от продажи валюты не отражается по налогу на прибыль как разница между выручкой и стоимостью валюты? НК Налог на прибыль Статья 127. п1 и п3
Беларусь
|
 |
 |
иволга
18.09.2011 11:57:22
|
 |
 |
и правда. возможно г-жа Ермакова немножко перепутала. по старой памяти )
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.09.2011 11:50:16
|
 |
 |
...но почему-то на уровне Минфина, не имеющему отношения к налогу на прибыль..
Беларусь
|
 |
 |
иволга
18.09.2011 11:46:36
|
 |
 |
прогрессссс! %) даже не мечтала о таком счасте и полгода ещё не прошло, а «этот вопрос уже рассматривается,»..)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|