| |
|
|
| |
|
|
Эд
23.09.2011 15:02:48
|
 |
 |
«Цены снова сорвутся с цепи?» 23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько. http://www.news.tut.by/economics/251509.html ----------------------- Так сорвутся или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Tasia
27.09.2011 9:12:43
|
 |
 |
да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п. ---------------------------- Жуть, типа, кто последний валит из страны, выключите в аэропорту свет? А может в «консерватории» что-то исправить?
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
26.09.2011 20:37:47
|
 |
 |
Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам? __________ по мне так лучше без оного
Беларусь
|
 |
 |
Ромашик
26.09.2011 20:18:37
|
 |
 |
так народ тут уже готовится жрать одну картошку, тутэйших ничем не проймешь, они и говно скоро начнут намазывать на будьбу вместо масла - абы войны не было... _________ Почитайте историю 1917-1925 гг, радетельница. Можете независимую прессу. Или зарубежную историю на выбор. Хотите современную (Ирак, Ливия, Египет и пр.), хотите не первой свежести (Югославия, Румыния, Сербия и т.д.), хотите полупротухшую (Индия, Китай, Алжир). Особенно экономическую составляющую в разрезе обыкновенных семей, а не глобальных идей.
Может яда поубавится, а мозгов (дай Бог!) прибавится.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 17:58:55
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 17:31:25
Иволга, я старая уже не могу уехать в Россию. Дети взрослые -их спроваживаю, а мне уже пора на пенсию. =====
да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п.
пока народ (в большинстве своем) на картоху не перейдет, будем и дальше плачь Ули-Ярославны тут слушать. не надо тешить себя напрасными надеждами на внезапный поворот событий: так не бывает. всё предсказуемо. и это тоже объективно. поэтому воспринимаю сегодняшнюю ситуацию абсолютно трезво. чего и Вам желаю ;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 17:31:25
|
 |
 |
Иволга, я старая уже не могу уехать в Россию. Дети взрослые -их спроваживаю, а мне уже пора на пенсию. Езжу просто по работе часто и проведать бывших подруг -однокурсниц...Та, которая директор банка всё время говорит -приезжай, я тебя кассиршей возьму. Зарплата 40 тысяч+месяц отпуск в санатории на черном море оплачивает банк. Если не хочешь в санаторий дают матпомощь в размере оклада. Я не могу кассиром...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 17:10:15
|
 |
 |
Какие законы рынка-рядом -----
самые объективные. открывайте учебник. ==========
Россия которая ВСЁ съест по любой цене. ------ не по любой
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 17:07:53
|
 |
 |
У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч. ===== цены нет словам. но позвольте спросить, почему Вы всё ещё тут? ;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 17:00:57
|
 |
 |
Какие законы рынка-рядом Россия которая ВСЁ съест по любой цене. У нас законы рынка заработают только тогда, когда мы не будем соглашаться работать за копейки. Зарплата ГБ в Российских городах(не в Москве/Питере) от 60 до 120 тысяч.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 16:59:40
|
 |
 |
если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ. ====
тоже верно. это ещё раз подтверждает объективность законов РЫНКА.
а то всех долларами по 3тыщи уже как-то однажды накормили, счас ещё кобасой кормить по 5тыр. вздумаем. Кормилка-то не бездонная... :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:56:27
|
 |
 |
короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..( == так народ тут уже готовится жрать одну картошку, тутэйших ничем не проймешь, они и говно скоро начнут намазывать на будьбу вместо масла - абы войны не было...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:55:54
|
 |
 |
А кто что ест? Поднимем эконом-рецептики? Мы ж беларусы! Нас так проста не задушишь! Мы пратэставаць николи не будзьма, лепей паясы зацянем, год-два-дзесяць перакантуемся! Итак, варим картошку, жарим много лука (блин, масло тож денех стоит, но меньше чым шкварка), Картошку потолочь с луком и солью. Подавать с кефиром.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.09.2011 16:53:48
|
 |
 |
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял. =====
ну наконец-то!! хоть кто-то из экономистов вспомнил про законы рынка, а то только Госконтроль и папу вспоминаем ;-)))) как будто они , и правда, Всесильны :-))))
и начинаем наперебой лепетать кто кому больше должен: земля - колхозу, колхоз - земле или бюджет - колхозу, колхоз - бюджету и т.п. а кому нужны эти взаимные претензии?..
короче, пока не будет рынка, эта блин найкривейшая социальная ориентация (хи), иждивенческие настроения, темнота мозга народного и популизм властьимущих, добьют всё, что пока ещё дышит..(
Беларусь
|
 |
 |
БТР
26.09.2011 16:52:42
|
 |
 |
Заверяю, продуктов в РБ -с избытком. Часто езжу в Россию-наших белорусских колбас, хлебов и мол. продуктов там очень много. И именно поэтому цены не упадут на колбасу, если мы её СОВСЕМ брать не будем-они её вывезут в РФ. Для россиян наши цены смешные -вырезка свиная в Смоленске 380 руб за кг. Вчера.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 16:14:54
|
 |
 |
так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум ---------------------- Меня девушеи не любят, потому-что у меня прыщи, а прыщи от того, что девушки не любят... Парадокс
Беларусь
|
 |
 |
Злюка
26.09.2011 16:12:34
|
 |
 |
МОХ 26.09.2011 15:37:50 Злюка 26.09.2011 15:28:24 когда читаешь состав, то создается впечатление, _________ зажмурсо
=== так прыщи вылазят на физиономии-то, от химии этой..это как минимум
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:45:58
|
 |
 |
ходили как-то в ресторан - цены заоблачные, 150 000 и выше за блюдо, и знаете - ресторан забит, не похоже что не на что народу колбаску по 120 000 покупать-то
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:44:21
|
 |
 |
«Анонимно» 26.09.2011 15:41:26 Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял. === если жрать одну картошку, то на лекарства сразу копить надо - боком вылезет, а лечение тоже у нас не дешевое..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.09.2011 15:41:26
|
 |
 |
Как по мне, пусть сами свою колбасу за 100 и более тыс. едят. Ну какой процент населения себе это позволит? Лучше 50 кг. картошки на эти деньги купить, хоть с голоду не помрешь. А не будут покупать, цены снизят. законы рынка даже у нас (где все регулируют вручную) еще никто не отменял.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
26.09.2011 15:37:50
|
 |
 |
Злюка 26.09.2011 15:28:24 когда читаешь состав, то создается впечатление, _________ зажмурсо
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
26.09.2011 15:36:12
|
 |
 |
:) Злюка, ну што вы, што вы! У нас - самае натуральнае в мире мяса и сыр! )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85
|
|
| |
|
|