И я дура независимая, муж сел на шею и ноги свесил: кредиты, коммун-е, ребенок, продукты - все на мне ___Ой-ой,я не одна такая оказывается!!! Ура)))... А то было подозрение что это тока я полная идиотка, и впала в депресиию. Что предпринимаете в свою защиту? или тожа смысла нету? ))..
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 15:58:17
И я дура независимая, муж сел на шею и ноги свесил: кредиты, коммун-е, ребенок, продукты - все на мне
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 15:56:29
Я бы на вашем все-таки сохранила небольшую независимость, пойти бухом на спокойную работу, да и времена меняются сегодня он зарабатывает, а завтра нет. Да и дома сидеть, я бы не выдержала.
Беларусь
Домуся19.09.2011 15:28:31
Потому что я самостоятельная гордая дура, всего могу добиться сама. Во всяком случае, всегда так считала... ____________________ Книжка есть конкретно об этом (почему нету шубки в том числе) называется «Почему женщины плачут, а мужчины врут» Спилз и Стрейзи, кажется.... Ну вы же видите, что работа не дает вам шубку. Так бросьте вы ее, глядишь и шубку кто подарит))))) А так мужчина ваш просто боится вам ее купить (боится преградить ваш путь к мечте длиною в жизнь по которому вы чешете с таким остервенением:)))) Попробуйте, может вам даже сильно понравится, потом обижаться будете, что раньше не предложил :)))
Беларусь
Злюка19.09.2011 15:19:30
Автор, а что вам предлагает мужчина ваш вместо работы-то?
Беларусь
Автор19.09.2011 15:18:38
«Анонимно» 19.09.2011 14:51:54
Автору - Вы хотите шубку. Не хочу обидеть - почему любимый не подарил? -------------- Потому что я самостоятельная гордая дура, всего могу добиться сама. Во всяком случае, всегда так считала... Но просто теперь нахлынула такая обида на РЕАЛЬНОЕ отношение ко мне моего работодателя... И шубку купить не могу...
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 15:17:22
Автор 19.09.2011 14:10:00
Но я настолько сейчас издерганная и злая из-за того, что постоянно ощущаешь себя нагло использованной и обманутой... Дурой полной! Директор себе ни в чем не отказывает, уже третий раз отдохнул за границей. И не стесняется в глаза митинговать нам о потрясающих достижениях его фирмы и нас призывает этим гордится. Я мне надоело гордиться! Я шубку хочу! Но фиг могу себе сейчас позволить ее купить... === а когда работу оставите - будут средства на шубку-то?
Беларусь
Домуся19.09.2011 15:09:57
Автор, не знаю, сколько вам лет, но если меньше 40- соглашайтесь. Я всегда так делаю. Это ж такая прекрасная возможность заняться собой (И фигурку сделаете нормальную и психика отдохнет от идиотов!). Я так понимаю, что не муж предлагает, а жених. Это ж ваще- супер. Ничем он вас упрекать и грузить не будет, т.к. предбрачный период...:) А если на работу опять погонит, то туда пойти всегда успеете или нового жениха найдете. Я за вас так рада! Есть же еще мужчины нормальные! Я всегда соглашаюсь и журнал ГБ домой выписываю!)))))
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 15:03:54
Может, не очень в тему: я - кормилица в семье. Так получилось, что у меня всегда ЗП была хоршая, а муж - Родине служит. За год до кризиса начали строить дом в деревне (не дачу, а для жилья). Все деньги - туда. И вот замечаю, что начинаю загоняться на предмет денег: думаю о том, где бы подзаработать круглосуточно. Сапоги зимние опять не купила, купила блоки строительные. Сейчас вы на меня накинитесь: надо думать о себе, пусть муж думает. но у меня проблема уже на уровне психики. Мне к доктору? Понимаю, что надо от мыслей о деньгах уходить как-то...Но, боюсь, без квалифицированной помощи не обойтись. Дайте и мне совет ============================ Это, конечно, не совет, но, может, окажет Вам хоть какую-нибудь поддержку. Я, когда разошлась с мужем, осталась с двумя детьми-школьниками без всякой помощи и со своей небольшой зарплатой. Была одна зима, кода мы всю зиму блины на воде жарили. и вот так я помню один момент: я зимой еду в троллейбусе в осеннем пальто (дубленка пришла в такое состояние, что носить ее было уже невозможно) и в мыслях составляю список, чего у меня никогда уже не будет. там оказались и дубленка, и сапоги, и вкусности всякие, и поездки-путешествия, ну много чего. С тех пор прошло 9 лет. Дети окончили ВУЗ бесплатно, работают и хорошо зарабатывают. Я встретила нормального мужчину. И одежда появилась, и отдыхать мы ездим. Но вот тот момент я очень хорошо помню, видно, отчаяние было очень сильное и обида. Но ведь жизнь-то полосатая. не зря об этом говорят. Будет у Вас все нормально! Только не надо молча сидеть и ждать. Работать, работать и работать. К сожалению, ничего другого не могу предложить.
Беларусь
КЕ819.09.2011 14:55:20
Да бросьте,плохо полгода.Не всегда человек мало получающий-идиотка.Согласна,не всегда свой муж здорово.Просто все мерить деньгами-опасно.500 долларов получает-люблю,а 300-нет?Случаи алкоголизма не рассматриваю.Жить пройти-не поле перейти.Хотя мне никогда таких заманчивых предложений не делали,но все равно.если бы спросили совета-нет,не соглашайтесь бросать работу.С его помощью менять-да,может переквалифицируетесь,но бросать-нет.
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:51:54
Автору - Вы хотите шубку. Не хочу обидеть - почему любимый не подарил? Посидеть дома конечно заманчиво - этак с полгодика, максимум годик - иначе теряется квалификация буховская. Сложно потом с нашим законодательством нагонять. Только все нужно решать самой - по обстоятельствам. У вас с любимым видимо отношения «... в пределах разумного», в том плане, что мог бы и шубку уже купить. Не обижайтесь - но они «любимые» не всегда долго хороши.
Беларусь
грусть19.09.2011 14:49:39
Информация для размышления. У меня тоже был дурдом на работе, проверки использования бюджетных средств и т.д.Домой приходила поздно еле живая. В магазин ходил муж, я даже цен не знала, к своему стыду. Муж просто однажды сказал: или работа, или семья. Ну конечно же семья, достаток на те времена позволял остаться дома. С горем пополам уволилась, хотя директор очень-очень уговаривал. Осталась дома, не могла надышаться свободой. Просто не верила что я дома. И я от счастья бегала подому с ведром и тряпкой, одновременно на кухне жарилось, парилось, стирала машина. Потом младший ребенок приходил со школы, начинались уроки. Утюжка, стирка, протирка- каждый день. Вечером приходил муж, нахваливал мою еду,дети тоже в этом плане не обижали. Все довольные вставали из-за стола, а я бегом мыть посуду. Ведь совестно было-я дома, а они с работы, учебы. Магазин, рынок тоже на мне. Все были рады, кроме меня. Стала говорить о работе- муж ни в какую, младший ребенок в слезы, будь мама дома. Я в тихаря стала искать работу. И нашла очень хорошую работу. Хороший коллектив и руководство замечательное. Все домашние были против, а я все равно решила идти. И теперь все замечательно. Домой вовремя. У каждого свои обязанности. Утром соберусь на работу, аж сама себе нравлюсь и вижу, что муж на меня смотрит как не на домохозяйку. Понимает, что работаю не в женском коллективе. И все домашние дела выполняются ничуть не хуже, потому что пришли с работы,учебы- стали вместе и сделали. Извините за исповедь, но просто хочется автору вопроса помочь разобрать в этой ситуации.
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:46:03
Просил бросить - бросила, ребенок уже большой был, просидела дома 2 года. УЖАС!!! Каждый день: уборка (хотя и не нужно), стирка, сериалы для пенсионерок, готовка, трёп по телефону, интернет... Привыкла, казалось - здорово, муж спокоен, сыт, обстиран, обласкан и т.п... Однажды: была пятница, ужинали, выпивали, и вдруг мне взбрело в голову спросить мужа, интересна ли я ему вот такая - домохозяйка? И он, изрядно выпив, произнёс: с неработающей женой скучно!!! А раньше он мог гордо говорить всем, что его жена ГБ! Вот так... Сейчас работаю и НИКОГДА не брошу (только на пенсии)!
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:41:38
«Анонимно» 19.09.2011 14:40:43
А мы равнозначно получаем: я гл.бухгалтер, муж каменщик, мне уже так все надоело, с удовольствием пошла бы работать на 1/2 ставки, но...мы снимаем квартиру, этим все сказано __________________ да, забыла сказать, еще ребенок и собака :)
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:40:43
А мы равнозначно получаем: я гл.бухгалтер, муж каменщик, мне уже так все надоело, с удовольствием пошла бы работать на 1/2 ставки, но...мы снимаем квартиру, этим все сказано
Беларусь
автор-КЕ819.09.2011 14:39:29
Я тоже без работы неполноценная женщина. А с работой, но без денег - это как? Полноценная идиотка?:(
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:39:11
Как и свой муж-тоже здорово.Тоже потерпеть можно.----Я бы сказала что не всегда это здорово. Иногда здоровее без мужа похоже...
Беларусь
КЕ819.09.2011 14:34:35
КЕ8-Анонимно 14.17.Ничего у вас не проблемы,таких примеров-тысячи.Более того,я вообще не верю в бескорыстность даже мужей,не то что любимых мужчин.Я без работы неполноценная женщина!Сейчас мало работы-сама себе противна.К тому же вы не просто так дом стали строить.Сейчас для вас приоритет-дом, а не сапоги.Вполне нормально.Свой дом-здорово!Можно и потерпеть.Как и свой муж-тоже здорово.Тоже потерпеть можно.Помните Токареву-«Я тебя что,любить зову?!Я тебя замуж зову!
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:29:17
«Анонимно» 19.09.2011 14:17:33 Вы не одна. я в похожей ситуации. Иногда даже думаю, кто бы мне вместо косметики шуруповерт на день рожденья подарил. ... И меня вылечат.
Беларусь
"Анонимно"19.09.2011 14:29:04
Мне к доктору? Понимаю, что надо от мыслей о деньгах уходить как-то...Но, боюсь, без квалифицированной помощи не обойтись--- Да бросьте-какая квалифицированная помощь, помешались уже все на психологах. Пока не достроитесь-все так и будет, все деньги-в дело. у меня так же было-пока строились,-ходила как бомж, по 5-7лет в одних сапогах, сейчас-живем вроде в доме, но мебели новой нет, «донашиваем» старую, но и фиг с ней-зато я расслабилась, приоделась немного, отдохнуть съездили. Муж, кстати, тоже по заработкам звезд с неба не хватает-приходится самой вкалывать. Поэтому-просто, как немного доведете дом до ума-дайте себе перерывчик, отдохните, дом-это постоянное тупое вложение немалых денег.